Не про охоту
Модератор: Иван Иваныч
- Александр_Д
- Ветеран форума
- Сообщения: 3365
- Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
- Откуда: Воронежская обл. п.г.т.Анна
- Благодарил (а): 796 раз
- Поблагодарили: 1563 раза
Re: Не про охоту
Зачем? Ответ простой -
Как минимум, трое из участников этой темы возражают насчет того, чтобы такие вопросы осуждались публично, а я не хочу, чтобы мои мысли или мои слова вызывали у кого то неприятие или раздражение. К вопросам веры действительно нужно относиться очень деликатно и терпимо. Если вам действительно интересно, перешлю свой ответ в личке и вам.
Кстати - вы так и не ответили - к чему в моем рассказе относится ваше слово "Бред" ?
Как минимум, трое из участников этой темы возражают насчет того, чтобы такие вопросы осуждались публично, а я не хочу, чтобы мои мысли или мои слова вызывали у кого то неприятие или раздражение. К вопросам веры действительно нужно относиться очень деликатно и терпимо. Если вам действительно интересно, перешлю свой ответ в личке и вам.
Кстати - вы так и не ответили - к чему в моем рассказе относится ваше слово "Бред" ?
Охота пуще неволи!
- Slav
- Клубмен
- Сообщения: 1199
- Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:45
- Откуда: г.Ростов-на-Дону
- Благодарил (а): 616 раз
- Поблагодарили: 604 раза
Re: Не про охоту
Александр, это все сугубо личное у каждого, более это просто "Бесконечность" к единому еще не пришел ни один человек. Даже у верующего хоть раз, но вызывало "Не подтвержденность",Александр_Д писал(а): возражают насчет того, чтобы такие вопросы осуждались публично, а я не хочу, чтобы мои мысли или мои слова вызывали у кого то неприятие или раздражение.
Взять даже детскую библию, там описано как и почему люди стали разговаривать на разных языках, а они просто решили построить самую высокую башню и Бог, чтоб предотвратить это наделил каждого своим языком - но ведь это не правда, которую нам кто-то пытается до нести.
Ваши слова ни в коем случае не вызывают неприязнь и тем более раздражение, есть вера - это хорошо! Но пусть она остается у каждого своя.
Такие темы лучше обсуждать на других форумах
- Алексей Семенович
- Ветеран форума
- Сообщения: 1272
- Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
- Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
- Благодарил (а): 655 раз
- Поблагодарили: 1200 раз
- Контактная информация:
Re: Не про охоту
- Александр_Д
- Ветеран форума
- Сообщения: 3365
- Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
- Откуда: Воронежская обл. п.г.т.Анна
- Благодарил (а): 796 раз
- Поблагодарили: 1563 раза
Re: Не про охоту
Все мы абсолютно равны в одном - всем нам дана свобода выбора. И это - очень хорошо! 
----------------------
Алексей Семенович!
К слову - вы имеете свои основания и полное право верить в то(!), что написали ниже...
----------------------
Алексей Семенович!
К слову - вы имеете свои основания и полное право верить в то(!), что написали ниже...
Охота пуще неволи!
- БорисВикторович
- Ветеран форума
- Сообщения: 2439
- Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
- Откуда: Ессентуки
- Благодарил (а): 978 раз
- Поблагодарили: 1240 раз
Re: Не про охоту
... и этот процесс активно продолжается...Алексей Семенович писал(а):вера в различных богов привела к гибели десятков миллионов людей.
Давайте жить пока мы живы!
- жизнелюб
- Ветеран форума
- Сообщения: 2430
- Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
- Откуда: г. Новороссийск
- Благодарил (а): 2034 раза
- Поблагодарили: 2215 раз
- Контактная информация:
Re: Не про охоту
Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот и веселый свист.
Прокатилась дурная слава,
Что похабник я и скандалист.
Ах! какая смешная потеря!
Много в жизни смешных потерь.
Стыдно мне, что я в Бога верил.
Горько мне, что не верю теперь.
Золотые, далекие дали!
Все сжигает житейская мреть.
