Страница 41 из 47
Re: Все о пневматическом оружии
Добавлено: 10 июл 2013, 09:31
Кадет
Дмитрий К писал(а):мушку подгонять
Расскажите как ее подгонять? :hi
Re: Все о пневматическом оружии
Добавлено: 10 июл 2013, 09:41
DUM
Re: Все о пневматическом оружии
Добавлено: 10 июл 2013, 09:47
DUM
Кадет писал(а):Дмитрий К писал(а):мушку подгонять
Расскажите как ее подгонять? :hi
Напильник и надфиль по высоте, горизонталь вроде целик если запрессован то нагреть и подвинуть, тока все время нужно проверять с помощью пристрелки ..
Re: Все о пневматическом оружии
Добавлено: 10 июл 2013, 10:00
DUM
Вот пробный "отстрел ", по доске. Задача преследовалась понять прицел и пристрелять хоть на какую нить дистанцию.
Безопасной дистанции оказалось 15 метров, был взят обычный стол, сделан псевдо упор из подручных средств взят уровень и отвес ....
В итоге: верхняя окружность 10 копеек, там 6-ть!!! пуль, калибра 5.5.
Нижние, окружность 1-руб, использовались для настройки.
Еще раз говорю что цель была не куча а понятие настроек на прицеле,
Следующий раз будет бумага и дистанция 25-50 м.
Но если что , все отрывы будут из за моих косяков ...
Условия были близки к идеальным:
Винтовка : Horhe Jager кал.5,5 мм. SP (прямоток);
Ветер : 0-ль
Пуля: Жсб Хеви 1,175 г. (Чехословакия);
Скорость ~ 280-290 м/с.
На 15 м. доска (сухая) 25 мм. "очень " насквозь.
Re: Все о пневматическом оружии
Добавлено: 10 июл 2013, 12:58
KAI
vadimaz3 писал(а):Вот приобрел по случаю себе пневматический пистолетик МР-654К
Поздравляю!!! :компания: Хорошая игрушка!!! good.
vadimaz3 писал(а):О кучности и точности говорить стыдно,
Тут нет ничего стыдного, так как ПМ-оиды никогда не славились удобством рукоятки и нужно иметь определенные навыки. Если правильно держать пистолет в руке и правильно нажимать на спусковой крючок то из него тоже можно попадать в цель( о кучности не говорю).
Поэтому мушку с целиком "курочить" нужно, только после привыкания к ПМу и понятия, что он правильно лежит у Вас в руке(там есть тонкости)
Если интересно могу написать в личку :hi
Р.S. Для тех кто замахнулся в меня тапком- теорию учил 5 лет, практика - 8 лет (иногда натирал мозоль на правом боку)

Re: Все о пневматическом оружии
Добавлено: 10 июл 2013, 13:47
Кадет
Дмитрий К писал(а):Напильник и надфиль по высоте,
Выписка из наставления по стрелковому делу 9-мм Пистолет Макарова (ПМ):
"Определив среднюю точку попадания, командир измеряет величину ее отклонения от контрольной точки. Средняя точка попадания не должна отклоняться более чем на 5 см от контрольной точки в любом направлении. Если средняя точка попадания отклонилась от контрольной точки более чем на 5 см, то пистолет передается оружейному технику (мастеру) для соответствующего передвижения или замены целика; целик заменяется более низким (высоким), если средней точки попадания оказалась выше (ниже) контрольной точки; целик передвигается влево (вправо), если средняя точка попадания оказалась правее (левее) контрольной точки.
Увеличение (уменьшение) высоты целика или перемещение его вправо (влево) на 1 мм изменяет положение средней точки попадания в соответствующую сторону на 19 см.
Примечание. Мушку пистолета опиливать запрещается.
Приведение пистолета к нормальному бою считается законченным, когда пистолет как в отношении кучности, так и в отношении положения средней точки попадания удовлетворяет требованиям нормального боя.
После приведения пистолета к нормальному бою целик при помощи керна закрепляется; старая метка на целике зачищается, а вместо нее набивается новая метка.
Примечание. Зачищать метки на стенке затвора запрещается." :hi
Re: Все о пневматическом оружии
Добавлено: 10 июл 2013, 14:08
Николаич
KAI писал(а):Р.S. Для тех кто замахнулся в меня тапком-
что делать??? ...у меня табуреточка

Re: Все о пневматическом оружии
Добавлено: 10 июл 2013, 14:12
DUM
Ну , оружейников много встречал и штатных и не штатных но что бы у них набор целиков был на ПМ !?
Честное слово не встречал ... В спорте есть .
Re: Все о пневматическом оружии
Добавлено: 10 июл 2013, 14:25
KAI
Николаич писал(а):KAI писал(а):Р.S. Для тех кто замахнулся в меня тапком-
...у меня табуреточка

Опаньки, беда пришла откель не ждали. :застрелиться: Николаевич за Шо так???
Николаич писал(а):что делать???
Дядь Вова потихоньку поставьте табуреточку - посидите, подумайте... Я убегу подальше :EC:
Кадет писал(а):Примечание. Мушку пистолета опиливать запрещается.
Сергей а если попал не туда или много говорит и не по теме...
Болтливый кавбой заранее спиливает мушку у своего Кольта :-*D :-*D :-*D (С)
Re: Все о пневматическом оружии
Добавлено: 10 июл 2013, 14:27
Кадет
KAI писал(а):Болтливый кавбой заранее спиливает мушку у своего Кольта
:-*D :-*D :-*D