Страница 5 из 15

Добавлено: 26 дек 2010, 22:12
Доцент
А.Майер писал(а):Так вот Вам и причина. REX-II не предназначен для навесок больше 32г. Вы получили избыточное давление в патроннике и повышенную деформацию дроби.
Фиочи так заряжает. Просто сунар и сокол были на 35гр дроби вот и рекс зарядил последовав примеру фиочи 1,7 на 34гр.
А.Майер писал(а):Так что сравнение не совсем корректное.
Если продлят на лису и будет мороз можно еще сравнить. Стрелять буду на 35м т.к на 45м попадало всего по 5-6 дробин с выстрела.
А.Майер писал(а):Видимо потому и разброс скоростей у дробин такой заметный.
Он в блины ее превращает.
А.Майер писал(а):У нас REX обходится раза в полтора дешевле Сокола
Соколиный завод далеко :-D
А.Майер писал(а):На пальцах оставался тёмный налёт. Похоже очень щедро отграфитовали.
Добавили графитовую пыль что усилить порох. Теперь думать либо он слаб получился и усилили либо нормальный и еще усилили.
А.Майер писал(а):Вот я и думаю, который порох предсказуемей
Мне рекс не нравится. Тут однозначко крахмалить иначе резкости нет. А вот применить на нем твердую дробь еще не пробовал. Нужно будет его проверить без крахмала но дробь засыплю твердую(не заводскую)

Добавлено: 26 дек 2010, 22:17
buch1967
А.Майер писал(а):О Сунаре ничего сказать не могу, у нас его нет вообще
Видимо политическая обстановка :-D

Добавлено: 26 дек 2010, 23:39
А.Майер
Доцент писал(а):Фиочи так заряжает. Просто сунар и сокол были на 35гр дроби вот и рекс зарядил последовав примеру фиочи 1,7 на 34гр.

Значит Фиоччи использует REX-IV...
Доцент писал(а):Добавили графитовую пыль что усилить порох.
Порох графитуют, чтобы не электризовался и не слипался. Сам графит если даже и сгорит, то на характеристики выстрела вряд ли повлияет.
Доцент писал(а):Мне рекс не нравится. Тут однозначко крахмалить иначе резкости нет.
Я думаю, что резкости не было из-за деформированной дроби. Крахмалить не обязательно, просто не надо увлекаться навесками. :!
buch1967 писал(а):О Сунаре ничего сказать не могу, у нас его нет вообще

Видимо политическая обстановка Very Happy
Она самая, чтоб их всех! Сокол ещё везут, так как народ привык и берёт охотнее REXа, несмотря на разницу в цене. А Сунар для наших джигитов ещё загадочней чем REX.... :-D

Добавлено: 27 дек 2010, 00:06
hunter
Доцент
Порох действительно графитуют для устранения электризации, поскольку порох хороший диэлектрик, а также для увеличения "сыпучести", а вот то, что графита насыпано многовато - говорит о возможном нарушении технологии. Во всяком случае, когда снаряжаешь сам, то разные партии пороха надо предварительно отстреливать, чтобы добиться оптимальных результатов. Возможно, с рексом можно применять уменьшенные навески самолитой твёрдой дроби, чтобы избежать деформации описанной выше.

Добавлено: 27 дек 2010, 00:32
А.Майер
hunter_1962 писал(а): когда снаряжаешь сам, то разные партии пороха надо предварительно отстреливать
Нам горожанам это не так-то просто сделать... :-( На полицейских лицензии не продают, на политиков тоже... За город выбираться далеко.

Добавлено: 27 дек 2010, 00:43
hunter
А.Майер писал(а): Нам горожанам это не так-то просто сделать... :-( На полицейских лицензии не продают, на политиков тоже... За город выбираться далеко.
Переселяйтесь в деревню! :-D

Добавлено: 27 дек 2010, 00:50
А.Майер
hunter_1962 писал(а):Переселяйтесь в деревню!
Грехи не пускают... Мне там не прокормиться. :-D

Добавлено: 27 дек 2010, 09:30
Доцент
А.Майер писал(а):Значит Фиоччи использует REX-IV...
Там точно рекс 2. Сейчас уменьшили до 1,48гр(мало). Видимо дошло о деформации дроби :-D
hunter_1962 писал(а):уменьшенные навески самолитой твёрдой дроби, чтобы избежать деформации описанной выше.
Попробую твердую

Добавлено: 28 дек 2010, 08:45
КМВ
Да нет у REX II особенной деформации дробин - при нормальных для этого пороха навесках и заряжании. Так как вы сравниваете, сравнивать разные пороха нельзя. Это делается при равных максимальных давлениях в стволе и с соблюдением нормальных условий горения, хотя бы рекомендованных. Но т.к измерить давления нечем, то и пытаться проводить подобный анализ ни к чему.

Добавлено: 28 дек 2010, 15:10
А.Майер
КМВ писал(а):т.к измерить давления нечем, то и пытаться проводить подобный анализ ни к чему.
Вот и прошенный комментарий. Спасибо. А всё же кто-нибудь, что-нибудь по последним партиям Сокола может сказать?