Страница 30 из 32

Re: Подствольный фонарь

Добавлено: 25 окт 2015, 16:07
PlumBum
К сожалению на мишениях не проверял. Однако лет эдак 10 тому назад пальнул по кабакчику по лопатке из пристрелянного карабина( без крепления) неспешно и ещё по светлу с метров 40 с креплением фонарика за ствол. Искали его потом часов до 4 утра, а стрелял где то в 22 часа. Он видите ли решил подраненный в воронке утонуть, только бочина торчала. Попадание оказалось по центру корпуса, почти по пузу. Благо тяжёлая Мега 12 г. его пробила наискосок с повреждением печени, лёгких, сердца, и застряла в передней правой ноге. Грешу на такое крепление. :hi: :drinks: Товарищ постоянно стреляет с подхода и вышки с креплением фонаря на прицел, всё в порядке, промахов нет, и ничего не сбивается. Ствол вибрирует так же, как и во время пристрелки карабина. :good:

Re: Подствольный фонарь

Добавлено: 25 окт 2015, 17:08
Игорь П
Макс26 писал(а):Игорь П
Не будет ли фонарь с креплением своим весом способствовать сбою настроек прицела?
Ребята-я ничего нового не изобрел. Так крепят очень многие. Гдето искал в нете тесты креплений фонаря. Вариантов куча. И это один из тех что невлияет на увод точки прицеливания.

Re: Подствольный фонарь

Добавлено: 28 окт 2015, 21:31
Макс26
Игорь П писал(а): И это один из тех что невлияет на увод точки прицеливания.
Удачи в охотах! :good:

Re: Подствольный фонарь

Добавлено: 09 ноя 2015, 14:39
Томпсон
Это на какое расстояние собираетесь стрелять из карабина с фонарём, что так боитесь изменения кучности стрельбы???
По мне- так до ста метров хоть кило вешай на ствол, в зверя попадёшь при правильном прицеливании.

Re: Подствольный фонарь

Добавлено: 09 ноя 2015, 15:48
Игорь П
Томпсон писал(а):Это на какое расстояние собираетесь стрелять из карабина с фонарём, что так боитесь изменения кучности стрельбы???
По мне- так до ста метров хоть кило вешай на ствол, в зверя попадёшь при правильном прицеливании.
На Тигра может и можно навешивать до 1кг. У Тикки ствол не такой толстый и для точного выстрела лучше ничего не навешивать. Стрелять собираюсь по лисе-100-200метров.

Re: Подствольный фонарь

Добавлено: 09 ноя 2015, 16:02
aleks0462
Игорь П писал(а):...Стрелять собираюсь по лисе-100-200метров.
Надо дописать: "по раненной" :-D ...Ну так, чисто шобы соблюсти формальности.

Re: Подствольный фонарь

Добавлено: 09 ноя 2015, 17:26
Игорь П
aleks0462 писал(а):
Игорь П писал(а):...Стрелять собираюсь по лисе-100-200метров.
Надо дописать: "по раненной" :-D ...Ну так, чисто шобы соблюсти формальности.
По несильно раненной-так точнее будет. :-D
На Ганзе в темах-лиса на приваде и с духовым манком на лису-народ уже по полной начал охоту на раненных лис и волков с енотами. Даже видел счетчик этого сезона ведется по хищнику. :-D :good:

Re: Подствольный фонарь

Добавлено: 20 янв 2018, 13:34
makso
После Клубных копыт 2018 г., я всерьёз озадачился приобретением подствольного фонаря для ночных охот. Долго ковырял темы на разных интернет ресурсах и в конце концов мой выбор пал не на фонарь, а на целый набор, в комплекте с хорошим подствольным фонарём, а именно:
Nitecore CG6 Green Light Hunting Kit Cree XP-G2 (R5) Multi-color
Изображение

Изображение

Так же дополнительно купил магнитное крепление Olight X-WM02
Изображение

Ездил сегодня в тир, пострелял с фонарём на этом магнитном креплении - остался доволен! Крепление после каждого выстрела съезжает вперёд, сантиметра на 2 - 2,5, но у меня ствол длинный, так что отстрелять пять пуль Полева 2 мне вполне хватаем :smile:
Фонарь - вообще бомба! Дорого всё это, но где вы видели хорошие вещи - дешёвые :unknown:

Re: Подствольный фонарь

Добавлено: 20 янв 2018, 14:15
Лаврентич
makso писал(а): Крепление после каждого выстрела съезжает вперёд, сантиметра на 2 - 2,5, но у меня ствол длинный, так что отстрелять пять пуль Полева 2 мне вполне хватаем :smile:
Максим, а что если перед креплением намотать пару оборотов старой советской тряпочной изоленты или замостырить термоусадочную трубку?

Re: Подствольный фонарь

Добавлено: 20 янв 2018, 14:29
Andrew T
makso писал(а):... Крепление после каждого выстрела съезжает вперёд, сантиметра на 2 - 2,5, ...
delta-tek.ru/Planki_kronshtejni_bazi?page=3
Кронштейн Спрут. И ничего никуда не едет. :wink: :drinks: