Страница 4 из 4
Re: Нужно ли обжимать "юбку" гильзы?
Добавлено: 31 янв 2017, 08:59
Andrew T
В MEC-600 диаметр обжимного кольца 20,3 мм.
СКС-07, с трубкой из хозмага вряд ли получится. Конструкция должна быть иной. К тому же втулка делается каленой, иначе после нескольких гильз она сама "разбухнет".
Re: Нужно ли обжимать "юбку" гильзы?
Добавлено: 31 янв 2017, 09:18
aleks0462
СКС-07 писал(а):Кто подскажет внутренний диамерт втулки для обжатия гильзы. Проще будет зайти и купить в строительном магазине трубку и сделать обжимку. не вижу смысла платить за кусок трубки 5 см 2 тысячи.
А почему новая гильзы тоже не заходит в обжимное кольцо
Где вы там увидели 2 тыс., не понимаю?
"Оборотень" стоит 1500 р. Усадочное кольцо в комплекте (три детали.) -1300 р.(600+700)
...В трубу то вы строительную засунете (если подберете). Вот как высовывать будете? Когда помучаетесь, думаю согласитесь с тем, что ребята не просто трубу вытачивают.
Усадочное кольцо стоит 600 р.
Две дополнительные детали (одна - для того, чтобы насаживать усадочное кольцо. Другая - чтобы его снимать) - действительно можно сделать самому из подручных материалов.
Re: Нужно ли обжимать "юбку" гильзы?
Добавлено: 31 янв 2017, 09:49
СКС-07
Доставка от 400 до 600 рублей.
Re: Нужно ли обжимать "юбку" гильзы?
Добавлено: 31 янв 2017, 09:59
aleks0462
СКС-07 писал(а):Доставка от 400 до 600 рублей.
Ну не так. Доставка от Бунина действительно самая дорогая, но и она обошлась мне 350 р. В Краснодар. Вам то может и дешевле будет. Посмотрите еще "Самокрут-мастер".
samokrut-m.ru/katalog/12-kalibr.html
Там вроде дешевле штучки всякие. И доставка дешевле.
Если есть токарь знакомый - закажите ему.
Re: Как сделать калибровочные кольца?
Добавлено: 01 фев 2017, 10:57
Доцент
Если хотите хорошее кольцо которое не будет заворачивать юбку гильзы в обратную сторону берите ЛИИ. 500р. Кусок сгона(трубки) в магазине найдете и приварите