Страница 4 из 5
Добавлено: 26 июл 2011, 21:17
Александр_Д
В папковых лучше держаться пыжи в мороз. И так субъективно, такие патроны "теплее", их приятнее в руках держать. Но при сильных зарядах, особенно пулевые патроны - риск того, что оторвется металлическая головка гильзы - очень велик! Как результат, не сможешь быстро перезарядится. Я после первого же печального опыта, пулевые патроны в бумажные гильзы никогда больше не заряжал. По утке, когда трубка гильзы в патроннике застряла - еще не велика беда, а вот если зверь раненый уходит, или, не дай Бог, на тебя прет - вот тогда это очень чревато...
(Но заряжать и закручивать папковые гильзы мне всегда нравилось больше...

)
Добавлено: 26 июл 2011, 21:25
PlumBum
Со всем согласен, но мне в тройнике выстрелов хватает, и когда уже не "прёт", можно их вытащить легко. Правда из 25 добытых кабанов ни разу никто не "пёр"

Добавлено: 26 июл 2011, 21:42
Александр_Д
А у меня раненый ушел... Хотя все шансы добить были, если бы дульца гильз не оторвало, пока картон из патронников выковыривал - с выстрела ушел. И добрать не смогли, т.к. он переплыл незамерзшую еще реку, что протекала недалеко
Добавлено: 26 июл 2011, 21:49
PlumBum
Значит кому то судьба, а кому то нет.

Добавлено: 28 июл 2011, 16:06
-Вячеслав-
То, что у папковых гильз есть недостатки не спорю, но у них есть неоспоримое преимущество - они сами со временем утилизируются

Всегда неприятно видеть усыпаные пластиковыми гильзами места засидок, скрадков, а ведь пластик не гниёт. Да и на подбор пластиковых гильз часто отвлекаешся, машинально подбираешь для повторого заряда. Третиий год на зайца снаряжаю папковые и не жалею, и выстрел хорош, и подбирать не надо, и совесть в отношении экологии чиста :hi Да, стоимость папковых, чуть больше пластиковых, но я с этим мирюсь, мне так хочется и нравится

Добавлено: 28 июл 2011, 18:27
КМВ
Евгений Ник.
У нас полно.
Добавлено: 28 июл 2011, 18:45
PlumBum
КМВ писал(а):У нас полно
И 16 калибра есть? Если да, то почём?
Добавлено: 28 июл 2011, 19:49
КМВ
PlumBum писал(а):И 16 калибра есть? Если да, то почём?
Завтра уточню!
Добавлено: 29 июл 2011, 12:24
PlumBum
Спасибо, и каково наличие и цена?

Добавлено: 29 июл 2011, 18:35
Евгений Ник.
КМВ писал(а):Евгений Ник.
У нас полно.
А есть возможность приобрести по почте с предоплатой? У нас, ни разу в продаже папковых гильз не было!