Страница 4 из 7

Добавлено: 25 сен 2008, 16:45
Бухгалтер
B52 писал(а):предлагаю навесить на тебя задачу организовать дежурство спасотряда МЧС на месте вязания
Ну у нас теперь дежурный вертолет есть. Так что... не боись. Там не глубоко.

Добавлено: 16 окт 2008, 15:41
VIHANTER
В качестве отработки, наша бригада в лесу и горах делает кормушки и солонцы. Дело нужное и полезное. Он хоть и зверь но иногда без нашей помощи ему очень тяжело.
Зимой постараюсь присоединиться к вам и принять участие в вязании гнёзд для уток. Никогда ещё не делал, а интересно посмотреть да и поучавствовать.

Добавлено: 17 окт 2008, 11:59
ДиС
А я их вяжу с другой стороны лимана, но если это будет мероприятие форумчан то с удовольствием присоединился бы к вашему берегу интересно познакомиться и пообщаться в живую, да ещё и дело полезное сделать good.

Добавлено: 20 окт 2008, 10:15
Андрей Скурыдин
А я в прошлом году, сделал навесики из зеленых веток в нашем пойменом лесу, под навесик еще сенца подкосил, сделал полянку для зерна (зерновых отходов, которых у нас на Элеваторе вальем) и что Вы думаете. Прихожу зимой, посмотреть как дела да и с собакой пообедать под навсеком после утренней хотьбы, а там человеских следов немерено, кровь на снегу, перья фазаньи. Посидел и подумал, "а на кой черт я летом горбатился, хотел чтобы фазанчик зиму пережил? Ан нет, му...ку какомуто куриц под выстрел поставил. Вот и сделал!"
А что касается общества - так там, только деньги берут за отработку, многие и рады отработать, но... А возникнет желание самому помочь зверюшкам - не факт, что поможешь именно зверюшкам.

Добавлено: 20 окт 2008, 20:38
Forsag
Андрей Скурыдин
В семье не без урода. Но на всё махнуть рукой это всегда можно успеть.............

Добавлено: 19 авг 2009, 22:59
Alexandr
Кто бы ссылочку на документ дал, где можно прочитать юридическое обоснование и правовые нормы этой самой отработки!

Добавлено: 20 авг 2009, 07:44
КМВ
Alexandr писал(а):Кто бы ссылочку на документ дал, где можно прочитать юридическое обоснование и правовые нормы этой самой отработки!
А какое нужно ещё обоснование? Вы член добровольного охотничьего общества, своего рода клуба по интересам, в Правилах которого прописана вот такая обязанность. Необходимость этого мероприятия вполне оправдана, тем более предусмотрена альтернатива. Тут надо больше подходить с моральной точки зрения, нежели с правовой. Что -то взяв от Природы, этим мы хоть что-то ей возвращаем своими руками.

Добавлено: 20 авг 2009, 09:07
Дядя Паша
Alexandr писал(а):Кто бы ссылочку на документ дал, где можно прочитать юридическое обоснование и правовые нормы этой самой отработки
КМВ дал исчерпывающий ответ good. Единственно добавлю. Документ это Устав охотобщества, где Вы состоите на учете. Плюс Положения Вашего общества принимаемые либо правлением, либо Советом, либо конференцией (собранием) членов общества. :-D
КМВ писал(а):Тут надо больше подходить с моральной точки зрения, нежели с правовой. Что -то взяв от Природы, этим мы хоть что-то ей возвращаем своими руками.
Правильно good. Но зачастую.............

Добавлено: 20 авг 2009, 09:36
Arkadiy_26
А у нас как таковых отработок и не бывает с этим геморр. Пока стоял за путевками, один мужик предоставлял справку о том,что он участвовал в отработке-водителем. И...его послали...к старшему выяснять и доказывать. А если не хочешь плати как все и никого не интересует участвовал ты или нет. всем (в общем) 950рупиев! :evil:

Добавлено: 20 авг 2009, 11:44
Владимир
У нас мало кто щас отрабатывает, в основном деньги несут, я кстати тож последнии 2 года ленюсь, а раньше и гнёзда вязали зимой по болотам, кормушки для косули делали, сено косили, веники вязали, зимой проводили ЗМУ( считали следыв лесу). А ещё можно солью отдать привезёшь 2 мешка крупной соли и всё отработку ставят.