Страница 30 из 132

Re: Спаниели английского полевого разведения

Добавлено: 29 авг 2015, 00:34
Василий66
Да, РОСы хитрые :wink: , но факт на лицо и от этого никуда не деться .
Как говорится, победителей не судят :yes: :drinks:

Re: Спаниели английского полевого разведения

Добавлено: 29 авг 2015, 09:39
Дмитрий Волков
Василий, вот смотри, что написано в Положении.
4.6. Испытания подачи с суши проводится после одной из работ собаки по птице по решению экспертной комиссии. При этом экспертная комиссия должна предоставить по возможности работу собаке по перемещенной птице.
Птица забрасывается на виду у собаки под выстрел. Заброс производится ведущим, а при необходимости членом экспертной комиссии или стажером.

Расшифровываю. После подъема птицы сработанной собакой будет выстрел в воздух. После второй сработанной птицы эксперты могут решить проверить собаку на подачу. Для этого тебе дают перепелку и ты забрасываешь её метров на 15 на чистое место (с низкой травой). Подача будет не сложной.
Главное не давать лишних команд "подай" если в этом нет крайней необходимости. Эксперты снизят балл, а то и несколько.
Василий66 писал(а):Да, РОСы хитрые , но факт на лицо и от этого никуда не деться . Как говорится, победителей не судят
Скорее не РОСы, а их хозяева. Они знают, что их собаки по уровню рабочих качеств стоят на ступень ниже чем АСС ФБ. По этому без хитрости им вряд ли победить.
От Булгакова я ничего хорошего не жду. Вспоминаю как 2013 году мне было отказано в участии в Краевых состязаниях лишь только по тому, что я не приехал на общую регистрацию в пятницу, хотя всех предупредил, не успею из-за работы. Я был на многих состязаниях и такого "гостеприимства" я нигде не встречал.
Эксперт из Крыма, наверное Черных, должен (по положению) быть в комиссии, а также Булыгин С.Н. из Питера. Эти люди держат спаниелей и знают как их расценивать.
Булгаковским собакам ничего не светит если в комиссии будут эти люди.
Но Булгаков просто так не сдастся, вот увидите. Наверняка он постарается сделать так чтобы в комиссии работали и Киньябаев и Мнацаканян. Тогда исход битвы будет предрешен. Булгаковские собаки под этими экспертами показывают феноменальные результаты, хотя обычно они плохо подают, гоняют дичь, не идут в поиск.
Что меня огорчает. На этих состязаниях будет запрещена видеосъемка чужих собак. Запрещено будет смотреть как работает в поле и подает с суши чужая собака. К сожалению при таких запретах нельзя быть на 100% уверенным в справедливости.

Re: Спаниели английского полевого разведения

Добавлено: 29 авг 2015, 11:02
Василий66
Дмитрий Волков писал(а):Что меня огорчает. На этих состязаниях будет запрещена видеосъемка чужих собак. Запрещено будет смотреть как работает в поле и подает с суши чужая собака. К сожалению при таких запретах нельзя быть на 100% уверенным в справедливости.
Вот, вот! А почему такие запреты, для чего? Закрадываются сомнения в объективности оценки выступления собачек :smile: .
На трайле ( был один раз,надеюсь не последний), там за выступлением собачки могут наблюдать и гости , и участники, и это не мешает выступлению собачки, и на вопросы ведущего, судья отвечает тут же, при всех! И пошутил там нет, чтобы где то укрылись и отдельно посмотрели собачку. Сделала собачка косяк, до свидания, и не смотрят чемпион , с деньгами или положение высокое, или собачка устроителя состязаний. Вот это демократия и прозрачность оценки, куда уже прозрачнее :unknown: .

