Страница 38 из 47

Re: Пневматическое оружие

Добавлено: 18 дек 2012, 22:32
Кадет
Дмитрий Волков писал(а):сможет ли она после модернизации, оснащенная оптикой, выполнить задачу - голубь вяхирь 50 м, без улетающих подранков?
Приказ Минприроды России от 16 ноября 2010 г. N 512 "Об утверждении Правил охоты"

53. При осуществлении охоты запрещается:
53.7. применение пневматического охотничьего оружия, за исключением осуществления охоты на белку, летягу, бурундука, горлиц, рябчика, ворон (серую, черную и большеклювую), в случае отнесения последних законами субъектов Российской Федерации к охотничьим ресурсам, а также для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира.

Re: Пневматическое оружие

Добавлено: 19 дек 2012, 05:57
Орлов Александр
Анечка писал(а):Подскажите пожалуйста мастера или умельца какого, кто в порядок её привести сможет
В оружейных магазина производят ремонт пневматики :mad:
Обратитесь туда.

Re: Пневматическое оружие

Добавлено: 19 дек 2012, 17:53
Дмитрий Волков
Кадет писал(а):для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира.
Забыл уточнить. Именно для этого...

Re: Пневматическое оружие

Добавлено: 19 дек 2012, 18:35
vadimaz3
Дмитрий Волков писал(а):
2. В поршне просверлено отверстие. Легко ли его исправить новичку или лучше поискать специалиста с опытом.
Запаяй её или заклей эпоксидкой и т.д. На ганзе полно подобной инфо.

Re: Пневматическое оружие

Добавлено: 08 янв 2013, 10:23
123dimon
Доброго всем времени суток! Скажу сразу что очень внимательно эту тему не читал, так, бегло, но сильно уж меня распирает спросить, подарили мне на новый год пневматику STOEGER x-50 cal 4.5 /177 с оптикой NORIN 3-9х40 пружину, та что была в комплекте заменили сразу, машинка лупит аж жуть. Кто, что, может интересного про него рассказать???????????? Заранее благодарен! :охота: :компания:


Изображение

Re: Пневматическое оружие

Добавлено: 08 янв 2013, 12:48
Орлов Александр
Вот Дима видео, но по Испански Аглицки я нихт шпрехен :-D :-D :-D :компания:

[youtube]3C2c-1FdnEU[/youtube]

[youtube]Azoxp-rjKCA[/youtube]

[youtube]TUO9bQK6-ko[/youtube]


[youtube]AEFhQ_7tejU[/youtube]


Серьёзная хрень good.
Винтовка из класса магнум good.

Re: Пневматическое оружие

Добавлено: 08 янв 2013, 13:37
123dimon
Спасибо за видео, хо и я нихт шпрекен и дую дую но не очень, понятно и без перевода что игрушка не для детей, я и сам обалдел когда с двух метров, доска 25ка насквозь,,,, и чо с ней делать, охотиться все равно по нашему закону нельзя, а жаль!

Re: Пневматическое оружие

Добавлено: 09 янв 2013, 10:36
KAI
123dimon писал(а):игрушка не для детей
Машинка класс! good. :hi
123dimon писал(а):и чо с ней делать, охотиться все равно по нашему закону нельзя
Борьба со вредителями!!!(вороны и т.д.) :-D И практика и польза!!! :mad:
P.S. Наверно и сам знаешь, что не всякий прицел выдержит такую машинку без подготовки... blush

Re: Пневматическое оружие

Добавлено: 09 янв 2013, 11:39
123dimon
KAI
P.S. Наверно и сам знаешь, что не всякий прицел выдержит такую машинку без подготовки...
Вот с прицелами я не знаком, расскажите!

Re: Пневматическое оружие

Добавлено: 09 янв 2013, 12:06
KAI
123dimon писал(а):Вот с прицелами я не знаком, расскажите!
Дело в том, что сам очень много перечитал по пневме, сначала у нас, потом - ганзу, сайты производителей и форумы как они себя назавают "пневманутых". Вообщем все приходят к выводу что - Пневматика серии Магнум -
"настоящая убийца прицелов. Все дело в безоткатном механизме - блок ствол-цилиндр и поршень срываются навстречу друг другу в момент выстрела, что обеспечивает неподвижность их центра масс (ложа). В какой-то момент они сталкиваются друг с другом, и этот сильный удар (направленный, прошу заметить, вперед), сотрясает оптику. Оптика для огнестрельного оружия, как правило, не рассчитана на такие ударные нагрузки, да еще направленные в противоположную сторону - отсюда большинство прицелов разваливается уже через несколько сотен выстрелов."
Взял с первой страницы этой темы. http://yurok-club.ru/topic116.html
Лучше сам не напишу blush
И думаю Вам лучше самому посмотреть характеристики Вашего прицела и отзывы о нем на пневматике и необходимо ли далее с ним работать (проклейка и укрепление линз или он и так выдержит...) :hi
Удачных выстрелов!!! :hi :hi :hi