Страница 37 из 47

Добавлено: 29 апр 2012, 09:09
rp260
Алекc В писал(а):Есть очень хорошие наши отечественные винтовки Атаман и Егерь, нисколько не уступают импортным.
А цена :застрелиться: 50000р.

Добавлено: 01 май 2012, 20:36
A.V.X.1960
rp260 писал(а):Алекc В писал(а):
Есть очень хорошие наши отечественные винтовки Атаман и Егерь, нисколько не уступают импортным.

А цена 50000р.
Это только винтовка, а к ней еще рублей на ... надо докупить.
У нас Кроссман СО2 5т.р,турки за 5 и 7. На базаре МР512-2900р.Сейчас пружины к туркам привезли мощные-500р, смотрится как пружина аммортизатора от старого мопеда.

Добавлено: 16 июн 2012, 23:32
muravey
Недавно стал счастливым обладателем вот такого девайса Gamo Shadow 1000 с оптикой Липерс 3-9х40 на моноблоке. Штатная пружина заменина на газовую от SOLEY, дырка в поршне как и пологается заделана. Так, что недавние тесты они пока не полные показали, что тяжелой пулей 0,68 гр. начальная скорость равна 240 м/с, можно поразмыслить и тогда получится, что у легкой пули 0,30 скорость дожна быть за 300 м/с. Но это конечно надо измерять :mad: По кучности пока толком сказать тоже не могу, но несколько выстрелов показали, что на дисстанции 40 м. в принципе собирается кучка в радиусе 3 см.

Вот так вот выглядит моя красавица.

Изображение

Добавлено: 18 июн 2012, 07:35
sosed111
На 40 м. - 3 см. это для пневмы усиленной ОЧЕНЬ хорошо! Сам недавно прикупил Диану 31 с усиленной пружиной (238 м/с 0,67 JSB HEVI) такой кучи не получается. И прицел такой же, правда у него не понравилась сетка милдотовская, нитки слишком толстыи, как брёвна. Ещё раз поздравляю! good.

Добавлено: 22 июн 2012, 19:18
muravey
Пристрелял я все таки свой аппарат пулями Crosman, 7.9 Grains, Pointed. Но честно сказать меня результат не совсем устроил из 5 выстрелов одна пулька все равно куда то, уйдет. А так кучка более или менее собирается. В следующий раз попробую пристрелять более тяжелыми пулями Diana High Power 0,67 грамм. Попробуем, что из этого выйдет. Тогда более подробно отпишусь.

Добавлено: 04 окт 2012, 19:32
Начинающий
muravey писал(а): Недавно стал счастливым обладателем вот такого девайса Gamo Shadow 1000
Муфта ствола пластиковая? слышал, что гамы стали удешевлять и появляется всё больше пластика в ответственных деталях.

Добавлено: 05 окт 2012, 10:19
muravey
Пластиковая!!! С 2008 года все Gamo Shadow 1000 выпускаются с пластиковой муфтой ствола.

Re: Пневматическое оружие

Добавлено: 19 ноя 2012, 19:43
Анечка
Ребят! Доброго времени суток. Нашла в гараже ИЖ 38Св ужасном состоянии, валялась там наверно года четыре. Подскажите пожалуйста мастера или умельца какого, кто в порядок её привести сможет. Или её к жизни не вернуть???

Re: Пневматическое оружие

Добавлено: 19 ноя 2012, 20:34
vadimaz3
Отдай знакомому охотнику-все сделает.

Re: Пневматическое оружие

Добавлено: 18 дек 2012, 19:26
Дмитрий Волков
Здравствуйте. Буду благодарен за подсказку.
Присмотрел в Мире Охоты винтовку ГАМО CF 30 SC. Цена 9575 р.
1. Собственно интересуюсь, какую реальную скорость и кучность можно ожидать от неё.
2. В поршне просверлено отверстие. Легко ли его исправить новичку или лучше поискать специалиста с опытом.
3. Ну и вообще стоит ли винтовка этих денег, сможет ли она после модернизации, оснащенная оптикой, выполнить задачу - голубь вяхирь 50 м, без улетающих подранков?