И похабничал я и скандалил
Для того, чтобы ярче гореть.
Дар поэта — ласкать и карябать,
Роковая на нем печать.
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.
Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились —
Значит, ангелы жили в ней.
Вот за это веселие мути,
Отправляясь с ней в край иной,
Я хочу при последней минуте
Попросить тех, кто будет со мной,—
Чтоб за все за грехи мои тяжкие,
За неверие в благодать
Положили меня в русской рубашке
Под иконами умирать.
Сергей Есенин
Пальцы в рот и веселый свист.
Прокатилась дурная слава,
Что похабник я и скандалист.
Ах! какая смешная потеря!
Много в жизни смешных потерь.
Стыдно мне, что я в Бога верил.
Горько мне, что не верю теперь.
Золотые, далекие дали!
Все сжигает житейская мреть.
И похабничал я и скандалил
Для того, чтобы ярче гореть.
Дар поэта — ласкать и карябать,
Роковая на нем печать.
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.
Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились —
Значит, ангелы жили в ней.
Вот за это веселие мути,
Отправляясь с ней в край иной,
Я хочу при последней минуте
Попросить тех, кто будет со мной,—
Чтоб за все за грехи мои тяжкие,
За неверие в благодать
Положили меня в русской рубашке
Под иконами умирать.
Сергей Есенин
Последний раз редактировалось жизнелюб 09 сен 2015, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Высокая в небе звезда зовет меня в путь
Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
- Александр_Д
- Ветеран форума
- Сообщения: 3365
- Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
- Откуда: Воронежская обл. п.г.т.Анна
- Благодарил (а): 796 раз
- Поблагодарили: 1563 раза
Re: Не про охоту
Для тех, кто не знает и не понимает - такое утверждение - это богохульство. Вообще то - дьявол - вот кто человекоубийца от начала. А еще - он - ложь и отец лжи!Алексей Семенович писал(а): ...
. Начать надо было с того, что вера в различных богов привела к гибели десятков миллионов людей.
...
Последний раз редактировалось Александр_Д 09 сен 2015, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Охота пуще неволи!
- Алексей Семенович
- Ветеран форума
- Сообщения: 1272
- Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
- Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
- Благодарил (а): 655 раз
- Поблагодарили: 1200 раз
- Контактная информация:
Re: Не про охоту
Вот, вот и я о том же. Религия убийство десятков миллионов человек списывает на дьявола, а реально люди одной веры, убивали людей другой веры в по злой воле конкретных вождей или чьих то интересов. При чем тут дьявол? "Дьявол попутал"- любимая отговорка преступников.Александр_Д писал(а):Для тех, кто "в бронепоезде" - такое утверждение - это богохульство. Вообще то - дьявол - вот кто человекоубийца от начала. А еще - он - ложь и отец лжи!Алексей Семенович писал(а): ...
. Начать надо было с того, что вера в различных богов привела к гибели десятков миллионов людей.
...
- Александр_Д
- Ветеран форума
- Сообщения: 3365
- Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
- Откуда: Воронежская обл. п.г.т.Анна
- Благодарил (а): 796 раз
- Поблагодарили: 1563 раза
Re: Не про охоту
Верю, что вы уверены в своей правоте, но, тем не менее, вы ошибаетесь.
Кстати - это не отговорка - это правда, которая при этом не снимает вины с преступника и не оправдывает его. Преступление то человек совершает сам, своими руками.
------------------------
Да еще -извиняюсь за "бронепоезд", поторопился с этим словом, а ведь эта позиция - действительно от незнания и непонимания.
Кстати - это не отговорка - это правда, которая при этом не снимает вины с преступника и не оправдывает его. Преступление то человек совершает сам, своими руками.
------------------------
Да еще -извиняюсь за "бронепоезд", поторопился с этим словом, а ведь эта позиция - действительно от незнания и непонимания.
Охота пуще неволи!
- Алексей Семенович
- Ветеран форума
- Сообщения: 1272
- Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
- Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
- Благодарил (а): 655 раз
- Поблагодарили: 1200 раз
- Контактная информация:


