Страница 32 из 37
Re: Русский охотничий спаниель
Добавлено: 08 дек 2016, 13:43
полковник.ру
Re: Русский охотничий спаниель
Добавлено: 08 дек 2016, 13:48
Доцент26
Не обиделся.

ответил в той теме отвечу и здесь. Да после сезона неудач я разочаровался в породе. Но вчера у меня состоялся разговор в скайпе с старожилом породы. и глубокий разговор возействовал. Не в породе проблема. Потому теперь я перестал списывать породу РОС с ближайших перспектив. Как ранее хотел думать о других породах.

Ну а пока есть время наляжем на тренеровках на ПОДАЧУ.
Re: Русский охотничий спаниель
Добавлено: 08 дек 2016, 14:15
полковник.ру
Re: Русский охотничий спаниель
Добавлено: 08 дек 2016, 14:55
Юрий 1967
полковник.ру писал(а):ВЫВОД- самая лучшая охотничья собака Русский Охотничий Спаниель
Не Саш не спаниель

- фокстерьер, причем жесткошерстный(для меня), но мечтаю еще о легавой.
Жень, проведи анализ своим действиям по натаске собаки и следующая будет такая как воспитаешь!

Re: Русский охотничий спаниель
Добавлено: 08 дек 2016, 15:51
vabanskiy
Доцент26 писал(а):Ага

но в чем подвох? прими Иврит и иди в Синагогу?

Нет.

Приезжай ко мне на крещение, в иордань окунёшься...

Думаю, претензий к собаке поубавится.
Живые они Жека - ЖИВЫЕ! И не важно: с аусвайсом, или безродные.
У меня вон северный мужик ларингитом сейчас мается:

Хотя с пропиской всё в порядке - родился в ЯНАО, живёт в ХМАО. Каким генам предъявлять претензии?
Re: Русский охотничий спаниель
Добавлено: 08 дек 2016, 15:59
Доцент26
Это уже вопрос к здоровью собаки и погоде.
Красивый Пес.
Re: Русский охотничий спаниель
Добавлено: 08 дек 2016, 16:15
aleks0462
Доцент26
Женя! Если не читал, прочти этот рассказик:
http://yurok-club.ru/viewtopic.php?p=406660#p406660
А потом купи просто своему напарника. Породистого пусть... Пусть вдвоем радуются жизни...

Re: Русский охотничий спаниель
Добавлено: 08 дек 2016, 17:00
Дядя Вася
То что Спаниели плохая порода - чушь!!! И тому есть 1000 примеров. То что Жека хреновый натасчик, тоже чушь. Потому что натасчик он никакой. Не возможно купить собаку и сразу стать натасчиком. Большинство охотников не являются натасчиками как таковыми, но тем не менее успешно охотятся и тут играет роль только отношение собаки к охоте. Столько внимания собаке, сколько уделял Жека ( если верить написанному) уделяет не каждый охотник и тем не менее, его собака делает то что ей вздумается. Хочет несет, не хочет не несет. Я не спец в собаках и в их натаске, но мне кажется, что она неисправимо упряма. Скорее всего это обычная помесь. Да похожа, да мама спаник, может быть и папа спаник, но их предки никогда небыли на охоте. Нет в ней огонька, нет куража. И еще я знаю, что почти все собаки ревнивы, поэтому совет Алекса
aleks0462 писал(а):А потом купи просто своему напарника. Породистого пусть... Пусть вдвоем радуются жизни...

Я считаю очень хорошим.
Re: Русский охотничий спаниель
Добавлено: 08 дек 2016, 18:31
полковник.ру
Василий ты прав! У моего спаника бал кураж и не огонь а взрыв к охоте.
Re: Русский охотничий спаниель
Добавлено: 09 дек 2016, 00:34
vabanskiy
Доцент26 писал(а):Это уже вопрос к здоровью собаки и погоде.
Красивый Пес.
Здоровье и погода были обычными, пока бестолковые хозяева не выстирали собаку, хотя были в курсе, что он даже летом двое суток сохнет. На горшок же его не посадишь, побегал (до ветру) по морозу и "вот те нате"... Вроде не с газетой гадить бегал, а видать хватило. Мужики на работе ступицу на Камазе разбирали, а ему же похрен, он в белой шубе (без спецовки), подрядился помогать им (тот ещё слесарь)...

Отстирали - теперь лечим.
Сам бы он ни за что не додумался зимой помыться.
