Страница 29 из 32
Re: Подствольный фонарь
Добавлено: 17 окт 2015, 09:32
Алексей64
Лаврентич писал(а):Игорь П, поясни, будь друг, есть ли польза от фонаря? То есть, имею ввиду - в какой конкретной ситуации ты его будешь использовать
Игорь П писал(а):Женя-если коротко, то хочу на лису, шакала и т.д. поохотить по вечерам.
Дословная цитата из действующих на данный момент правил охоты :
Запрещается:
......
52.13.1. применение любых световых устройств, тепловизоров, приборов ночного видения для добычи копытных животных, медведей, пушных животных, за исключением случаев добычи копытных животных и медведей в темное время суток с вышек, расположенных на высоте не менее двух метров над уровнем земли, добычи волка, а также случаев использования световых устройств для добора раненных животных с соблюдением требований, установленных настоящими Правилами;
Re: Подствольный фонарь
Добавлено: 17 окт 2015, 12:44
Сахалинец
Алексей64 писал(а):Лаврентич писал(а):Игорь П, поясни, будь друг, есть ли польза от фонаря? То есть, имею ввиду - в какой конкретной ситуации ты его будешь использовать
Игорь П писал(а):Женя-если коротко, то хочу на лису, шакала и т.д. поохотить по вечерам.
а также случаев использования световых устройств для добора раненных животных с соблюдением требований, установленных настоящими Правилами;
А мне Игорь как раз и говорил что он раненных днём, собирается вечером добирать.

Сильно много желающих лису поохотить? Я например забыл когда это специально делал.......
Re: Подствольный фонарь
Добавлено: 24 окт 2015, 00:39
Игорь П
Re: Подствольный фонарь
Добавлено: 24 окт 2015, 01:26
Сахалинец
Игорь привет.А почему пошел таким путём?Почему не стал крепить на ствол.Так ведь проще???
Re: Подствольный фонарь
Добавлено: 24 окт 2015, 10:31
Игорь П
Сахалинец писал(а):Игорь привет.А почему пошел таким путём?Почему не стал крепить на ствол.Так ведь проще???
Серега-все что крепится на ствол-влияет на точность выстрела. Уходит Точка прицеливания. Нагрев ствола и т.д. для точного выстрела незря ствол вывешивают-чтоб ничто не влияло на точность.

Re: Подствольный фонарь
Добавлено: 24 окт 2015, 12:11
Николаич
Игорь П писал(а):-все что крепится на ствол-влияет на точность выстрела. Уходит Точка прицеливания.
Игорь, в данном случае думаю это излишне, да и под стволом эстетичнее и...

Re: Подствольный фонарь
Добавлено: 24 окт 2015, 14:49
Игорь П
Николаич писал(а):Игорь П писал(а):-все что крепится на ствол-влияет на точность выстрела. Уходит Точка прицеливания.
Игорь, в данном случае думаю это излишне, да и под стволом эстетичнее и...

Может и нетак эстетично. Но если на антабку крепить-сверлить ложе нужно. Незахотел портить товарный вид карабина.
Володя он стоит на быстросьемном кронштейне-снять ровно 5сек. Только кнопку от скотча отклеивать нужно. Если скотч палапать-неприклеится снова, или плохо приклеится.
Вчера пробовал-дерево 80м. Вскинул, нажал кнопку и все как днем-пока такие испытания, кончатся дожди, поеду пристреляю и заодно гляну как фонарь отдачу держит. Всетаки китаезовский.
Пока начинаю изучать фонари.
Re: Подствольный фонарь
Добавлено: 24 окт 2015, 18:55
PlumBum
Николаич писал(а):Игорь П писал(а):-все что крепится на ствол-влияет на точность выстрела. Уходит Точка прицеливания.
Игорь, в данном случае думаю это излишне, да и под стволом эстетичнее и...

Володя, на самом деле точка попадания уходит. На охоте как то испытал по кабану. Может смотрится не совсем красиво, но подобные крепления именно поэтому лучше. Это не по тому, что у меня похожее китайское за эквивалент 18 вечно зелёных.

Re: Подствольный фонарь
Добавлено: 25 окт 2015, 11:18
Макс26
Игорь П
Не будет ли фонарь с креплением своим весом способствовать сбою настроек прицела?
Re: Подствольный фонарь
Добавлено: 25 окт 2015, 14:46
Николаич
PlumBum писал(а):на самом деле точка попадания уходит.
Неужто крепление из двух пластин в виде восьмерки сильно влияют на выход пули ..

и на сколько ..??