Страница 4 из 6
Кувалда, рашпиль и напильник против оружия
Добавлено: 01 июл 2022, 18:04
MASTER
Вася, дорогой! Посмотри внимательно фото, там в середине забита на место дудка(раздутие), молотком, но токма не чугуневым, а капролоновым.

Кувалда, рашпиль и напильник против оружия
Добавлено: 01 июл 2022, 21:02
Andrew T
sergei.zvarykin писал(а): ↑30 июн 2022, 23:01Andrew t ... отвечу Вам лично по телефону.
sergei.zvarykin, позвольте тоже пару слов.
жизнелюб, как нельзя лучше объяснил Вам ситуацию в теме. Все мы здесь за то, чтобы познавать новое и перенимать знания у своих товарищей. И уж если Вы анонсировали свой опыт на публичном форуме, то всем интересно было бы после А услышать и Б. Ваша же позиция "я знаю, а дальше по телефону" никак не отражает принципов общения на столь уважаемом в охотничьем и оружейном мире ресурсе, коим является форум клуба ЮРОК.
Многие здесь будут рады дальнейшему
конструктивному общению с Вами.

Кувалда, рашпиль и напильник против оружия
Добавлено: 01 июл 2022, 21:57
БорисВикторович
Andrew T писал(а): ↑01 июл 2022, 17:25
Это Вы ещё не видели трёхосный прецизионный станок с ЧПУ которым Викторович отверстие в прикладе под стяжной болт сверлит.

Хотелось бы посмотреть, чтобы после увиденного вообще ни чему не удивляться!

Кувалда, рашпиль и напильник против оружия
Добавлено: 02 июл 2022, 19:05
sergei.zvarykin
Вот такой станок для правки ствола охот. ружья я делаю сейчас.Начал работу давно 4 года назад.Но онкология 4 стадии внесла свою корретиву в мою жизнь.Несколько тяж. операций облучение химия.Было не до работы.Сейчас потихоньку начал работать на станках.У меня их 5.2 токарных 1фрезерный 1 сверлильный 1проскошлифовальный есть небольшая кузница.Иструмент собирал всю жизнь. Старый станочек по правке ствола был не мой а моего приятеля который после его смерти его родственники куда то пристроили.Не знаю. Если не умру станок закончу.Очень хочу. Этот совершенней и точнее чем тот старый. С уважением ко всем настояшим охотникам и любителям хороших ружей.Скорпион.

Кувалда, рашпиль и напильник против оружия
Добавлено: 03 июл 2022, 21:12
N.N.
Это ж сколько кривых стволов нужно найти....чтобы станки такие изобретать.
Кувалда, рашпиль и напильник против оружия
Добавлено: 03 июл 2022, 21:47
MASTER
N.N. писал(а): ↑03 июл 2022, 21:12Это ж сколько кривых стволов нужно найти....чтобы станки такие изобретать.
Да давай твои погнём.

Кувалда, рашпиль и напильник против оружия
Добавлено: 04 июл 2022, 11:45
N.N.
Б.М.В. писал(а): ↑03 июл 2022, 21:47Да давай твои погнём.
Когда то _ очень давно..ещё в 80х годах прошлого века. ...ехал домой с охоты - заснул на мотоцикле. и ,естественно,упал. Согнул ствол на одностволке. Развилка на абрикосе очень неплохо поправила ствол. Правда если заглянуть внутрь - ствол был как змея., но дробью стрелял ровно.
А пулей я опасался.....вдруг думаю пуля заблудится в лабиринтах ствола.
Кувалда, рашпиль и напильник против оружия
Добавлено: 04 июл 2022, 12:29
MASTER
N.N. писал(а): ↑04 июл 2022, 11:45 Развилка на абрикосе очень неплохо поправила ствол.
https://youtu.be/SGI9JDgPyoU
Кувалда, рашпиль и напильник против оружия
Добавлено: 06 июл 2022, 10:31
MASTER
И опять как новая.

Кувалда, рашпиль и напильник против оружия
Добавлено: 06 июл 2022, 13:56
Andrew T
Б.М.В. писал(а): ↑06 июл 2022, 10:31И опять как новая.
Выглядит более чем нестандартно. На брандах нет привычных отверстий.
Запрессовка, или винты Корби? И почему не воронёные? Уж не люмоний ли?