Как и чем защитить себя и собаку от клещей и кровососов?

Питание, условия содержания, профилактика и лечение заболеваний, советы по обучению и натаске.

Модераторы: Иван Иваныч, Модераторы

Аватара пользователя
Andrey_AS
Продвинутый пользователь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 09:54
Откуда: Таганрог
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#31

Сообщение Andrey_AS » 19 окт 2008, 21:08

Гранаткин писал(а):Может у кого есть народные средства
КРЕАЛИН!!!!!!!!!!!
Все проходит, и это тоже пройдет...
Аватара пользователя
Lesha
Опытный пользователь
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 17:36
Откуда: Краснодар, Комсомольский
Контактная информация:

#32

Сообщение Lesha » 20 окт 2008, 08:00

Andrey_AS писал(а):КРЕАЛИН!!!!!!!!!!!
100%
Овца волку друг, брат, шерсть и мясо...
Народная мудрость
Аватара пользователя
сбитый летчик
Начинающий пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 12:47
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

#33

Сообщение сбитый летчик » 27 окт 2008, 11:41

СЯВА писал(а):Попробуй Hardc (Хардц). Может сделал ошибку в написании на англ. языке. Капли на холку!
согласен на 1000% good.
Аватара пользователя
Vano-rs
Ветеран форума
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 18:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#34

Сообщение Vano-rs » 29 окт 2008, 12:09

Моя схватила клеща второй раз(первый был два года назад),была обработана фронтлайном,больше ни чему не верю....
ИЖ-58 16к, тоз-25, Курцхаар
Быстрый Танк (Мазда BT 50)
Белый пароход(SL-370)
Аватара пользователя
Бора
Опытный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:34
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#35

Сообщение Бора » 29 окт 2008, 16:00

Обрабатываю собак "Барсом" - капли на холку (срок действия 3 недели) и с собой вожу "Барс" спрей (в случае, если клещ все же есть, то брызгаю на него и он отваливается или, когда на исходе 3-я неделя, а на охоту пора и обработать нет времени - брызгаю спреем перед поездкой). Тьфу-тьфу-тьфу.. Пока все в порядке (уже 5 лет). С "Фронлайном" были сбои, слава Богу, что не заболели пироплазмозом....
Друг человека - собака, но не дай Бог, если друг окажется собакой!
Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#36

Сообщение Arkadiy_26 » 14 янв 2009, 20:25

Я покупал какое то ср-во на рынке с рук. Очень помогает(сейчас не помню как называется, увижу - напишу). Хорошо помогает от клещей блох и всяких паразитов. Надо обработать собу и ее будку(подстилку)
Хехе, у меня Страйк гладкошерстный так что чесать особо не надо. Да и купается легко! Одно удовольствие
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.
Аватара пользователя
HUNTER69
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 18:05
Откуда: МО г.Жуковский
Контактная информация:

#37

Сообщение HUNTER69 » 14 янв 2009, 23:03

Капли на холку + ошейник от блох-клещей , ОБЯЗАТЕЛЬНО обработать подстилку в вольере , если содержите в доме то обработать ковры+ковровые покрытия . После прогулок-охоты ОБЯЗАТЕЛЬНО осматривать собаку на наличие клещей , помните что НЕ ОДИН препарат не даёт 100% гарантию .
Ёж птица гордая, пока не пнёшь не полетит.
Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#38

Сообщение Arkadiy_26 » 14 янв 2009, 23:21

Извините за неграмотность но представляют ли опасность клещи для собаки?
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.
Аватара пользователя
HUNTER69
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 18:05
Откуда: МО г.Жуковский
Контактная информация:

#39

Сообщение HUNTER69 » 14 янв 2009, 23:34

Клещи являются переносчиками возбудителей кровепазитарного заболевания пироплазмоза и некоторых опасных заразных болезней . Пироплазмоз инкубационный период 7-10 дней , при сверхострой форме больная собака может погибнуть внезапно без заметных признаков болезни .
Ёж птица гордая, пока не пнёшь не полетит.
Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#40

Сообщение Arkadiy_26 » 15 янв 2009, 14:41

ОГО! понятно. У меня летом 3 раза на собаке находил. Теперь понимаю что крупно повезло! А существует ли прививки какие нибудь?
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.

Вернуться в «Уход и обучение»

  Индекс цитирования
Up

Down