Re: Спаниели английского полевого разведения

Добавлено: 31 авг 2015, 09:45
Дмитрий Волков
Василий66
Ну почему?
Не заинтересован человек в том, что бы на состязаниях победили лучшие. Сам то он держит по сути декоративных собак неспособных побеждать. А товар охотникам надо продавать с красивой этикеткой. Родители щенков экстерьерные и рабочие - эдакий эталон породы, у них же высокие оценки экстерьера и полевые дипломы. А как он добивается этих результатов остается только догадываться.
Совести нет, обманывает людей. Народ возмущается, у одного собака в поиск не идет, у другого выстрела боится, у третьего неполная зубная система и практически все гоняют дичь безбожно, зато экстерьерные.
Не помню я писал раньше что было на последней Краевой выставке. Его кобель пол дня просидел привязанный к машине и все это время не умолкал. Лаял на людей, собак без передыху проявляя свои охранные качества. В конечном итоге затеял драку с лайкой.
В племя его пускать нельзя, психика неуравновешенная, а происходит обратное, под маркой лучшего высопородного производителя-улучшителя он используется в разведении чаще остальных. Объективную оценку его экстерьера дал эксперт Кудактин Анатолий Николаевич. Голова не породная, череп узкий, переход не выражен. Поставил он кобелю "оч-хор". Слышали что потом было? Владелец взбесился, ходил матерился в толпе единомышленников, поливая грязью эксперта, которого сам же пригласил на ринг.
Могу поспорить, больше он никогда на выставку и полевые мероприятия Кудактина не пригласит. Не нужна ему правда.
смотрящий
Ждем. Запишись в стажеры, походишь посмотришь как работают АСС и РОСы. Только боюсь откажут организаторы. Им свидетели не нужны.

Но все равно попробуй. Потом отпишешься. :drinks:

Re: Спаниели английского полевого разведения

Добавлено: 31 авг 2015, 19:36
смотрящий
Ага Дима , меня то как раз ждут в стажерах каждый день звонят приезжай Андрюха , знаешь ведь что из этого получится , да они меня на пушичный выстрел неподпустят .....

Re: Спаниели английского полевого разведения

Добавлено: 04 сен 2015, 10:31
Василий66
[youtube]VgWZ6zkm8Z4[/youtube]
Вода в лимане очень тёплая, а людей практически нет, вот мы и чередуем, поле-пляж... :smile:

Re: Спаниели английского полевого разведения

Добавлено: 04 сен 2015, 22:42
Азарт
Дмитрий Волков писал(а):Не заинтересован человек в том, что бы на состязаниях победили лучшие
Я что то не совсем понял. Кто баран бестолковый Булгаков , Булгаков со своими РОСами или РОСы в целом?

Re: Спаниели английского полевого разведения

Добавлено: 06 сен 2015, 11:41
смотрящий
Азарт писал(а):
Дмитрий Волков писал(а):Не заинтересован человек в том, что бы на состязаниях победили лучшие
Я что то не совсем понял. Кто баран бестолковый Булгаков , Булгаков со своими РОСами или РОСы в целом?
Да РОСы тут не причем если человек такой , мне тоже много гадостей наделал но Бог ему судья ...

Наднях привез щенка домой : первые впечатления об АСС , собачка молчаливая ,так как я живу в квартире определил ее к РОСу на балкон , учитывая что собачка маленькая думал она мне все обгадит и обосыт но нетут то было за 4 дня ни разу ни нагадила с болкона не выходит хотя свободный доступ , пробовал в первый день подачу , она не знает что это такое второй день щенок освоился РОС показал ей как подавать и эврика вундеркинд бежит вперед РОСа чтобы подать первой я в шоке РОСа я учил месяц вобщем я доволен как удав Дима спасибо тебе за (суку)...

Изображение Забавно спит

Re: Спаниели английского полевого разведения

Добавлено: 15 сен 2015, 23:07
Дмитрий Волков
Сергей Акимов поделился фото с охоты. Открытие по бол/луговой дичи (по коростелю).
Изображение

Изображение

Re: Спаниели английского полевого разведения

Добавлено: 16 сен 2015, 22:11
ТерИг
Не могу представить,как можно уследить одновременно за двумя спрингерами, а тут ещё трава высокая,в которой их к тому-же не видно. Теряется красота работы собаки. Похоже это тот случай,когда запускают собак в курятник, что-бы пострелять.