Страница 44 из 52

Re: Навигатор для охоты

Добавлено: 10 мар 2013, 04:23
Сахалинец
muravey
А неподскажеш, для Навитела внутренние воды России существуют? :компания:

Re: Навигатор для охоты

Добавлено: 10 мар 2013, 13:27
muravey
Сахалинец писал(а): muravey
А неподскажеш, для Навитела внутренние воды России существуют? :компания:
К сожалению, насколько я знаю нет. И ТОПО тоже нет, только Дороги России и других стран.

Re: Навигатор для охоты

Добавлено: 10 мар 2013, 14:25
Сахалинец
muravey
Ясно. У меня смарт с андроидом. Стоит навител, а гармин можно на него поставить?

Re: Навигатор для охоты

Добавлено: 10 мар 2013, 23:13
muravey
К сожалению нет!!! Нет под Андроид программы для Гармин, но есть программа для работы с растровыми картами, что тоже очень не плохо, например старые генштабовские карты с приурочкой. Бесплатная программа называется Androzic

Re: Навигатор для охоты

Добавлено: 11 мар 2013, 00:34
Сахалинец
Спасибо.Доберусь до нормального интернета, скачаю. :компания:

Re: Навигатор для охоты

Добавлено: 11 мар 2013, 03:18
muravey
Ссылку на эту программу я размещал вот в этой теме: http://yurok-club.ru/topic2636-105.html

Re: Навигатор для охоты

Добавлено: 11 мар 2013, 05:31
Сахалинец
muravey
Я из маркета закачал её. Думал тяжелая, оказалась чуть больше 2 метров. Карта очень хорошая. Вот такой вопрос. Карта закачивается и где-то сохраняется? Или каждый раз закачивается заново? :компания:

Re: Навигатор для охоты

Добавлено: 11 мар 2013, 12:16
muravey
Сахалинец писал(а): muravey
Я из маркета закачал её. Думал тяжелая, оказалась чуть больше 2 метров. Карта очень хорошая. Вот такой вопрос. Карта закачивается и где-то сохраняется? Или каждый раз закачивается заново? :компания:

Нет можно закачать несколько карт с приурочкой, например на флэшку и программа сама подбирает нужную карту. Только Вам их нужно найти самому, для Вашего региона.

Re: Навигатор для охоты

Добавлено: 11 мар 2013, 13:39
Сахалинец
muravey
Я запускаю программу, включаю GPS.Отображается моё место и начинает грузится карта.Ну как в гугле.Увеличиваю масштаб и через время появляется карта.А зачем тогда где то искать и качать карту?

Re: Навигатор для охоты

Добавлено: 11 мар 2013, 13:59
muravey
Сахалинец писал(а): muravey
Я запускаю программу, включаю GPS.Отображается моё место и начинает грузится карта.Ну как в гугле.Увеличиваю масштаб и через время появляется карта.А зачем тогда где то искать и качать карту?
Ну во первых, что бы трафик интернета не ел. Во вторых не всегда будет интернет, когда ездишь по бездорожью, и в третьих те карты которые загружает не всегда удобны. У меня для моего региона есть старые генштабовские карты с приурочкой, которые корректно работают с Androzic, а на компьютере у меня стоит OziExplorer, я на компе помечаю точку куда мне надо доехать переношу ее в планшет с Androzic и еду. За счет того, что масштаб карты полукилометровка, на ней достаточно подробно изображены все объекты которые могут встретится по пути (родники , маленькие прудики, кошары и т.д.) и ориентируясь по ним я добираюсь до заданной цели, без каких либо проблем. Поэтому мне больше и нравяться генштабовские карты с приурочкой, чем те же космоснимки, или даже гарминовская карта ТОПО, сколько раз убеждался, что на ней есть далеко не все объекты которые мне нужно и порой по ней прокладывается маршрут не совсем корректных. Конечно на растровых картах маршрут не прокладывается, но как я и писал, за счет объектов которые нанесены на карту и в последующем встретятся на пути можно самому достаточну корректо сформировать свой маршрут.