А цена :застрелиться: 50000р.Алекc В писал(а):Есть очень хорошие наши отечественные винтовки Атаман и Егерь, нисколько не уступают импортным.
"Старая" тема - Все о пневматическом оружии
Модераторы: Иван Иваныч, Тенгизиевич
- A.V.X.1960
- Ветеран форума
- Сообщения: 2126
- Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
- Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
- Благодарил (а): 41 раз
- Поблагодарили: 95 раз
- Контактная информация:
Это только винтовка, а к ней еще рублей на ... надо докупить.rp260 писал(а):Алекc В писал(а):
Есть очень хорошие наши отечественные винтовки Атаман и Егерь, нисколько не уступают импортным.
А цена 50000р.
У нас Кроссман СО2 5т.р,турки за 5 и 7. На базаре МР512-2900р.Сейчас пружины к туркам привезли мощные-500р, смотрится как пружина аммортизатора от старого мопеда.
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
- muravey
- Опытный пользователь
- Сообщения: 864
- Зарегистрирован: 06 авг 2008, 02:47
- Откуда: Ставрополь
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 39 раз
- Контактная информация:
Недавно стал счастливым обладателем вот такого девайса Gamo Shadow 1000 с оптикой Липерс 3-9х40 на моноблоке. Штатная пружина заменина на газовую от SOLEY, дырка в поршне как и пологается заделана. Так, что недавние тесты они пока не полные показали, что тяжелой пулей 0,68 гр. начальная скорость равна 240 м/с, можно поразмыслить и тогда получится, что у легкой пули 0,30 скорость дожна быть за 300 м/с. Но это конечно надо измерять
По кучности пока толком сказать тоже не могу, но несколько выстрелов показали, что на дисстанции 40 м. в принципе собирается кучка в радиусе 3 см.
Вот так вот выглядит моя красавица.

Вот так вот выглядит моя красавица.

Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке.
- sosed111
- Продвинутый пользователь
- Сообщения: 138
- Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:16
- Откуда: Сочи
- Поблагодарили: 9 раз
- Контактная информация:
На 40 м. - 3 см. это для пневмы усиленной ОЧЕНЬ хорошо! Сам недавно прикупил Диану 31 с усиленной пружиной (238 м/с 0,67 JSB HEVI) такой кучи не получается. И прицел такой же, правда у него не понравилась сетка милдотовская, нитки слишком толстыи, как брёвна. Ещё раз поздравляю! good.
Sabatti Airone 12/70, Browning Maxus St. 12/76, шот. сеттер (гордон) Арчибальд, Badger Sl 370 Al, Меркурий 15, Гроза - 04, Мицубиси Паджеро 4, Нива (для гряземеса).
- muravey
- Опытный пользователь
- Сообщения: 864
- Зарегистрирован: 06 авг 2008, 02:47
- Откуда: Ставрополь
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 39 раз
- Контактная информация:
Пристрелял я все таки свой аппарат пулями Crosman, 7.9 Grains, Pointed. Но честно сказать меня результат не совсем устроил из 5 выстрелов одна пулька все равно куда то, уйдет. А так кучка более или менее собирается. В следующий раз попробую пристрелять более тяжелыми пулями Diana High Power 0,67 грамм. Попробуем, что из этого выйдет. Тогда более подробно отпишусь.
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке.
- Начинающий
- Начинающий пользователь
- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:08
- Откуда: Краснодар
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 2 раза
- Контактная информация:
- Анечка
- Новичок
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: 15 фев 2012, 13:58
- Откуда: г. Новочеркасск
- Контактная информация:
Re: Пневматическое оружие
Ребят! Доброго времени суток. Нашла в гараже ИЖ 38Св ужасном состоянии, валялась там наверно года четыре. Подскажите пожалуйста мастера или умельца какого, кто в порядок её привести сможет. Или её к жизни не вернуть???
- vadimaz3
- Ветеран форума
- Сообщения: 2021
- Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
- Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
- Благодарил (а): 197 раз
- Поблагодарили: 555 раз
Re: Пневматическое оружие
Отдай знакомому охотнику-все сделает.
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Хороший, плохой, главное-у кого ствол!
Хороший, плохой, главное-у кого ствол!
- Дмитрий Волков
- Продвинутый пользователь
- Сообщения: 241
- Зарегистрирован: 06 июн 2010, 11:46
- Откуда: Новороссийск
- Благодарил (а): 34 раза
- Поблагодарили: 110 раз
- Контактная информация:
Re: Пневматическое оружие
Здравствуйте. Буду благодарен за подсказку.
Присмотрел в Мире Охоты винтовку ГАМО CF 30 SC. Цена 9575 р.
1. Собственно интересуюсь, какую реальную скорость и кучность можно ожидать от неё.
2. В поршне просверлено отверстие. Легко ли его исправить новичку или лучше поискать специалиста с опытом.
3. Ну и вообще стоит ли винтовка этих денег, сможет ли она после модернизации, оснащенная оптикой, выполнить задачу - голубь вяхирь 50 м, без улетающих подранков?
Присмотрел в Мире Охоты винтовку ГАМО CF 30 SC. Цена 9575 р.
1. Собственно интересуюсь, какую реальную скорость и кучность можно ожидать от неё.
2. В поршне просверлено отверстие. Легко ли его исправить новичку или лучше поискать специалиста с опытом.
3. Ну и вообще стоит ли винтовка этих денег, сможет ли она после модернизации, оснащенная оптикой, выполнить задачу - голубь вяхирь 50 м, без улетающих подранков?
Вертикалка Сильма-Бекас 12к, Английский кокер "Диамант".


