Навигаторы GPS и ГЛОНАС для охоты и туризма

О выборе прицела, ножа, навигатора, камуфляжа и всего, что имеет ценность и актуальность для охоты и охотника.

Модераторы: Роман М., Лаврентич

Аватара пользователя
Борис С
Опытный пользователь
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 20:34
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#411

Сообщение Борис С » 30 июл 2012, 19:17

Ульян
Cпосибо за информацию теперь буду знать! :компания:
Аватара пользователя
Ульян
Ветеран форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:06
Откуда: Саратовская обл. г.Балаково
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

#412

Сообщение Ульян » 30 июл 2012, 19:51

Да не за что, там много у них всякого, обновления карт и прочее, но я не вникал, у меня все довольно свежее и шустро работает. :компания:
Аватара пользователя
Борис С
Опытный пользователь
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 20:34
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#413

Сообщение Борис С » 30 июл 2012, 20:07

A у Вас какой навигатор?
Аватара пользователя
Ульян
Ветеран форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:06
Откуда: Саратовская обл. г.Балаково
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

#414

Сообщение Ульян » 30 июл 2012, 20:50

Prology IMAP 520TI. Тоже разные смотрел, но посоветовали вот этот. Пока ни разу не пожалел. Перепрокладывает маршрут за несколько секунд, карты неплохие. Брал осенью , может сейчас что и свежее, но я доволен. По полям функция записи трека, вообще незаменимая вещь, а то после уборки, где то болото в прошлом году где утку добывали? Не найдешь, а тут без проблем. Хотя в принципе в похожей ценовой категории- функции примерно одинаковые. Насколько я понял, не важно кто производит , важно насколько шустрый GPS модуль стоит, плюс так по мелочам. :компания:
Аватара пользователя
Броня
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 11:10
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:

#415

Сообщение Броня » 30 июл 2012, 21:21

Борис С писал(а):А где ключ искать?
он написан на странице "Информация" самого Навитела.
Аватара пользователя
sigmen
Продвинутый пользователь
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:18
Откуда: Ставрополь, Рыздвяный
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

#416

Сообщение sigmen » 20 сен 2012, 21:51

Борис С писал(а):Подскажите пожалуста может кто знает где можно топогрофические карты скачать для навигатора Explay GN-520 (Навител).
можно покопаться на 4pna.com
у меня jj2100, сам поставил несколько навигаций включая, для охоты ОЗИ Эксплорер, карты топографические юга России скачал с интернета военные, по квадратам, с разным масштабом. Очень удобно в походе по горам и на охоте.
Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе!
Аватара пользователя
СергейКудинов
Опытный пользователь
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 11:38
Откуда: Балаково Саратовской обл.
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Навигатор для охоты

#417

Сообщение СергейКудинов » 09 янв 2013, 12:50

Прошу подсказке по такой проблеме :

Имею в пользовании Астро 220 к нему ошейник с ДС-40. Использую на охотах с гончей. Со штатной антенной связь с ошейником не устойчивая, расстояние не достаточное. Купил дополнительно ручную, но на сезон её не хватило. Слишком хлипкая. Подскажите ссылку куда по теме, либо расскажите, как и чем можно заменить поломанную телескопичку?
Если знаете какого "кулибина" , буду благодарен за адрес.
Спасибо.
Аватара пользователя
muravey
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 02:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re:

#418

Сообщение muravey » 10 янв 2013, 00:35

Лаврентич писал(а):Потырил с другого форума, пока опробовать не могу, прошу, у кого есть возможность протестировать:[/i]_________________
А, что именно протестировать??? Давно пользуюсь картами в формате ozf. Старые генштабовские карты: полукилометровки, километровки, пятикилометровки с приурочкой. Использовал с этими картами лет пять назад сотовый телефон с Java и программу MapNav и отдельно навигатор соеденлся по Синиму зубу, или ноутбук с OziExplorer + навигатор через кабель. Сейчас так же использую данные карты на пересеченной местности, но только со смартом на системе Android, или планшетнике с той же системой, очень удобно и в то и в другое устройство встроены GPS модули. Программу при этом использую Androzic. Большой плюс этих карт в том, что на них хоть и нет дорог, но очень подробно расписаны все мелкие объекты, например кошары и когда едишь к определенному объекту водоему например ты знаешь, что по пути у тебя должны встретиться какой либо орентир и найти путь становиться гораздо проще, не жели если ты по прямой пытаешся доехать до того же водоема и начинаешь петлять.
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке.
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11394
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 4492 раза

Re: Навигатор для охоты

#419

Сообщение Лаврентич » 10 янв 2013, 08:01

Да? А можешь поподробнее, желательно со ссылками, откуда взять... :компания:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Alex1956
Продвинутый пользователь
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 20:22
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Навигатор для охоты

#420

Сообщение Alex1956 » 10 янв 2013, 12:52

Здесь много карт, даже 250 метровок.
gpska.yapl.ru/ :hi
Учение - изучение правил, опыт - изучение исключений.

Вернуться в «Охотничье снаряжение и инвентарь»

  Индекс цитирования
Up

Down