Страница 4 из 11

Re: Кто? Как? И что заряжает на утку?

Добавлено: 14 авг 2014, 14:38
Лаврентич
И такая еще информация:
Изображение

Re: Кто? Как? И что заряжает на утку?

Добавлено: 15 авг 2014, 10:03
dsa69
:drinks:

Re: Кто? Как? И что заряжает на утку?

Добавлено: 15 авг 2014, 17:06
dsa69
Guru писал(а):Я вот смотрю что в спортивных патронах навеска дроби 24гр. по сравнению с простыми где 32-36гр.
это на 30% меньше, не мало дроби?
И кто-нить пробовал 7,5 глав патрона скоростной ?
По навески в 24 гр. выше писал, не мало, но каждому свое.
Главпатрон скоростной 7,5 не пробовал, но пробовал Феттер скоростной спортинговый 7,5, 28гр. Отдача выше, немного хуже равномерность осыпи. За счет большей скорости, выше резкость и в теории меньше упреждение нужно брать, ну думаю не значительно (при промахе, ошибки обычно метр и более). А вообще в первую очередь спортивный патрон должен быть стабильным. если вы им постоянно стреляете (пусть даже 400 м\с), вы привыкаете и к упреждению, дальше все на автомате. По утке и другой птичке, резкости хватает и у обычного спортивного патрона, шьет все навылет на разумных дистанциях конечно., хотя высокоскоростной будет еще дальнобойней.

Re: Кто? Как? И что заряжает на утку?

Добавлено: 16 авг 2014, 13:27
Лаврентич
Изображение

Re: Кто? Как? И что заряжает на утку?

Добавлено: 16 авг 2014, 15:17
Доцент26
Вот такой табличкой я и пользовался при выборе пятерки. :good:

Re: Кто? Как? И что заряжает на утку?

Добавлено: 14 май 2015, 09:44
Доцент26
На пробу для уток пришла мне дробь№6 испытаем в этом году шестерочку. Так глядиш и до семерки дойдем. При снарядке утинных патронов использую капсюли кв209 или кв22, пыж Главпатрон Н24-Био порох или соколо 2.1 гр или сунар 35 1.84гр, гильза со стенда БУ, катаю патроны на станке ЛИИ-2.

Re: Кто? Как? И что заряжает на утку?

Добавлено: 14 май 2015, 11:59
Николаич
Доцент26 писал(а):пришла мне дробь№6 испытаем в этом году шестерочку.
Женя сразу подбери ее к дульной насадке, т.е. в которой удобно и плотно уляжется ...

Re: Кто? Как? И что заряжает на утку?

Добавлено: 14 май 2015, 12:02
Дядя Паша
Доцент26 писал(а):На пробу для уток пришла мне дробь№6 испытаем в этом году шестерочку.
Женя! Нормальная дробь. Я пользуюсь ей. Помимо уток хорошо и на куропатку. :drinks:

Re: Кто? Как? И что заряжает на утку?

Добавлено: 14 май 2015, 15:59
Доцент26
Я вот тоже решил что надо увеличивать количество дробинок. А силы патрона хватит конечно. Дядь Вов спасибо, я забыл что можно не стреляя подобрать, согласовать так сказать Д.С к этой дроби. Но я и так знаю что 0,25 и 0,5 самые ходовые.
Дядя Паша вот именно, что она получается еще оптимальнее по виду дичи, шестерка эта. И куропатка и фазан и утка и чирок.! Пятерка тоже мне пришла, ну дробь имею ввиду. Будем пробовать. Вечерка, пыж дисперсант дробь шестерка и цилиндр. Утрянка, обычный био пыж шестерка ну итд. Поэксперементирую короче в предстоящем сезоне и отпишусь.!

Re: Кто? Как? И что заряжает на утку?

Добавлено: 14 май 2015, 17:46
НИК.ИВАНЫЧ
Николаич писал(а):
Доцент26 писал(а):пришла мне дробь№6 испытаем в этом году шестерочку.
Женя сразу подбери ее к дульной насадке, т.е. в которой удобно и плотно уляжется ...
А есть ли смысл мелкую дробь согласовывать? :unknown: :hi: