Страница 5 из 15

Re: Цена охот и льготы для охотников

Добавлено: 15 окт 2014, 11:45
aleks0462
aleks0462 писал(а): Когда вам МПР начало разрешения с неузаконенными еще сроками охоты выдавать, вы ж молчали... :-D
НИК.ИВАНЫЧ писал(а):Не смешно...потому как сроки охоты установлены уже давно, а вот нормы охоты...с нарушением по времени исполнения.
Напомню вам Ник.Иваныч:
НИК.ИВАНЫЧ писал(а):Ну, вот, гуртом и батьку легче бить... :-D
Первые новости поступили, в Департаменте охоты края отменили ограничение по дням охоты в УОП , теперь каждый день, пока на перепела, уже выписывают.
Вроде как из Москвы указка пришла... :gruzin:
Дата написания сего поста - 30 июля 2014 г.

А новое постановление КК:
//admkrai.krasnodar.ru/upload/iblock/800/80003399d79e5ac93e0bbcb3a894595f.pdf
вышло 12 августа 2014 г.

Результат - три зайца в сезон.
... А батьку то, гуртом конечно легче бить.

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

Добавлено: 10 ноя 2014, 08:54
saver
Alexander_M писал(а):Краснодарцы, подскажите, где у вас приобретаются путевки, их стоимость и наличие (если есть такая информация). Где можно посмотреть карту охотугодий? Бываю по работе в г. Краснодаре, да вот думаю может когда получится в ваших угодьях поохотится.
6.т.р. - фазан 3 особи на сезон
5т.р. - заяц 1 шт. в день
Охота суббота воскресенье понедельник
Путевки покупать в районных охотобществах.
Вступить в ККОООР 7т.р., тогда путевки будут примерно в 2 раза дешевле.

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

Добавлено: 10 ноя 2014, 09:49
AVB
saver писал(а): 6.т.р. - фазан 3 особи на сезон
5т.р. - заяц 1 шт. в день
Охота суббота воскресенье понедельник
Путевки покупать в районных охотобществах.
Вступить в ККОООР 7т.р., тогда путевки будут примерно в 2 раза дешевле.
А я то думал у нас три шкуры дерут :shock:
Ещё и не каждый день охота открыта :suicide:
Да уж :unknown:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

Добавлено: 10 ноя 2014, 09:59
Inspektor
AVB писал(а):А я то думал у нас три шкуры дерут
Ну не три, но две с половиной это точно! И до тех пор пока будут брать путёвки по таким ценам, они будут расти как небоскрёбы в пиндосии. Хотя для увеличения поголовья и проведения биотехнических мероприятий ничего не делается.

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

Добавлено: 10 ноя 2014, 10:18
saver
И в тоже время у них очень грамотно работают эти общества. Егеря не дремлют, охотники не позволяют себе лишнего. Добычу реально записывают в путевки. О ночных снайперах давно не слышали. Дичи полно. А цену устанавливают не на местах, а в Краснодаре. Поэтому обвинять местных в крохоборстве не правильно. К тому-же тарифная сетка: для членов районного охотобщества около 4 т.р. Комплексная: Утка, заяц, фазан. Вполне демократично.
С этого года егерей обязали снимать на видео процесс установки Аншлагов, работы с подкормкой дичи в холодное время и т.д. Что, возможно еще больше повысит качество работы обществ. Если еще очередей, при оформлении путевок не станет (как-то автоматизируют и компьютеризуют этот процесс), то вообще будет отлично. :drinks:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

Добавлено: 10 ноя 2014, 10:24
AVB
Inspektor писал(а): Ну не три, но две с половиной это точно! И до тех пор пока будут брать путёвки по таким ценам, они будут расти как небоскрёбы в пиндосии. Хотя для увеличения поголовья и проведения биотехнических мероприятий ничего не делается.
Полностью с вами согласен :drinks:
Сам лично делаю кормушки для фазана третью зиму.
В эту зиму думаю ещё косачам солонцы поделать.

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

Добавлено: 10 ноя 2014, 10:38
Inspektor
Цены на охоты и льготы обсуждаем здесь: http://yurok-club.ru/viewtopic.php?f=57 ... 03#p367103
Приглашаю обсудить все вопросы там. :hi:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

Добавлено: 10 ноя 2014, 11:51
Николаич
saver писал(а):О ночных снайперах давно не слышали. Дичи полно.
Где же конкретно этот порядок и изобилие, что то от Краснодарцев подобного не слышим :unknown:
saver писал(а):для членов районного охотобщества около 4 т.р. Комплексная: Утка, заяц, фазан. Вполне демократично.
Если это так, то думаю неплохо охотникам данного общества :good:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

Добавлено: 10 ноя 2014, 12:27
A.V.X.1960
Николаич писал(а):
saver писал(а):О ночных снайперах давно не слышали. Дичи полно.
Где же конкретно этот порядок и изобилие, что то от Краснодарцев подобного не слышим :unknown:
saver писал(а):для членов районного охотобщества около 4 т.р. Комплексная: Утка, заяц, фазан. Вполне демократично.
Если это так, то думаю неплохо охотникам данного общества :good:
Что то у меня отказала функция частичного цитирования поста.
Николаич - согласен, 4 тр - нормально. У нас разделили угодья толи на 3, толи на 4 части - надо путевки брать в каждое место отдельно(хозяин угодий один(одни)Я сейчас беру путевку за 400р - угодья общего пользования. Убил-не убил, мне сейчас как то по фигу - главное погулял с собаками(собаки просрались! :-D ).Я даже не добываю полностью то - по чему собаки стойку сделали - мазила-раздолбай - возраст, реакция не та !Хорошо то, что эти угодья начинаются от моего дома сразу ! :good: Можно пешком ходить - вышел на час-полтора!

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

Добавлено: 10 ноя 2014, 12:36
Николаич
A.V.X.1960 писал(а): ... согласен, 4 тр - нормально. У нас разделили угодья толи на 3, толи на 4 части - надо путевки брать в каждое место отдельно(хозяин угодий один(одни) ..
У него написано не по угодьям, а 4 т.р. по обществу и комплексная ...
saver писал(а):для членов районного охотобщества