Страница 5 из 11

Добавлено: 22 сен 2010, 18:54
Inspektor
Александр_Д писал(а):Потом я сигнальные патроны больше не покупал.
У меня несколько раз было, что сигнальные патроны вместо выстрела ракетой делали пшик с затычкой ствола пыжами и прочей дрянью. Больше не покупаю. А самому сделать не пробовал, да и описания изготовления нет. :стоп:

Добавлено: 22 сен 2010, 20:22
А.Майер
Александр_Д писал(а):(к слову об экпериментах - как раз тогда появились жевело из стали, анодированные, красного цвета, наверняка помните.
Бог миловал, не попадались. Я от энтузиазма как в 80е закупился, так до сих пор достреливаю. И охоты у нас не такие интенсивные, и в 90е сидели тихонько, не высовываясь...Ни денег, ни порядка :-( . так что многие припасы плавно перетекли в новое тысячелетие... Жевело правда мало осталось, а центробою конца не видно. :-D . Пока сигнальных патронов 12к больше не покупал. Три штуки 4к лежат вместе с ракетницей. Повода ждут. (Ракетница хорошая, немецкая, алюминиевая. В своё время шурин привёз из Калининградской области. Купил у бабки за 15р :-D ) Осталась как память.

Добавлено: 23 сен 2010, 07:24
Александр_Д
Inspektor писал(а):
Александр_Д писал(а):Потом я сигнальные патроны больше не покупал.
У меня несколько раз было, что сигнальные патроны вместо выстрела ракетой делали пшик с затычкой ствола пыжами и прочей дрянью. Больше не покупаю. А самому сделать не пробовал, да и описания изготовления нет. :стоп:
:normal: Меня Бог миловал, никаких неприятностей не случилось, одно только удовольствие было для сына и его друзей пострелять этими ракетами.
Сейчас по большей части мобильники для связи на охоте выручают. Надо только вибровызов вместе музыки включать, а то было - выводок сел, утки огляделись, только из-за камыша выплывать, а тут телефон запел... Утки полетели, естественно. :-D .
Выругался тогда и подумал, ну а если б на номере на зверя стоял, а жене вздумается в самый ответственный момент позвонить, что там милый на охоте делает?
Но вот такая ситуация - вдруг опрокинешься в воду с лодки, или по иным причинам в воде окажешься, тогда нырнувший и налившийся водой мобильник уже ничем не поможет... Все ж таки для подачи сигнала бедствия сигнальные патроны в этой ситуации могут выручить. Они от короткого купания не откажут.

Добавлено: 23 сен 2010, 08:05
Лаврентич
:-D
Александр_Д писал(а):а жене вздумается в самый ответственный момент позвонить,
Жёны всегда звонят в самый ответственный момент! Чувствуют! :-D


Взял пачку. С полуавтомата не пробовал. Хватает энергии на перезарядку? Думаю, что да. Про порченые стволы слышу впервые, озадачился...

Добавлено: 23 сен 2010, 09:35
А.Майер
Лаврентич писал(а):Жёны всегда звонят в самый ответственный момент! Чувствуют! Very Happy
Это точно! :-D
Александр_Д писал(а):Но вот такая ситуация - вдруг опрокинешься в воду с лодки, или по иным причинам в воде окажешься, тогда нырнувший и налившийся водой мобильник уже ничем не поможет... Все ж таки для подачи сигнала бедствия сигнальные патроны в этой ситуации могут выручить. Они от короткого купания не откажут.
Мобильник можно держать в полиэтиленовом пакетике с застёжкой. Документы в нём держу давно. А пара патронов в любом случае не помешает. Жизнь штука непредсказуемая. Охота тем более. :охота:

Добавлено: 23 сен 2010, 09:56
А.Майер
Лаврентич писал(а):С полуавтомата не пробовал. Хватает энергии на перезарядку?
Не хватит. Там слабенький заряд чёрного пороха. Так что если у Вас газоотводка, то вообще лучше воздержаться. Загадите механизм и придётся мыть горячей водой. :evil:

Добавлено: 31 авг 2011, 14:57
Stalker_95619
у меня после отстрела 50 патронов феттер № 4 12 к решил выпустить две ракеты в небо, чистил спустя час, балистол в ствол и пластиковый ерш в 4 прохода и мягким потом и все ок, блистит . что касается перезарядки не хватает нужно самому ручками.

Добавлено: 05 сен 2011, 21:23
А.Майер
Stalker_95619
Ну, у Вас инерционка, можно и побаловаться, газоотводу ничего не угрожает, за неимением оного. :-D

Добавлено: 10 сен 2011, 13:07
Stalker_95619
точно :-D

Добавлено: 27 сен 2011, 15:07
Артур-охота 78
лично я при себе всегда с собой, на охоту беру Сигнал охотника.
При подачи сигнала, елси заблудился , в местности, скудной ориентирами, беру с собой, две ПАРАШЮТНЫЕ МОРСКИЕ РАКЕТЫ ПРБ-40,либо осветительные или сигнальные патроны к комплексу ОСА.
Выбор того, или иного сигнального средства оповещения, зависет от времени суток,бысто темнеет или нет, насышенности ориентиров на местности, знакомая или нет, ну и географический район предпологаемой охоты. blush