Страница 29 из 47
Добавлено: 29 янв 2011, 00:50
syuriken
Igos писал(а):
нет меня интересует мощность но при условии что я всё же смогу попасть в бутылку метров с 70-80 ти естественно с хорошим прицелом
Тогда, конечно, есть смысл брать или Gamo или Hatsan.
У Diana паспортная кучность не более 16 мм. на 48 м., т.е. в монету можно попасть с 50-ти метров, особенно если это Diana 54 (с откатом ствола).
Но если тебе нужна мощность, тогда присмотрись к этим моделям:
Gamo Hunter 1250, Hatsan 125, Diana 350.
Насколько мне известно, на Diana 54, устанавливается пружина от Gamo Hunter 1250, - мощность и высокая кучность сразу два в одном идеальный вариант!
А там уже смотри по деньгам.
Добавлено: 29 янв 2011, 00:54
Igos
Р.Р.В.
как раз я о этом и думал . Вернее рассматривал вариант покупки турка с приобретением газовой пружины , сейчас их многие производят . Ближайшее место в ростовской области . Но вот до конца сомнения не развеяны по поводу турка :застрелиться: но не знаю почему меня к нему тянет , но думал о варианте в деревянном ложе , говорят там баланс лучше а в пластике вроде винтовку тянет очень сильно вниз (вперёд) :/
Добавлено: 29 янв 2011, 00:58
Igos
syuriken
по деньгам сейчас только хатсан могу себе позволить (((
Добавлено: 29 янв 2011, 10:33
КМВ
Igos
Разрешенное Федеральным законом "Об оружии" охотничье пневматическое ружье, которое может приобретаться гражданами, имеющими охотничьи билеты, и подлежащее регистрации в органах внутренних дел (см. ст.З ч.2 п.З и ст. 13 ч.б и ч.10), является запрещенным оружием охоты на всей территории России согласно п.22.3 действующих до сих пор Типовых правил охоты в РСФСР 1988 года с дополнениями.
В Новом "Законе об Охоте" на некоторые виды животных и птиц охота с пневматикой возможно будет разрешена (в проекте это есть), но пока этот Закон не вступил в силу:
"Запрещается: ...
24) применение пневматического охотничьего оружия, за исключением осуществления охоты на белку, летягу, бурундука, горлицу, рябчика, ворон (серую, черную и большеклювую), в случае отнесения их законами субъектов Российской Федерации к охотничьим ресурсам."
Ну и в настоящее время отстрел бродячих животных в городских условиях запрещён! Сейчас производится только их отлов соответствующими санитарными службами. (должен производиться)

Добавлено: 29 янв 2011, 10:40
Igos
КМВ
вот теперь мне всё ясно стало . Спасибо за детальные разьеснения
Добавлено: 29 янв 2011, 12:37
Игорь
syuriken писал(а):Если он на трехлинейках служил, и ни где-нибудь, а на войне, о чем тогда говорить про какую-то там пневматику ....
Пневматика убивает оптику не потому что на ней мощная отдача, а потому что, в отличии от огнестрела, у пневматики отдача идёт в двух направлениях, в момент срыва пружины с боевого взвода, она идёт назад, а при ударе поршня, вперёд, поэтому на пневматику нужна специальная оптика, для пневматики, то есть линзы должны крепится с учётом разных отдач. ППП, особенно магнум класса, может с лёгкостью убить самые надёжные прицелы для огнестрела, именно из за обратной отдачи.
Добавлено: 29 янв 2011, 12:47
123dimon
Игорь писал(а):syuriken писал(а):Если он на трехлинейках служил, и ни где-нибудь, а на войне, о чем тогда говорить про какую-то там пневматику ....
Пневматика убивает оптику не потому что на ней мощная отдача, а потому что, в отличии от огнестрела, у пневматики отдача идёт в двух направлениях, в момент срыва пружины с боевого взвода, она идёт назад, а при ударе поршня, вперёд, поэтому на пневматику нужна специальная оптика, для пневматики, то есть линзы должны крепится с учётом разных отдач. ППП, особенно магнум класса, может с лёгкостью убить самые надёжные прицелы для огнестрела, именно из за обратной отдачи.
100% Правда, сам только недавно это прочувствовал, что нужна спец оптика.
Добавлено: 29 янв 2011, 13:35
Игорь
КМВ писал(а):охотничье пневматическое ружье
Это очередной ляп наших законов, охотничье пневматическое ружье есть, но охотится с ним нельзя, то есть нахождение в ох. угодьях с таким оружием будет приравниваться к браконьерству, да и стрельба в населённых пунктах из охотничьего оружия запрещена, получается купить можно, стрелять нельзя, ну разве что в тире. Что касается стрельбы по воробьям, воронам, соседским курам, из простой пневматики, то она не запрещена ни одним законом, если производится в специально отведённых для этого местах и без участия малолетних детей.
syuriken писал(а):Но если тебе нужна мощность, тогда присмотрись к этим моделям:
Gamo Hunter 1250, Hatsan 125, Diana 350.
По соотношении цены и качества, в этом классе, я бы посоветовал Cometa Fenix 400
Добавлено: 29 янв 2011, 15:27
Igos
Игорь
спасибо за совет . прочитал статью про неё очень много сомнений :/
Добавлено: 29 янв 2011, 16:20
syuriken
Игорь писал(а):
Пневматика убивает оптику не потому что на ней мощная отдача, а потому что, в отличии от огнестрела, у пневматики отдача идёт в двух направлениях, в момент срыва пружины с боевого взвода, она идёт назад, а при ударе поршня, вперёд, поэтому на пневматику нужна специальная оптика .... ППП, особенно магнум класса, может с лёгкостью убить самые надёжные прицелы для огнестрела, именно из за обратной отдачи.
Верно, я об этом спрашивал у мастеров, они рассказали мне тоже самое все эту специфику пневматики, посоветовали что ПУ на любой пневматике будет работать, так как там ломаться нечему )))
Мне удалось этот прицел подержать в руках и посмотреть, - да, качество действительно там военное!
Cometa Fenix 400, спасибо, но я никогда с ней не сталкивался ... Я понял, что
Igos хочет винтовку с начальной скоростью около 380 м/с