Страница 29 из 32

Re: Подствольный фонарь

Добавлено: 17 окт 2015, 09:32
Алексей64
Лаврентич писал(а):Игорь П, поясни, будь друг, есть ли польза от фонаря? То есть, имею ввиду - в какой конкретной ситуации ты его будешь использовать
Игорь П писал(а):Женя-если коротко, то хочу на лису, шакала и т.д. поохотить по вечерам.
Дословная цитата из действующих на данный момент правил охоты :
Запрещается:
......
52.13.1. применение любых световых устройств, тепловизоров, приборов ночного видения для добычи копытных животных, медведей, пушных животных, за исключением случаев добычи копытных животных и медведей в темное время суток с вышек, расположенных на высоте не менее двух метров над уровнем земли, добычи волка, а также случаев использования световых устройств для добора раненных животных с соблюдением требований, установленных настоящими Правилами;

Re: Подствольный фонарь

Добавлено: 17 окт 2015, 12:44
Сахалинец
Алексей64 писал(а):
Лаврентич писал(а):Игорь П, поясни, будь друг, есть ли польза от фонаря? То есть, имею ввиду - в какой конкретной ситуации ты его будешь использовать
Игорь П писал(а):Женя-если коротко, то хочу на лису, шакала и т.д. поохотить по вечерам.
а также случаев использования световых устройств для добора раненных животных с соблюдением требований, установленных настоящими Правилами;
А мне Игорь как раз и говорил что он раненных днём, собирается вечером добирать. :yes: Сильно много желающих лису поохотить? Я например забыл когда это специально делал.......

Re: Подствольный фонарь

Добавлено: 24 окт 2015, 00:39
Игорь П
Вчера получил крепления и кольца для фонаря. Нетерпелось все установить. Как и обещал выставляю фото того что получилось. Осталось кнопку включения на двусторонний скотч приклеить.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Подствольный фонарь

Добавлено: 24 окт 2015, 01:26
Сахалинец
Игорь привет.А почему пошел таким путём?Почему не стал крепить на ствол.Так ведь проще???

Re: Подствольный фонарь

Добавлено: 24 окт 2015, 10:31
Игорь П
Сахалинец писал(а):Игорь привет.А почему пошел таким путём?Почему не стал крепить на ствол.Так ведь проще???
Серега-все что крепится на ствол-влияет на точность выстрела. Уходит Точка прицеливания. Нагрев ствола и т.д. для точного выстрела незря ствол вывешивают-чтоб ничто не влияло на точность. :good:

Re: Подствольный фонарь

Добавлено: 24 окт 2015, 12:11
Николаич
Игорь П писал(а):-все что крепится на ствол-влияет на точность выстрела. Уходит Точка прицеливания.
Игорь, в данном случае думаю это излишне, да и под стволом эстетичнее и... :drinks:

Re: Подствольный фонарь

Добавлено: 24 окт 2015, 14:49
Игорь П
Николаич писал(а):
Игорь П писал(а):-все что крепится на ствол-влияет на точность выстрела. Уходит Точка прицеливания.
Игорь, в данном случае думаю это излишне, да и под стволом эстетичнее и... :drinks:
Может и нетак эстетично. Но если на антабку крепить-сверлить ложе нужно. Незахотел портить товарный вид карабина.
Володя он стоит на быстросьемном кронштейне-снять ровно 5сек. Только кнопку от скотча отклеивать нужно. Если скотч палапать-неприклеится снова, или плохо приклеится.
Вчера пробовал-дерево 80м. Вскинул, нажал кнопку и все как днем-пока такие испытания, кончатся дожди, поеду пристреляю и заодно гляну как фонарь отдачу держит. Всетаки китаезовский.
Пока начинаю изучать фонари.

Re: Подствольный фонарь

Добавлено: 24 окт 2015, 18:55
PlumBum
Николаич писал(а):
Игорь П писал(а):-все что крепится на ствол-влияет на точность выстрела. Уходит Точка прицеливания.
Игорь, в данном случае думаю это излишне, да и под стволом эстетичнее и... :drinks:
Володя, на самом деле точка попадания уходит. На охоте как то испытал по кабану. Может смотрится не совсем красиво, но подобные крепления именно поэтому лучше. Это не по тому, что у меня похожее китайское за эквивалент 18 вечно зелёных. :drinks:

Re: Подствольный фонарь

Добавлено: 25 окт 2015, 11:18
Макс26
Игорь П
Не будет ли фонарь с креплением своим весом способствовать сбою настроек прицела?

Re: Подствольный фонарь

Добавлено: 25 окт 2015, 14:46
Николаич
PlumBum писал(а):на самом деле точка попадания уходит.
Неужто крепление из двух пластин в виде восьмерки сильно влияют на выход пули .. :???: и на сколько ..??