Страница 4 из 4

Добавлено: 13 авг 2011, 18:14
--NIK--
Сегодня не поленился и попробовал отстрелять с кольцами из пакетов из под сока.
Навески: Сокол 1,4 гр., дробь № 00 28 гр., полоска из пакета на высоту столбика броби (25мм), дистанция 40 шагов (примерно 35-37 метров).
На фото первый выстрел (отмечен зеленым маркером) без кольца из пакета.
Второй выстрел (не отмечен) с кольцом из пакета.
За мишенью стояла березовая доска 50 мм., глубина проникновения дроби 6-8 мм.

Изображение

Выношу на обозрение и жду Вших советов и соображений, обсуждений.
После отстрела 10 птронов освинцовки почти нет, хватило лиш просто пройтись по стволам ершиком и все чисто.

Добавлено: 13 авг 2011, 18:25
--NIK--
Попутно хочу показать стрельбу моего сына Антона (11 лет) из иж-17 32 калибра, дистанция 35 шагов.
Навески : порох "Сокол" 0,8гр., дродь № 5 15 гр.

Изображение

Извените за второй план на фото, стреляли на свалке так как у нас нет тира.

Добавлено: 13 авг 2011, 20:24
PlumBum
--NIK--
На снимках ничего толком не разобрать, Вы просто хоть опишите сколько дробин попало в цель при простом снаряжении и с колечками, какова равномерность осыпи и т.д.

Re: 28 калибр, и проблемы с комплектующими

Добавлено: 13 фев 2017, 12:36
switch
В теме выше писали что отечественная промышленность ружья в 28-м калибре делал только со сверловкой под папку\пластик.
Можете картинку ниже прокоментировать?
Изображение