"Старая" тема - Все о пневматическом оружии

Всё о пневматическом оружии. Винтовки ППП и PCP и их комплектующие.

Модераторы: Иван Иваныч, Тенгизиевич

Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 555 раз

#341

Сообщение vadimaz3 » 10 мар 2012, 19:18

За счет таких дырок производитель уменьшает мощность винтовки.Заделав такие дырки можно увеличить её мощность.
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Хороший, плохой, главное-у кого ствол!
Аватара пользователя
fkamash
Опытный пользователь
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Откуда: Семикаракорск Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#342

Сообщение fkamash » 10 мар 2012, 19:23

vadimaz3 писал(а):производитель уменьшает мощность винтовки
вот ума не приложу как так происходит? почему она уменьшается то - мощность?

мои мысли такие:пружине приходится совершать работу, в частности перемещать поршень, чем поршень будет тяжелее, тем сложнее работа для пружины и наоборот...
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 555 раз

#343

Сообщение vadimaz3 » 10 мар 2012, 19:26

Из этих дырок выходит "лишний" воздух при выстреле. А если ты её заделаешь воздух не будет выходить и вся мощя толкнет пульку.
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Хороший, плохой, главное-у кого ствол!
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 555 раз

#344

Сообщение vadimaz3 » 10 мар 2012, 19:28

Дырки,по-моему, располагаются на поршне.
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Хороший, плохой, главное-у кого ствол!
Аватара пользователя
fkamash
Опытный пользователь
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Откуда: Семикаракорск Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#345

Сообщение fkamash » 10 мар 2012, 19:29

может я чего не так понял, но на поршне спереди надета манжета - количество воздуха перед манжетой и передней стенкой - постоянно. Дырки в поршне по бокам после манжеты уже, т.е. рабочего воздуха там нет... :-(
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."
Аватара пользователя
Alex1956
Продвинутый пользователь
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 20:22
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#346

Сообщение Alex1956 » 10 мар 2012, 20:34

Чтобы уменьшить мощность до разрешенных 7.5 Дж на Гамовских ружьях обычно делают дырку в поршне и удаляют утяжелитель (должен прилагаться отдельно), на Хатсановских - ставят более слабую пружину.
Утяжелитель увеличивает мощность - в конечной фазе сжатия воздуха добавляется дополнительное усилие от момента инерции грузика.
А вообще, витую пружину при распрямлении сильно колбасит вместе с ружом и её лучше сразу заменить на газовую. Куча значительно улучшется. :охота:
Учение - изучение правил, опыт - изучение исключений.
Аватара пользователя
Alex1956
Продвинутый пользователь
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 20:22
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#347

Сообщение Alex1956 » 10 мар 2012, 20:51

У пневманутых есть превосходный сайт, на котором есть всё, что касается любых воздушек: airgun.org.ru
Учение - изучение правил, опыт - изучение исключений.
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 555 раз

#348

Сообщение vadimaz3 » 10 мар 2012, 20:52

Alex1956
А на "Хатсанах" в комплекте идет усиленная пружина?
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Хороший, плохой, главное-у кого ствол!
Аватара пользователя
fkamash
Опытный пользователь
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Откуда: Семикаракорск Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#349

Сообщение fkamash » 10 мар 2012, 21:01

Да, извините, я сразу не сказал - ума пытаюсь дать ИЖ38. 100 лет стояла и ржавела. Я решил немного её взбодрить - пружинку поменял, манжету, думаю может чего ещё можно по простому замутить?
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#350

Сообщение Доцент » 12 мар 2012, 18:58

Купил себе такой пистолет. Хоть и гладкоствольный на 20м бъет бутылку. По качеству получше наших. Цель стрельба по банкам.
gunsman.ru/index.php?productID=185

Вернуться в «Пневматическое оружие»

  Индекс цитирования
Up

Down