Страница 30 из 39
Добавлено: 18 дек 2011, 20:11
КМВ
Доцент писал(а):Кучность как раз одинакова и она хуже от других насадок(которые делают на заводе)
Она будет (кучность) лучше при прочих равных условиях! Если она с компенсатором хуже, значит внутренняя геометрия Этой насадки не соответствует стволу. Или Вы считаете, что все они универсально подходят к любому стволу? Размеры и виды сужений при разных моделях насадок отличаются! Естественно для определённого ствола нужен подбор. Компенсатор не виноват!
Гадать в технике и физике выстрела не надо - надо понимать назначение конструкции и происходящие при этом процессы! Выберите наилучшую по бою насадку и просверлите в ней дырки - она станет бить ещё кучнее! Даю гарантию! good.
Добавлено: 18 дек 2011, 20:59
Доцент
КМВ писал(а): Если она с компенсатором хуже, значит внутренняя геометри
Вот и я об этом.
КМВ писал(а):Или Вы считаете, что все они универсально подходят к любому ствол
Отстрелял со своего ствола уже 4 11см и штук 6 5см. И действительно у всех разный бой.Этож сколько надо их перебрать чтоб определить лучшую? Кстати цены подняли в 3 раза. Я до подорожания успел набрать.
КМВ писал(а):Выберите наилучшую по бою насадку и просверлите в ней дырки - она станет бить ещё кучнее! Даю гарантию!
Согласен. Только сверлить не буду. :normal:
Добавлено: 18 дек 2011, 21:09
КМВ
Доцент писал(а):Этож сколько надо их перебрать чтоб определить лучшую?
Сколько есть в наличии.

Или перед покупкой промерять каналы.
Доцент писал(а):Только сверлить не буду.
Напрасно! Я свою засверливал и очень неплохо получилось! Ничего сложного.
Добавлено: 18 дек 2011, 21:25
Доцент
У меня по отстрелам лучшая(и кстати все, что были ИжМеха по бою лучше ИНИТИ «ПРОГРЕСС») 0,75. Она тонкая. Стремно сверлить. да и сверлить нужно до перехода(сужения) или на цилиндрическом учакстке. До сужения там почти возле ствола а после сужения на выходе в 1см думаю толку мало будет.
Добавлено: 18 дек 2011, 21:39
КМВ
Доцент писал(а): да и сверлить нужно до перехода(сужения) или на цилиндрическом учакстке. До сужения там почти возле ствола а после сужения на выходе в 1см думаю толку мало будет.
До сужения сверлить нельзя! Сильно увеличится звук выстрела. Если отверстия сверлятся до чока, то принимаются меры для создания турбулентности газов изменением сечения. Цилиндрического участка на конце вполне достаточно для сверления о4мм в 2 ряда в шахматном порядке.
Добавлено: 20 дек 2011, 18:46
Доцент
к слову
Вот фото. Производство "кооператив" и заводская. ну где будет хороший бой? Внутри видны какие то недолитости. Снята фаска с 18,85 до 18,4 всего в 1-1,5мм. Когда в заводской такого нет.
http://savepic.su/1010550.htm
http://savepic.su/1013622.htm
Добавлено: 20 дек 2011, 18:52
КМВ
Доцент писал(а):Производство "кооператив" и заводская.
Завод не выпускает насадков. Это делает отдельная частная фирма в Ижевске. И вообще то что Вы называете "заводской" изначально предназначалась для МР-27 и к МР-153 особого отношения не имеет. Внутренняя геометрия сужений у них тоже разная. Поэтому и бой разный.
Добавлено: 20 дек 2011, 18:53
Доцент
Но все равно ИЖмех а не прогресс какой то. На фото ведь есть косяки. И это во всех 3, что у меня были(щас осталась одна с компенсатором и ту отдам)
Добавлено: 20 дек 2011, 19:00
КМВ
Доцент
Судя по фото "компенсатор" там тоже неправильный. Может я ошибаюсь (плохо видно), но для эффективного действия там маловато отверстий. Их общая площадь должна быть больше площади поперечного сечения среза насадки.
Фаска несколько нивелирует несоответствие канала произвольного ствола с каналом насадки при их состыковке. Плохого в этом ничего нет!
Добавлено: 20 дек 2011, 19:06
Доцент
КМВ писал(а):КМВ
+1000! Так и я о чем! А какие деньги за нее ломят(через месяц будет 3000р)! По бою она успупает обычной 5см. И другие без компенсатора с сужением 1,0 не радовали боем. Либо они не для моего ружье(в чем сомневаюсь) либо им нужно учиться делать.