Страница 34 из 47

Добавлено: 22 янв 2012, 20:08
A.V.X.1960
сын рыбака писал(а):Да взял, поставил прицел Leapers 3-9*40, расконсервировал, поставил нормальную пружину, винтовка превратилась в гаубицу Very Happy , вот только кучность стала хуже чем на слабой пружине, но чем то нужно жертвовать
Можно надульник выточить из стали весом 400г,-кучность улучшиться,и пульки потяжелей.

Добавлено: 22 янв 2012, 20:54
boroda
А у меня из МР-512 вот так Изображение

Добавлено: 22 янв 2012, 21:03
A.V.X.1960
boroda писал(а):А у меня из МР-512 вот так
Со скольки метров, и какая кучность на 30м? У меня тоже Мурка, сейчас пружину чуть укоротил-точнее бьет, она у меня для охраны черешни от воробьев, да кошки в этот период сыты.

Добавлено: 22 янв 2012, 22:25
boroda
Это метров с 10. Сказать точно какая кучность сложно. Пристреливал на 20 м, где то см в 5 укладывает, правда я стрелял из окна машины, так что если специально стрелять на кучность с нормальным упором можно и кучнее. До замены пружины пристреливал тоже на 20 м, кучка та же, но уже на 50 пулька в лист А-4 не попадала, приходилось не хилую поправку делать. Теперь с двадцати до пятидесяти см 7 ниже получаеться. Короче до 40 м в ворону можно стрелять без поправок. Ворону к стати на этой дистанции с учетом точного попадания берет без проблем.
Прицел стаял дешовый китаец, сейчас я его снял и стрелять с механического получаеться на много точнее не смотря на то что мушка толщиной с дрын. так что если решите ставить оптику, не надо экономить, все равно или выбросить потом или снова покупать нормальную вещь.

Добавлено: 27 янв 2012, 19:54
сын рыбака
A.V.X.1960 писал(а):Можно надульник выточить из стали весом 400г,-кучность улучшиться,и пульки потяжелей.
Надульник, я так понимаю, уменьшает вибрацию при выстреле, но я пристреливал из жестких, переносных тисов, здесь точность должна быть очевидной. А вот по поводу тяжелых пулек сам думал, вот только хочется подобрать, что нибудь по качественней. Я стрелял Crosman hunting и Crosman Premier hollow point, вроде бы не плохие пули, но свист разный.

Добавлено: 10 мар 2012, 15:17
fkamash
Вопрос к айрганнерам: для улучшения скоростных характеристик ППП нужно утяжилять или облегчать поршень?

Добавлено: 10 мар 2012, 16:29
vadimaz3
fkamash
Я не аирганнер, но читал что нужно утяжелять

Добавлено: 10 мар 2012, 17:07
Доцент
Тяжелый поршень той же пружине тяжелее разогнать.

Добавлено: 10 мар 2012, 19:09
Vieux
boroda
Очень неплохо, другими пульками может и пробьет навылет

fkamash
В поршне дырки надо заделывать которые некоторые производители делают...

Добавлено: 10 мар 2012, 19:13
fkamash
Это которые по бокам? Зачем?