Страница 4 из 11
Добавлено: 22 ноя 2009, 10:59
Хвалынчанин
А меня дядька по матери "заразил" . Он заядлый рыболов-охотник , свое первое ружье купил в 17 лет будучи еще школьником . Первый раз меня взял с собой зимой на зайца , мне было 11 лет . Зайца мы конечно не встретили т.к. дядька сказал ,что я шел как медведь и вся зайчатина сваливала за долго до нашего появления. Зато подстрелили сороку . Эх и счастья то было :радость: !!! Так вот и "заболел" !
Добавлено: 03 дек 2009, 00:37
Сергей Дмитриев
А меня дед,царство ему небесное,в ноябре 97-го первый раз взял на охоту на волжские раскаты.Впечатления неотразимые,кругом вода и море птици. Дед дал мне двустволку,кулас...и эти шесть дней для меня остались в сердце на всю жизнь.Сам стал самостоятельным охотником в 2008,теперь всю неделю жду выходной.Дед мне говорил,что если один раз съездишь на охоту,то на всю жизнь заболеешь ей,и его слова оказались пророческими...
Срочно вставьте своё фото в профайл. Модератор ОЛ
Добавлено: 03 дек 2009, 16:39
FantomAZ
А я только в этом году начал! ну и в 35 начинать не поздно я думаю... Пристрастился сразу и сильно... Особенно понравилось в ноябре на фазана (4 шт), фотки выложу в "отчетах" good.
Добавлено: 03 дек 2009, 16:44
НикС
FantomAZ писал(а):ну и в 35 начинать не поздно
Никогда не поздно. А если ещё компания единомышленников подберётся, то это вообще здорово!
Добавлено: 03 дек 2009, 19:53
Таежник
FantomAZ писал(а):А я только в этом году начал! ну и в 35 начинать не поздно я думаю... Пристрастился сразу и сильно... Особенно понравилось в ноябре на фазана (4 шт), фотки выложу в "отчетах"
Генетически устоявшийся индивидум! В общем - то это сайт подобных людей, развитие которых остановилось лет 6000 назад. И самое интересное - этим все довольны.
Добавлено: 03 дек 2009, 22:48
Don_Nikolas
Таежник писал(а):FantomAZ писал(а):А я только в этом году начал! ну и в 35 начинать не поздно я думаю... Пристрастился сразу и сильно... Особенно понравилось в ноябре на фазана (4 шт), фотки выложу в "отчетах"
Генетически устоявшийся индивидум! В общем - то это сайт подобных людей,
развитие которых остановилось лет 6000 назад. И самое интересное - этим все довольны.
Иными словами, уже 6000 лет назад охотники были "продвинуты" настолько, что если бы в то время были компы и тырнет, то ЮРОК мог бы на днях праздновать 6000-й юбилей!!! :радость :компания :компания: :радость:

Добавлено: 04 дек 2009, 20:50
A.V.X.1960
Don_Nikolas писал(а):Иными словами, уже 6000 лет назад охотники были "продвинуты" настолько, что если бы в то время были компы и тырнет, то ЮРОК мог бы на днях праздновать 6000-й юбилей!!! :радость :компания Very Happy
Так как компов и мобильников с фотоаппаратами не было, они "выкладывали в отчетах"мамонтов и саблезубых тигров на стенах пещер(других носителей инфы тоже не было).Зато можно было охотится везде, всегда , на всё и без путевки!

good.
Добавлено: 05 дек 2009, 14:16
Гапонов
Мой дед был рыбаком заядлым. Отец тоже рыбак, поэтому с детства я на рыбалке пропадал с ними. А охотников не было. К охоте пристрастился 6 лет назад, друг подтянул. Купил ружье ИЖ 43, ягда, и понеслась :normal:
Добавлено: 05 дек 2009, 15:45
Женёк Г
Папа в своё время был промысловиком, бил песца, чернобурую лису, где он только не бывал, и как то даже я был с ним на Камчатке и Чукотке, потом он осел в Волгоградской обл. и собственно я не мог не стать охотником, охотится начал в 14 лет. знакомый егерь отобрал у браконьеров одностволку тоз 18 16к., и подарил её отцу, отец отдал её мне со словами, что если у меня её отбирут он не будет заморачиватся чтоб отдали, и когда я ходил на охоту на близ лежащие пруды, он давал мне патроны. сколько патронов давал столько я должен был принести утей или перепелов или куропаток. Потом я потопал в армию, и придя с неё стал охотником "законным". blush
Добавлено: 05 дек 2009, 15:49
Vano-rs
Женёк Г писал(а):Папа в своё время был промысловиком, бил песца, чернобурую лису, где он только не бывал, и как то даже я был с ним на Камчатке и Чукотке, потом он осел в Волгоградской обл. и собственно я не мог не стать охотником, охотится начал в 14 лет. знакомый егерь отобрал у браконьеров одностволку тоз 18 16к., и подарил её отцу, отец отдал её мне со словами, что если у меня её отбирут он не будет заморачиватся чтоб отдали, и когда я ходил на охоту на близ лежащие пруды, он давал мне патроны. сколько патронов давал столько я должен был принести утей или перепелов или куропаток. Потом я потопал в армию, и придя с неё стал охотником "законным". blush
Прям как на Диком Западе...(Луис Ламур,Саккеты)