Страница 43 из 47

Re: Все о пневматическом оружии

Добавлено: 12 июл 2013, 07:15
DUM
Поздравляю !
Хорошая штука , вот видишь как до регулеровок дошло так всяко лучше стало .
Про пулеуловитель надоть усовершенствовать , особенно если в квартире ... Берешь кусочек трубы , находишь обрезок по диаметру мишеньки , варишь пластинку получается как шляпа , цилиндр пластинку оставляешь квадратиком , легче ставить куда нить и впереди тоже но с отверстием под мишеньку "уши" нужны для магнитов , мешень крепить ... Вовнутрь газет или ветоши верху ручку чтоб таскать и вуаля !

У него барабан под пулехи , ствол с нарезкой ?

Re: Все о пневматическом оружии

Добавлено: 12 июл 2013, 07:36
DUM
А про PCP , туда всех приводит тропа кото боле менее занимается пневмой , большие скоростя , дистанция другая энэргетика . Главное понять , надо ли оно или нет !?
Если нравится пистолет то отталкиваемся от Кросмана 1137
Если винтовка то на рынке есть Хатсан 44-10 , в отличии от пистолета доделывать ниче не надо стреляет из короби , только на большую энэргетику нужно клапан поменять который идет в комплекте.
Кросман же надо доделывать изначально от пистолета остается рамка , усм и в лучшем случае ствол ...( проэкт для , рукастых и станочников ) ;)

Re: Все о пневматическом оружии

Добавлено: 12 июл 2013, 07:49
DUM
Удачи в экспериментах и практики !
Дело интересное можно стрелять часто и вмеж сезонье .
Главное соблюдать ТБ и получать позитив .
Вот у меня не очень с пистолетом :))) мандраж портит при вдумчевой стрельбе ...
Поэтому винт , упорчик , стол табуретка )))
Тоже сам недавно приобщился к любителям и понял что это надолго ....

Re: Все о пневматическом оружии

Добавлено: 12 июл 2013, 07:51
vadimaz3
У него в комплекте идет два клипа. Один для стальных шариков ВВ, второй для свинцовых пуль. Ствол нарезной. Про пулеулавливатель-хорошая идея, а то вчера пули летели от рикошета во все стороны. PCP хочу вот именно винтовочку Хатсан АТ 44-10, как говорится берем из коробочки и стреляем.

Re: Все о пневматическом оружии

Добавлено: 12 июл 2013, 08:19
vadimaz3
Забыл добавить, что рамка пистолета выполнена из металла.

Re: Все о пневматическом оружии

Добавлено: 12 июл 2013, 09:32
sosed111
На 10 метров по мешеням отстреляй, интересно какова точность и кучность, а то 5 метров слишком мало.... А по переход в РСР надо всё обдумать и взвесить, много подводных камней там, да и денег немало по сравнению с ППП, начнёт "высасывать"... ИМХО.

Re: Все о пневматическом оружии

Добавлено: 12 июл 2013, 09:52
vadimaz3
Завтра постреляю и на 10 м.

Re: Все о пневматическом оружии

Добавлено: 12 июл 2013, 10:40
DUM
sosed111 писал(а):На 10 метров по мешеням отстреляй, интересно какова точность и кучность, а то 5 метров слишком мало.... А по переход в РСР надо всё обдумать и взвесить, много подводных камней там, да и денег немало по сравнению с ППП, начнёт "высасывать"... ИМХО.
Изначально вложиться надо будет , кроме винта , насос или балон , прицел ( это основной комплекс ) , дальше хотелки :
Дальномер , хронограф , стол , стул , мишени ....
Все как говорится по кошельку ....
Дальше выстрел = 1 руб
Балона 6л у меня по расчету должно хватить 26 полных заправок , в плато 38 выстрелов с 1-ой заправки
Заправка балонна 200-300руб ( насос бесплатно+ автономность ) , но здесь по желанию и возможности заправки балонов , пожарки или дайвера
Нюанс какой балон должен быть опресован на рабочее давление 300атм
Воздух , дожен быть осушен !! Иначе хороший балон с влагой может быть угроблен в течении 1-2х лет .
Столкнулся еще с дилемой что насос и балон по стоимости одинаковы почти ( в разумных пределах )

Re: Все о пневматическом оружии

Добавлено: 12 июл 2013, 10:43
DUM
vadimaz3 писал(а):У него в комплекте идет два клипа. Один для стальных шариков ВВ, второй для свинцовых пуль. Ствол нарезной. Про пулеулавливатель-хорошая идея, а то вчера пули летели от рикошета во все стороны. PCP хочу вот именно винтовочку Хатсан АТ 44-10, как говорится берем из коробочки и стреляем.
Отписал на почту , посмотри ....

Re: Все о пневматическом оружии

Добавлено: 13 июл 2013, 04:00
Орлов Александр
Изображение
vadimaz3 писал(а):


Изображение
Как видим на фото пули легли выше точки прицеливания на 11 часов.

Далее несколько фото выстрелов, произведенным по мишени с самовзводом курка:

Изображение

Изображение

Изображение

Данные результаты меня в принципе устроили, а именно, кучность, но не точность это точно. И мне пришлось немного «поиграть» с целиком, а именно, немного его приподнять, соответственно СТП спустится вниз. Смотрим результат моих действий с целиком:
Изображение

Изображение

Изображение

Как видим на фото 7 пуль легли в черный круг, однако 1 пуля пошла в отрыв влево на 11 часов, это произошло из-за того, что рука у меня немного дернулась. Я решил исправиться и стрелять более осознанно и внимательно. Вот результат:

Изображение

Изображение

Неплохой результат с моих дрожащих рук, неправда ли?!
Но я тут осмелел и сказал себе: «Аль не робокоп ли я?!» и давай шмалять по мишени не целясь в быстром темпе. И стали раздаваться громкие хлопки от выстрелов по всей квартире в 10 часов утра. Смотрим:
Изображение