Страница 5 из 7

Добавлено: 13 окт 2009, 16:37
A.V.X.1960
Доцент писал(а):Но у нас они на ученую степень сдали.
У вас видно не одни зайцы на ученую степень сдали. :-D :-D :-D :-

Добавлено: 13 окт 2009, 16:49
Доцент
A.V.X.1960 писал(а):У вас видно не одни зайцы на ученую степень сдали.

На выходных поеду топтать этих академиков :-D :радость: И поеду в соседний район. :радость: Там как и должно быть чернотроп он на траве, снежок на пашне а у нас в районе пойди разбери куда он лег(загнали) :-D good.
А причем здесь патрон на зайца? Название темы прочтите! И переходите в тему! Модератор ОЛ

Добавлено: 14 окт 2009, 10:25
Андрей КАА
Игорь
Игорь писал(а):Обобщить не получится, условия охоты меняются, на поле это одно, в саду другое, опять таки начало сезона или конец. И уже исходя из условий охоты подбираю насадку и патроны.
Не знаю, сколько не эксперементировал, охотился и в садах, и на пахоте, и по зеленям, и по лесополосам, для меня самый оптимальный вариант (для ТОЗ-34) дробь №2, нижний ствол безконтейнерный патрон, верхний контейнерный. Стрелял в разных вариациях подборки патронов, но более лучшего пока для себя не нашел, да и не ищу, так как результат устраивает полностью

Добавлено: 14 окт 2009, 14:08
vetdoc
КМВ, A.V.X.1960, Игорь, спасибо за разъяснения, хотя с зайцами у нас не очень, даже с учёной степенью. Простите модераторы blush

Добавлено: 14 окт 2009, 16:11
КМВ
Открытие на зайца и весь чернотроп всегда начинаю с №3 под первый патрон в стволе, следующий №1. Зимой только №1 и иногда, если поднимается стабильно далеко, то №00, но крайне редко. Укучнители давно на таких охотах не применяю, считаю, что высокая кучность на полевых охотах не нужна, т.к дальность, на которой может подняться заяц непредсказуема и чрезмерная кучность может только навредить.

Добавлено: 14 окт 2009, 22:27
Игорь
КМВ писал(а):Открытие на зайца и весь чернотроп всегда начинаю с №3 под первый патрон в стволе, следующий №1. Зимой только №1 и иногда, если поднимается стабильно далеко, то №00, но крайне редко. Укучнители давно на таких охотах не применяю, считаю, что высокая кучность на полевых охотах не нужна, т.к дальность, на которой может подняться заяц непредсказуема и чрезмерная кучность может только навредить.
Года три прошло, а один случай запомнился, было это в конце сезона, заяц уже в основном поднимался далеко, поэтому накрутил я чок первых два патрона №1 полу магнум, последние два №00 магнум. Возвращались мы уже к машинам и шли поля поперек, я шёл по краю поля и когда до посадки оставалось метров 100 поднимается на поле заяц, собака гонит его к посадке, я бегу к краю посадки, чтобы посмотреть выскочит он на следующее поле или свернет в посадке, если свернёт то у меня шанс 50 на 50, что в мою сторону. Добегаю я до торца посадки на следующем поле зайца нет, значит повернул в посадке, но куда, протусил я на торце посадки раз пять то с одной стороны выгляну то с другой, но заяц повернул в другую сторону. Собираюсь идти дальше, но смотрю на торце посадки лежит дохлый заяц, не может он быть живым, когда я рядом с ним туда сюда бегал. Дай думаю посмотрю чего он сдох, то ли подранок, то ли зерна травлёного для мышей наелся, подхожу к нем и уже стал наклонятся, а этот дохляк вскакивает и наутёк, я с перепугу сразу стал по нему поливать и все четыре контейнера ему в аккурат между лап положил, контейнера даже открыться не успели, последним стрелял, заяц от меня максимум 10 метров был. А если бы цилиндр был, результат бы другой был бы, но по ржали мы тогда от души. Хорошо, что промазал, если бы с такого расстояния попал фарш получился бы.

Добавлено: 27 окт 2009, 10:55
Андрей КАА
Турок
Поддерживаю, дробь №2 то, что нужно. На этих выходных охотил зайца, компания охотников была большая, у всех были свои предпочтения, но попробовав стрелять дробью №2, моим патроном, согласились, что это лучший вариант по зайцу. Фоток с охоты много, но на сайт выхожу с рабочего компа, а доступ к вылаживанию фоток закрыт.

Добавлено: 27 окт 2009, 10:57
Андрей КАА
На днях выложу фотки с домашнего компа.
Для модераторов:
Аватарку тоже вставлю, с рабочего, как уже выше говорил не получается, сорри.

Добавлено: 27 окт 2009, 11:35
Forsag
Андрей КАА
Согласно правилам нашего форума, вы должны вставить в аватар своё фото. Общение участника форума без фото в аватаре допускается не более 10 постов, у вас уже 52. При регистрации вы согласились с нашими правилами. Поэтому будте добры исправить это упущение.
Андрей КАА писал(а):Для модераторов:
Аватарку тоже вставлю, с рабочего, как уже выше говорил не получается, сорри.
Это мы уже читали!

Добавлено: 27 окт 2009, 12:04
Николаич
Несомненно начинать надо гдето с № 4, а продолжать уже попробовав какая дробь лучше укладывается в рядке, в соответствии с дульными сужениями ...и до 0 :охота:
....лично я привык пользоваться почемуто нечетными 3 и 1 good.