Страница 5 из 8
Добавлено: 09 сен 2009, 18:27
Николаич
Миша я пользуюсь и контрольным :охота: и тем что написал....

:компания:
В середине гусь добран ножом blush , о гуманности речь не идет....
Добавлено: 09 сен 2009, 20:05
boroda
Мммда, поздновато о гуманности говорить.
Добавлено: 10 сен 2009, 17:39
Vasilich
Что бы не бегать за подранками, лучше всего завести собаку и забыть про поиски и потерю дичи. Когда собаки не было, для утки и зайца имел несколько патронов с полузарядами, что бы не разбить тушку, ну а перепела головкой об приклад.
Добавлено: 10 сен 2009, 17:56
Nikitish
Видели бы вы глаза моего тестя когда я первого своего зайца хотел добить выстрелом с 2м это было что-то.

С тех пор всем кроме лисака и выше, скручиваю шею. А резать маленькое животное нажом я считаю верхом садизма.

:компания:
Добавлено: 10 сен 2009, 20:32
КМВ
Я предлагаю скручивать шеи у подранков животных, начиная от волка и выше, чтобы уравнять шансы.

good.
Добавлено: 10 сен 2009, 20:53
Nikitish
КМВ
в этом случае я выбираю способ
Николаич как более безопасный.

:компания:

Добавлено: 10 сен 2009, 20:55
КМВ
Nikitish писал(а):в этом случае я выбираю способНиколаич как менее безопасный
Нее, его более безопасный, а менее безопасный-это мой!

:радость:
Добавлено: 05 окт 2009, 13:33
Владимир_М
Прочитал весь топик, но такого способа добивания зайца не видел. Просто наступаешь на глову зайцу и придавливаешь до легкого хруста и все. Заяц доходит почти моментально, так же как при ударе ребром ладони по затылку. При этом руки остаются свободными, и не надо думать куда положить ружье(если без ремня) и ноги зайца вам не угрожают. А это все плюсы для техники безопасности.
Ну и понятно лучшим методом добивания является правильная собака, которая не только найдет и принесет подранка, но и придушит не портя "товарного вида"
Добавлено: 06 окт 2009, 12:04
Николаич
Владимир_М писал(а):
Ну и понятно лучшим методом добивания является правильная собака, которая не только найдет и принесет подранка, но и придушит не портя "товарного вида"
Более веских аргументов быть не может good. :компания:
Добавлено: 08 окт 2009, 21:21
A.V.X.1960
При добивании зайца по затылку, о землю,дерево,прикладом ,лопатой, ледорубом и прочими негуманными способами, после съемки шкуры у зайца часто получается, мягко говоря, плохой товарный вид.Знакомый охотник, посмотрев однажды как я пытался добить кричащего зайца ребром ладони по затылку, отгоняя и уворачиваясь от двух спаниэлей, которые хотели добить его сами(более гуманным способом),показал мне способ,как спокойно и "гуманно" его умертвить.Для этого он в рот зайцу ткнул скандинавским ножом в район корня языка,направляя его несколько вверх,в район мозга-заяц сразу перестал кричать и затих.Он мне пояснил,что дома так забивает кроликов.Теперь при добивании я ставлю ружьё на предохранитель, перекидываю его за спину, придавливаю зайца ногой, левой рукой беру за уши, а правой проделываю выше описанное действие. :застрелиться: