КРЕАЛИН!!!!!!!!!!!Гранаткин писал(а):Может у кого есть народные средства
Как и чем защитить себя и собаку от клещей и кровососов?
Модераторы: Иван Иваныч, Модераторы
- сбитый летчик
- Начинающий пользователь
- Сообщения: 39
- Зарегистрирован: 04 янв 2008, 12:47
- Откуда: Великий Новгород
- Контактная информация:
- Бора
- Опытный пользователь
- Сообщения: 253
- Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:34
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 1 раз
- Контактная информация:
Обрабатываю собак "Барсом" - капли на холку (срок действия 3 недели) и с собой вожу "Барс" спрей (в случае, если клещ все же есть, то брызгаю на него и он отваливается или, когда на исходе 3-я неделя, а на охоту пора и обработать нет времени - брызгаю спреем перед поездкой). Тьфу-тьфу-тьфу.. Пока все в порядке (уже 5 лет). С "Фронлайном" были сбои, слава Богу, что не заболели пироплазмозом....
Друг человека - собака, но не дай Бог, если друг окажется собакой!
- Arkadiy_26
- Ветеран форума
- Сообщения: 1493
- Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
- Откуда: Кисловодск
- Поблагодарили: 2 раза
- Контактная информация:
Я покупал какое то ср-во на рынке с рук. Очень помогает(сейчас не помню как называется, увижу - напишу). Хорошо помогает от клещей блох и всяких паразитов. Надо обработать собу и ее будку(подстилку)
Хехе, у меня Страйк гладкошерстный так что чесать особо не надо. Да и купается легко! Одно удовольствие
Хехе, у меня Страйк гладкошерстный так что чесать особо не надо. Да и купается легко! Одно удовольствие
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.
- HUNTER69
- Новичок
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 14 янв 2009, 18:05
- Откуда: МО г.Жуковский
- Контактная информация:
Капли на холку + ошейник от блох-клещей , ОБЯЗАТЕЛЬНО обработать подстилку в вольере , если содержите в доме то обработать ковры+ковровые покрытия . После прогулок-охоты ОБЯЗАТЕЛЬНО осматривать собаку на наличие клещей , помните что НЕ ОДИН препарат не даёт 100% гарантию .
Ёж птица гордая, пока не пнёшь не полетит.
- Arkadiy_26
- Ветеран форума
- Сообщения: 1493
- Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
- Откуда: Кисловодск
- Поблагодарили: 2 раза
- Контактная информация:
- HUNTER69
- Новичок
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 14 янв 2009, 18:05
- Откуда: МО г.Жуковский
- Контактная информация:
Клещи являются переносчиками возбудителей кровепазитарного заболевания пироплазмоза и некоторых опасных заразных болезней . Пироплазмоз инкубационный период 7-10 дней , при сверхострой форме больная собака может погибнуть внезапно без заметных признаков болезни .
Ёж птица гордая, пока не пнёшь не полетит.
- Arkadiy_26
- Ветеран форума
- Сообщения: 1493
- Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
- Откуда: Кисловодск
- Поблагодарили: 2 раза
- Контактная информация:


