Re: Навигатор для охоты
Добавлено: 10 мар 2013, 04:23
muravey
А неподскажеш, для Навитела внутренние воды России существуют? :компания:
А неподскажеш, для Навитела внутренние воды России существуют? :компания:
Охота и рыбалка на Юге России. Форум охотников и рыболовов WWW.YUROK-CLUB.RU
https://yurok-club.ru/
К сожалению, насколько я знаю нет. И ТОПО тоже нет, только Дороги России и других стран.Сахалинец писал(а): muravey
А неподскажеш, для Навитела внутренние воды России существуют? :компания:
Сахалинец писал(а): muravey
Я из маркета закачал её. Думал тяжелая, оказалась чуть больше 2 метров. Карта очень хорошая. Вот такой вопрос. Карта закачивается и где-то сохраняется? Или каждый раз закачивается заново? :компания:
Ну во первых, что бы трафик интернета не ел. Во вторых не всегда будет интернет, когда ездишь по бездорожью, и в третьих те карты которые загружает не всегда удобны. У меня для моего региона есть старые генштабовские карты с приурочкой, которые корректно работают с Androzic, а на компьютере у меня стоит OziExplorer, я на компе помечаю точку куда мне надо доехать переношу ее в планшет с Androzic и еду. За счет того, что масштаб карты полукилометровка, на ней достаточно подробно изображены все объекты которые могут встретится по пути (родники , маленькие прудики, кошары и т.д.) и ориентируясь по ним я добираюсь до заданной цели, без каких либо проблем. Поэтому мне больше и нравяться генштабовские карты с приурочкой, чем те же космоснимки, или даже гарминовская карта ТОПО, сколько раз убеждался, что на ней есть далеко не все объекты которые мне нужно и порой по ней прокладывается маршрут не совсем корректных. Конечно на растровых картах маршрут не прокладывается, но как я и писал, за счет объектов которые нанесены на карту и в последующем встретятся на пути можно самому достаточну корректо сформировать свой маршрут.Сахалинец писал(а): muravey
Я запускаю программу, включаю GPS.Отображается моё место и начинает грузится карта.Ну как в гугле.Увеличиваю масштаб и через время появляется карта.А зачем тогда где то искать и качать карту?