Страница 4 из 4

Re: Возобновить обработку лесов от клещей

Добавлено: 13 июн 2016, 17:15
Алексей Кирсанов
nord414 писал(а):на заброшенных полях его валом
везет же, у нас таких нет ))
nord414 писал(а):Обрабатываются парки, зеленые насаждения , территории пансионатов и ДОЛов без нахождения на этих территориях людей. Пансионат, детское оздоровительное учереждение, санаторий не откроют без акта обработки от клещей.
этим и не переставали заниматься.
nord414 писал(а):Заливать плавни препаратом с самолета в июне - это мертвому припарки. А нанести удар по личинкам комара в апреле - мае, в стоячих водоемах - это другой вопрос
И этим тоже занимаются, по крайней мере в Усть-Лабинском районе, не везде, не три раза в сезон, как это необходимо, но делают.
И опять Вы не о том с чего начался разговор. Я говорю что "мы" голосуем "ЗА" не углубившись в суть вопроса. Тем препаратом, что указали Вы, и я, обрабатывать большинство территорий нашего края нельзя!!!
Нужно искать другое решение, а не идти на поводу у манипуляторов. Практически у каждого клочка земли (по крайней мере в нашем крае) есть хозяин. Пусть он и решает вопрос с паразитами на своей земле. На моем участке чуть больше гектара тоже есть клещ, но пока обрабатывать не рискую, так как переживаю за живность. Помимо личного хозяйства там живет пара семей фазанов и заходит несколько зайцев.
Иван Иваныч писал(а):Земель с/х назначения у нас завались
Вы меня не так поняли :) или я выразился не совсем понятно :)
Иван Иваныч писал(а):Но, даже если где то и обрабатывать, то это не земли сельхоз - животноводческого назначения (каких у нас практически нет).
я и говорю что у нас нет земель НЕ СЕЛЬХОЗ НАЗНАЧЕНИЯ :hi:

Re: Возобновить обработку лесов от клещей

Добавлено: 13 июн 2016, 17:29
Алексей Кирсанов
а писал(а): а сейчас и фермеры держат скот, где хотят и выпасают. Так на этих выпасах и пастбищах концентрация клеща сумашедшая.
Согласен, на выпасах есть клещ, и делать с ним что-то надо, но как обрабатывать данными препаратами, если после обработки месяц нельзя кормить этой травой?
У клеща есть три фазы, напившись он отпадает, растет и так три раза пока не станет половозрелой самкой, то есть по идее, обрабатывать территорию от клеща нужно три раза за сезон (как и от комара). Так где будет выпасаться скот, чем будет питаться заяц, фазан и т.д. ? Питаться травой на обработанной территории нельзя.
Если кто-то отталкиается от бумажки, на которой указано что кто-то там чего-то чем-то обрабатывал, то мне этого не достаточно. Могли обработать участок на котором нет выпаса и выгула животных, скорее всего так и было.
Я против подписания данной петиции, в ней указанно желание, без предложения конкретных методов борьбы с паразитами, а картинки и сопли ни что иное как манипуляция, игра чувствами владельцев собак.

Re: Возобновить обработку лесов от клещей

Добавлено: 14 июн 2016, 05:41
nord414
Переправа пса в плавь через водоем, обильный дождь и прощай обработка каплями от клеща. А сам клещ остался. Дискуссию тоже прекращаю - льем из пустого в порожнее.

Re: Возобновить обработку лесов от клещей

Добавлено: 14 июн 2016, 09:38
Алексей Кирсанов
nord414 писал(а):Переправа пса в плавь через водоем, обильный дождь и прощай обработка каплями от клеща. А сам клещ остался. Дискуссию тоже прекращаю - льем из пустого в порожнее.
Давайте и я удалюсь.
На счёт капель:
1. Не вымываются в течении трёх недель, так как вписываются в кожу.
2. Одно средство не может дать сто % гарантию, по этому использую комплекс, ошейник + капли, ошейник + бровекто.

Re: Возобновить обработку лесов от клещей

Добавлено: 14 июн 2016, 10:48
ТерИг
Сто процентную гарантию ничего не даёт. Ошейники считаю для охотничьих собак не эффективными т.к. пробовал разные и снимал клещей под ними. Они предназначены для гладкошерстных домашних собак и больше от блох,чем от клещей, имеют запах и могут подсаживать чутьё.Сейчас делаю два раза в год прививку "пиродог" и ежемесячно капли "блохнет". В случае,когда вижу на себе и собаке много клещей, после охоты(что-бы не влиять на чутьё во время охоты) дополнительно обрабатываю собаку и себя одноимённым спреем. После обработки каплями сутки не мочить и потом вода не страшна. Смывается водой только спрей. Третий год присосавшихся клещей не видел, только дохлые или чуть живые.

Re: Возобновить обработку лесов от клещей

Добавлено: 14 июн 2016, 11:04
Доцент26
Алексей Кирсанов писал(а):
nord414 писал(а):Переправа пса в плавь через водоем, обильный дождь и прощай обработка каплями от клеща. А сам клещ остался. Дискуссию тоже прекращаю - льем из пустого в порожнее.
Давайте и я удалюсь.
На счёт капель:
1. Не вымываются в течении трёх недель, так как вписываются в кожу.
2. Одно средство не может дать сто % гарантию, по этому использую комплекс, ошейник + капли, ошейник + бровекто.
Алексей зачем же удаляться? ненадо так радикально воспринимать критику и общение на форуме. :drinks:

Re: Возобновить обработку лесов от клещей

Добавлено: 14 июн 2016, 18:46
Алексей Кирсанов
Доцент26 писал(а):Алексей зачем же удаляться? ненадо так радикально воспринимать критику и общение на форуме.
Имелось ввиду из обсуждения в теме.

Re: Возобновить обработку лесов от клещей

Добавлено: 14 июн 2016, 18:49
Алексей Кирсанов
ТерИг писал(а): После обработки каплями сутки не мочить и потом вода не страшна. Смывается водой только спрей. Третий год присосавшихся клещей не видел, только дохлые или чуть живые.
Мы до и после обработки каплями по три дня не мокнем . На счет прививок как то очкую... сучка под бравекто, думаю может и кобеля на него.