Страница 4 из 6

Добавлено: 14 сен 2011, 14:14
Leshiy
Мне самому пока вязать дипломированных гончих не приходилось, поэтому ничего про процесс регистрации сказать не могу. Как я понял, у него выжловка уже старая и он на будущее подискивает выжловку для выжлеца чтоб потом было чем заменить старую выжловку. Вязка не срочная, просто у нас в крае как я понимаю, ситуация с гончими хороших кровей не очень положительная.

Русская гончая

Добавлено: 14 сен 2011, 15:00
Александр_Д
Inspektor писал(а):
Leshiy писал(а):Предлагаю в этой теме собрать информацию о имеющихся РГ с документами, их родословные, участия в выставках и полевых испытаниях, возраст собак, как работают.
Тогда нужно или тему переименовать, но это с согласия открывшего ее, или открывать новую.
Не возражаю. :normal: Я думаю, что мы в этой теме можем размещать и обсуждать любые материалы, относящиеся к породе "Русская гончая".

Добавлено: 14 сен 2011, 15:34
пасечник
Leshiy писал(а): ситуация с гончими хороших кровей не очень положительная.
Напрасно вы так думаете, у вас есть очень неплохие собаки котрые бывают на российских состязаниях и занимают достойные места, в крае регулярно проводятся состязания до межрегионального уровня. Гончатники имеющие кровных собак и учавствующие в мероприятиях как правило знакомы между собой и уж найти нужную собаку не проблема. Гончих в основном держат в деревнях и не у всех есть интернет, поэтому мало кто тусуется на охотничьих сайтах, хотя если интересно зайдите на Гончие России rushound.su/ там не всем интересно мало болтовни, все больше по делу. Там можно и по Краснодарским гончим поискать.

Активные ссылки на другие ресурсы категорически запрещены. Сейчас я Вам всё исправил. На будущее, не доставляйте лишней работы администрации форума. Модератор Макс Дн.

Добавлено: 14 сен 2011, 15:42
Leshiy
Да я уже много где искал и кинологи есть знакомые которые везде катаются. Собаки то может и есть, только их все прячут, непонятно почему. Весной или осенью вроде должны были провести испытания, но они так и не состоялись из-за очень сухой погоды и ветра, было всего кажется 6 выжлецов. Может я в чем то и ошибаюсь, себе долго искал хороших щенков, в итоге ездил почти в Ставрополье.

Добавлено: 14 сен 2011, 15:50
Leshiy
И то собаки без документов!

Добавлено: 14 сен 2011, 16:15
пасечник
Если нужно на данный момент есть щенки Русские, РПГ, и эстонец выжленок 2.5 месяца.

Добавлено: 14 сен 2011, 16:28
СергейКудинов
Leshiy !!! Взрывоопасную тему вы будоражите... Неподъёмную! И начали с конца, т.е. с подбора производителей!

На одном из гончатских сайтов есть тема - "Наши гончие". В этой теме каждый желающий выставляет информацию о своей собаке, фото, желающие задают уточняющие вопросы и на этом ВСЁ. Ни обсуждений, ни оценок, ни прогнозов. Кому надо, тот между собой о чём то договаривается...иначе, как секс на Красной площади! - Советами одолеют!

Может вопросы о производителях вынести в отдельную тему? А здесь говорить о нагонке, особенностях породы в целом и т.д. .....

Добавлено: 15 сен 2011, 07:44
Leshiy
Думаю. у нас не так много гончатников!!! А насчет того. что это мертвая затея. я с Вами абсолютно не согласен!!!!!! В одноклассниках есть тема "Гончая и охота с ней", так вот, лично мне она сильно помогла с поиском щенка, пускай далеко, но он того стоит. А если взять Краснодарский, Ростовский край и Ставрополье, то думаю, вполне полезно было бы знать какие достойные собаки у нас имеются. В Украине почему то у людей получается породу поднимать, а мы чем хуже???
пасечник
Почем щенки можно в личку и желательно данные родителей РГ и ЭГ. Зайдите в группе "Охота на Кубани" дайте объявление, там ребята интересовались гончаками.

Добавлено: 15 сен 2011, 07:47
Leshiy
СергейКудинов
Сайтов таких много, алюди везде одни и те же, опять же людей этих 10 человек, которые преданы породе и разбросаны они по всей России, а я хочу собрать информацию по близ лежащим регионам. Ведъ собак покупают, и з далека привозят, только после их нигде не выставляют, никому не показывают, а в итоге сами же от этого и страдаем.

Добавлено: 15 сен 2011, 08:27
СергейКудинов
Leshiy !!!

Я сам живу и охочусь в условиях Саратовской степи. Т.е. сухо, жарко, ветрено. Условия охоты сразу и категорически выбраковывают собак со слабым чутьем и недостаточной природной вязкостью.
Зато те, что показывают результат и есть предмет интереса. Такие собаки есть. Их владельцы не из числа завсегдатаев сайтов, но в ИТОГОВЫХ протоколах о полевых испытаниях или состязаниях вы их найдете.

Ещё. У гончатников сложилось, что владелец выжлеца старательно выправляет на собаку документы, посещает выставки, показывается на испытаниях. Он выжловок выжлецу не ищет!!!

Владельцы выжловок сами, из имеющихся в округе или стране выжлецов присматривают пару своей выжловке и договариваются о вязке. Владелец выжлеца редко отказывается от вязки, разве, что в цене за вязку не договорятся!