Страница 32 из 32
Несколько вопросов новичка
Добавлено: 03 май 2018, 21:05
С.Т.
Да, похоже не в свете дело, пороха разные, "наш" вектан скорее серый, а на фото
Andrew T зелёный... И производитель "пошутил" с навесками, после такой стрельбы теряешь уверенность в себе как в стрелке. Короче была масса впечатлений...

Несколько вопросов новичка
Добавлено: 01 окт 2018, 13:51
babken
Хочу заказать пуль Ленинградка (Л2) ну и гильз к ним.
Подскажите, гильзы с каким капсюлем воспламенителем мне лучше заказать Cheddite CX1000 и CX2000 ?
Есть не много пороха в наличии - MB 36, M92S, G3000 и сокол конечно же
Стрелять будем с тоз34 и с турка ата армс нео 12
ПС
Лопатить ганзу, ну очень не хочется

Несколько вопросов новичка
Добавлено: 01 окт 2018, 14:07
Andrew T
Все будет зависеть от веса пули.
В идеале так:
СХ2000 для быстрых порохов (Ваш G3000), и массы снаряда ~32-35 гр.
СХ1000 для средне- и медленно горящих (Ваши МВ36 и М92S) и массы снаряда ~36-42 гр.
Несколько вопросов новичка
Добавлено: 01 окт 2018, 14:13
babken
Стальная пуля Ленинградка Л2 - 12К
Вес 28,3 грамма.
Несколько вопросов новичка
Добавлено: 01 окт 2018, 14:16
Andrew T
babken писал(а): ↑01 окт 2018, 14:13Стальная пуля Ленинградка Л2 - 12К
Вес 28,3 грамма.
G3000+CX2000, или Сокол+СХ2000.
Но все же лучше копнуть инфу поглубже именно по этой пуле. Сам ей ни разу не стрелял.

Несколько вопросов новичка
Добавлено: 01 окт 2018, 15:13
PlumBum
По Ленинградке лучше использовать медленные пороха типа 92-го, Сокола, Сунара 42. Рекомендуют использование капсюлей типа СХ -1000, но и СХ-2000 вполне подходит. Народ говорит разницы не видим. Проблема там в другом, в высоте пыжей. 70-ю гильзу лучше немного подрезать мм. на 2 перед снаряжением. Так вот 12 мм. пробкового пыжа туда не влезут при нормальной закрутке в контейнер пули. Нужно будет гильзу не резать, выбирать более обьёмную, порох применять занимающий наиболее малый обьём, обтюратор невысокий. Примерно так. 76-ю гильзу лучше подрезать, туда столбик пыжей нормально войдёт. Я 65-ю гильзу скорее всего вообще не буду закручивать,чтобы влезло побольше пыжей.

Несколько вопросов новичка
Добавлено: 04 окт 2018, 12:30
babken
MAXAM 12/70/25 капс. G-1000 ПРОЗРАЧНАЯ - 6,3 руб.шт., в дороге уже.
Всем спасибо

!