Страница 35 из 47

Добавлено: 10 мар 2012, 19:18
vadimaz3
За счет таких дырок производитель уменьшает мощность винтовки.Заделав такие дырки можно увеличить её мощность.

Добавлено: 10 мар 2012, 19:23
fkamash
vadimaz3 писал(а):производитель уменьшает мощность винтовки
вот ума не приложу как так происходит? почему она уменьшается то - мощность?

мои мысли такие:пружине приходится совершать работу, в частности перемещать поршень, чем поршень будет тяжелее, тем сложнее работа для пружины и наоборот...

Добавлено: 10 мар 2012, 19:26
vadimaz3
Из этих дырок выходит "лишний" воздух при выстреле. А если ты её заделаешь воздух не будет выходить и вся мощя толкнет пульку.

Добавлено: 10 мар 2012, 19:28
vadimaz3
Дырки,по-моему, располагаются на поршне.

Добавлено: 10 мар 2012, 19:29
fkamash
может я чего не так понял, но на поршне спереди надета манжета - количество воздуха перед манжетой и передней стенкой - постоянно. Дырки в поршне по бокам после манжеты уже, т.е. рабочего воздуха там нет... :-(

Добавлено: 10 мар 2012, 20:34
Alex1956
Чтобы уменьшить мощность до разрешенных 7.5 Дж на Гамовских ружьях обычно делают дырку в поршне и удаляют утяжелитель (должен прилагаться отдельно), на Хатсановских - ставят более слабую пружину.
Утяжелитель увеличивает мощность - в конечной фазе сжатия воздуха добавляется дополнительное усилие от момента инерции грузика.
А вообще, витую пружину при распрямлении сильно колбасит вместе с ружом и её лучше сразу заменить на газовую. Куча значительно улучшется. :охота:

Добавлено: 10 мар 2012, 20:51
Alex1956
У пневманутых есть превосходный сайт, на котором есть всё, что касается любых воздушек: airgun.org.ru

Добавлено: 10 мар 2012, 20:52
vadimaz3
Alex1956
А на "Хатсанах" в комплекте идет усиленная пружина?

Добавлено: 10 мар 2012, 21:01
fkamash
Да, извините, я сразу не сказал - ума пытаюсь дать ИЖ38. 100 лет стояла и ржавела. Я решил немного её взбодрить - пружинку поменял, манжету, думаю может чего ещё можно по простому замутить?

Добавлено: 12 мар 2012, 18:58
Доцент
Купил себе такой пистолет. Хоть и гладкоствольный на 20м бъет бутылку. По качеству получше наших. Цель стрельба по банкам.
gunsman.ru/index.php?productID=185