Страница 5 из 13

Добавлено: 09 мар 2011, 21:55
PlumBum
Дымняк хорошо работает на полузарядах допустим по перепелу, да и когда половинка заряда дыма не так много, вполне можно разглядеть куда битый упал. У меня от "завязавших" охотников 4 кг. советского. Пользую постоянно в левом стволе ИЖ-58-20 по голубю и утке. :normal:

Добавлено: 09 мар 2011, 22:39
Игорь П
В Ростове и Таганроге-полным полно дымного в продаже.Но его никто неберёт.Стоитсколько не знаю.Но наставили для рекламмы на полках-большое кол-во.

Добавлено: 09 мар 2011, 23:00
КМВ
Что за блажь? В чём преимущество дымного? Создать современные давления и скорости на нём не возможно. А полузаряды прекрасно стреляют и на бездымном порохе.

Добавлено: 09 мар 2011, 23:40
А.Майер
КМВ писал(а):Что за блажь? В чём преимущество дымного? Создать современные давления и скорости на нём не возможно. А полузаряды прекрасно стреляют и на бездымном порохе.
Вот! :-D Но стрелять дымным прикольно, вот молодёжь и ведётся...

Добавлено: 10 мар 2011, 00:18
PlumBum
Так, но кто постарше "ведётся" из-за больших запасов, которые выкидывать жаба душит. Плюс больших запасов старых ЦБ, которые нитро порох плохо поджигают, а для дымняка вполне сгодятся. Плюс у многих старые ружья без клейма нитро отстрела. Я лично частенько на стрельбище из нарезного ствола тройника дымарём и свинцовыми пулями для тренировки бахаю. Присутствующий народ реагирует неадекватно. :-D Нитро порох конечно лучше, никто и не спорит.

Добавлено: 10 мар 2011, 00:33
-Вячеслав-
А.Майер писал(а):Но стрелять дымным прикольно
good. Да звук выстрела практически как залп из корабельного носового орудия :-D Да и лишаи детям быстро лечит, растительным маслом намазал дымняком присыпал, два дня и следов нет good. а меикаментозно 2 недели :mad:

Добавлено: 10 мар 2011, 02:50
А.Майер
PlumBum писал(а): больших запасов старых ЦБ, которые нитро порох плохо поджигают, а для дымняка вполне сгодятся.
Ну, не знаю... У меня запас ЦБ большой, но проблем с нитропорохом не возникало, перепел падает, а на другое можно и разориться.
PlumBum писал(а): Я лично частенько на стрельбище из нарезного ствола тройника дымарём и свинцовыми пулями для тренировки бахаю.
Ствол не свинцует?

Добавлено: 10 мар 2011, 21:37
PlumBum
Нет, на малых скоростях ствол не свинцует сильно, а большие на дымаре и не получишь. Проблема в другом, нагаром быстро нарезы забиваются, после нескольких выстрелов лучше на скорою руку чистануть слегка.

Добавлено: 10 мар 2011, 22:02
А.Майер
PlumBum
А пули какие льёте, с канавками или сплошные? Если лить с канавками и закладывать в них смазку, то и свинец и нагар меньше прилипают. А если оборачивать бумажкой, как на "Берданке", то ещё и грязь от предыдущего выстрела будет снимать. И если не секрет, под какой патрон у Вас ствол?

Добавлено: 10 мар 2011, 22:23
PlumBum
И с канавками со смазкой и накаткой на напильнике, в бумажку ещё не пробовал, но всё впереди. Нарезной ствол тройника под древний 9,3х72Р, твист 420мм. свинцовый. Фото лейки и тройника я выкладывал в теме Старинные ружья пока в строю.