Страница 4 из 8
Добавлено: 09 сен 2009, 09:34
amatti
КМВ писал(а):amatti
Надо учиться подранков не делать, а не умению их добивать!

Уважаемый КМВ,
я хоть и не понял за что мой пост отмодерировали, и куда делись еще ответы в ветке,
Хотел бы Вас спросить: Вы всегда стреляете так что ни одного подранка не получается?! Всегда это с самого первого вашего охотничьего дня.
Модератор сделал то, что считает нужным. Нам не нужны кровавые подробности, в любом их проявлении. Точка! Модератор ОЛ
Добавлено: 09 сен 2009, 11:53
Katso
По-моему тема хорошая и нужная. Подранки будут всегда, даже у самых прекрасных охотников. И было бы неплохо уметь правильно добить подранка. Под "правильно добить" я понимаю быстро и без фонтанов крови.
Добавлено: 09 сен 2009, 12:56
amatti
Katso писал(а):По-моему тема хорошая и нужная. Подранки будут всегда, даже у самых прекрасных охотников. И было бы неплохо уметь правильно добить подранка. Под "правильно добить" я понимаю быстро и без фонтанов крови.
совешенно согласен, разделяю Вашу точку зрения на 100%
Добавлено: 09 сен 2009, 13:36
ОЛЕГ
DAIMOS писал(а):Я птицу добиваю одетой на палец гильзой латунной! Бьешь по голове пока не повиснет!
Хто, палец?
Ни чего себе
А вообще ни когда не слышал про такое добивание. Век живи......
Добавлено: 09 сен 2009, 13:48
КМВ
amatti писал(а):Уважаемый КМВ,
я хоть и не понял за что мой пост отмодерировали, и куда делись еще ответы в ветке,
Хотел бы Вас спросить: Вы всегда стреляете так что ни одного подранка не получается?! Всегда это с самого первого вашего охотничьего дня.
К сожалению, я эту ветку не модерирую и часть моих постов с ответами тоже секвестировали. Без подранков не может, естественно обойтись ни один охотник и на роль Робин Гуда я не претендую. Вы , наверное не успели прочитать, но я рекомендовал просто на эту тему не изощряться, а добивать подранка ещё одним выстрелом (за исключением перепела), конечно не контрольным в голову. Все остальные способы считаю не гуманными!

Добавлено: 09 сен 2009, 13:51
Sasha Razuvaev
DAIMOS писал(а):Я птицу добиваю одетой на палец гильзой латунной! Бьешь по голове пока не повиснет!
Какой страшный метод

Шею крутани ей и всё, способ проверенный крови нет и птаха не мучается good.
Добавлено: 09 сен 2009, 14:11
Katso
КМВ
От метода - "ещё один выстрел" отказался. Причина - не всегда хватает одного выстрела, очень много дроби в дичи. А если бить с близкого расстояния - получишь фарш.
Добавлено: 09 сен 2009, 14:16
КМВ
Katso писал(а):Причина - не всегда хватает одного выстрела, очень много дроби в дичи.
А это как наказание за подранка. И по финансам- ещё один патрон! Всё по честному. :охота: :bum
Добавлено: 09 сен 2009, 18:11
Николаич
Nsaction
Кому как покажется, .... (кроме перепела)... я дорезаю ножом ....как и положено .... у Мусульман это обязательно....
Век живи, век учись ... :компания:
Добавлено: 09 сен 2009, 18:15
КМВ
Николаич
Это ведь тема о добивании подранков, а не о их сразуразделывании (кроме перепела).

:компания: