Страница 4 из 15
Добавлено: 15 дек 2010, 18:07
КМВ
Шевченко Роман
Наиболее подходящий для LEE и ваших условий действительно будет порох Сунар-35. Его насыпная плотность как раз соответствует пороховым меркам LEE . При этом вес пороха будет равен № мерки делённому на 100.
Добавлено: 16 дек 2010, 18:54
Шевченко Роман
Дядя Паша
КМВ
Большое спасибо!
ссылка не открывается.
Добавлено: 16 дек 2010, 19:18
Дядя Паша
Шевченко Роман
Шевченко Роман писал(а):ссылка не открывается.
Зайди в тему:
Машинка для снаряжения патронов. Рекомендую почитать с самого начала. Там есть и подробная таблица, какие мерки подходят.
Имеющиеся в наличии мерки № 198 и №189 отлично подходят для пороха "Сунар". Если возникнут вопросы, не стесняйся пиши, спрашивай. Чем смогоу тем помогу! Удачи...

:компания:
Добавлено: 17 дек 2010, 08:14
КМВ
Шевченко Роман писал(а):ссылка не открывается.
Там была лишняя запятая. Попробуйте сейчас.
Добавлено: 26 дек 2010, 17:36
Доцент
Ружье МР 153 чок + насадка 15см. Дистанция 45м. Температура +2.
Сокол 5-7мм до дробины(в основном 7мм лишь несколько 5мм).
Сунар 5мм до дробины(вся как одна. глубже нет)
Рекс 2 3-6мм. Несколько дробин смяты до неузнаваемости и залезли на свою величину. Несколько на 4-5мм и лишь не много 6мм.
Дробь N3 ПК сфера на порох.
Добавлено: 26 дек 2010, 18:13
А.Майер
Доцент
А какие навески?
Добавлено: 26 дек 2010, 19:12
Доцент
А.Майер писал(а):А какие навески?
Все по наставлениям. 2,3гр сокола. Дроби 35гр. Рекс 1,7гр дроби 35гр(немного увеличена навеска), сунар 1,95гр дроби 35гр. Рекс превращает дробь в лепешки и так сильно девормирует. Поэтому нужно крахмалить тогда дело идет. Я пока не виду смысла вдвое переплачивать за рекс. Есть наши пороха и они не хуже.
Добавлено: 26 дек 2010, 20:32
buch1967
Доцент писал(а): Я пока не виду смысла вдвое переплачивать за рекс. Есть наши пороха и они не хуже.
Совершенно точно 1
Добавлено: 26 дек 2010, 21:35
А.Майер
Доцент писал(а): Рекс 1,7гр дроби 35гр(немного увеличена навеска),
Доцент писал(а): Рекс превращает дробь в лепешки и так сильно девормирует.
Так вот Вам и причина. REX-II не предназначен для навесок больше 32г. Вы получили избыточное давление в патроннике и повышенную деформацию дроби. Так что сравнение не совсем корректное.
Доцент писал(а):Рекс 2 3-6мм. Несколько дробин смяты до неузнаваемости и залезли на свою величину. Несколько на 4-5мм и лишь не много 6мм.
Видимо потому и разброс скоростей у дробин такой заметный.
Добавлено: 26 дек 2010, 21:46
А.Майер
Доцент писал(а):Я пока не виду смысла вдвое переплачивать за рекс.
У нас REX обходится раза в полтора дешевле Сокола. Видимо влияет политическая обстановка... Сокол, который купил знакомый имел непривычно очень тёмные зёрна, почти чёрные. На пальцах оставался тёмный налёт. Похоже очень щедро отграфитовали. Он стрелял из ИЖ-58 16к. 30г на 1.9г У гильзы Фиоччи на юбке был отпечаток в районе экстрактора. Вот я и думаю, который порох предсказуемей. Что нам уважаемый КМВ скажет на эту тему? Был бы признателен за комментарий.
О Сунаре ничего сказать не могу, у нас его нет вообще.