Страница 28 из 32
Re: Подствольный фонарь
Добавлено: 13 окт 2015, 10:39
Томпсон
vevlad писал(а):Давно к ним присматриваюсь. Вопрос! Как прикрепить? Цивильно..
Я сделал проще. В хозяйственном купил крепление для трубных полок

Re: Подствольный фонарь
Добавлено: 13 окт 2015, 17:30
Игорь П
Себе для установки фонаря на Тикку сначала думалвзять вот такое крепление на ствол. Почитав немного тем по данному профилю понял что-точка попадания будет смещаться. И ненужно ничего на ствол крепить. Отказался.
Крепить и сверлить ложе не хотелось. Хотя есть очень неплохие варианты крепления на место антабки.
Сегодня сделал заказ вот таких фенечек. Для крепления на сам прицел. С базой вивер. Хочу обратить внимание на всех прибамбасах есть пласиковая проставка с возможностью установки на оптику как диаметром 25,4мм так и на 30мм. Стоит такое крепление-450руб.
Быстросьемное кольцо для возможности снять поставить фонарь не применяя никакого инструмента. Да и в чехол для карабина с фонарем невлезет сам карабин. Стоит кольцо с пластиковой вставкой под разные диаметры оптики-550руб.за 1шт.
А заодно закзал пару магнитных уровней для установки оптики недорого-180руб. Каждый.
Фонарь пока непокупал. Есть когдато приобретенный китаец с выносной кнопкой-установлю для пробы, может пару раз на засиды к лисе с ним сьезжу а потом посмотрим.
Как установлю-сделаю пару фоток и выложу здесь.
Должно примерно так получиться.

Re: Подствольный фонарь
Добавлено: 13 окт 2015, 18:51
жизнелюб
Игорь , а для самого прицела такая штука не опасна ?
Ведь фонарь с аккумулятором и креплением составят около 50% от массы прицела значит и импульс отдачи на прицеле увеличится в 1,5 раза

А при калибре 30-06 например, это уже очень существенное увеличение.
Re: Подствольный фонарь
Добавлено: 13 окт 2015, 19:41
Игорь П
жизнелюб писал(а):Игорь , а для самого прицела такая штука не опасна ?
Ведь фонарь с аккумулятором и креплением составят около 50% от массы прицела значит и импульс отдачи на прицеле увеличится в 1,5 раза

А при калибре 30-06 например, это уже очень существенное увеличение.
Для прицела-именитых или довольно качественных производителе нет ничего плохого. У них трубка сделанна из качественного сплава или аллюминия. Крепить и затягивать без фанатизма-чтоб оптику не пережать. Очень хочу заметить-что фонарь должен быть нетяжелый тактический. Во всяком случае 100-200гр. Добавлю что и прицелы бывают разного веса-одни весят 400-500гр. А другие 700-900гр. И те и другие ставят как на 30-06 так и на 223калибры. И ничего страшного. Если в весе добавится несколько гр. Почитайте про фонари. Найдите в нете. Если ненайдете-поищу и скину ссылки.
Одну дам-человек очень доходчиво сделал обзор различных вариантов крепления с их достоинствами и недостатками.
forum.guns.ru/forummessage/109/1486479.html
Re: Подствольный фонарь
Добавлено: 14 окт 2015, 12:22
Alexander_M
Игорь П писал(а):

А если верхнюю половинку с первого фото поставить взамен верхней половинки крепления прицела?
Re: Подствольный фонарь
Добавлено: 14 окт 2015, 13:34
Лаврентич
Игорь П, поясни, будь друг, есть ли польза от фонаря? То есть, имею ввиду - в какой конкретной ситуации ты его будешь использовать?

Re: Подствольный фонарь
Добавлено: 14 окт 2015, 15:26
Игорь П
Лаврентич писал(а):Игорь П, поясни, будь друг, есть ли польза от фонаря? То есть, имею ввиду - в какой конкретной ситуации ты его будешь использовать?

Женя-если коротко, то хочу на лису, шакала и т.д. поохотить по вечерам.
В личку кину несколько тем-почитай может зацепит тебя.
Re: Подствольный фонарь
Добавлено: 14 окт 2015, 15:30
Евгений Ч
Игорь П писал(а):Лаврентич писал(а):Игорь П, поясни, будь друг, есть ли польза от фонаря? То есть, имею ввиду - в какой конкретной ситуации ты его будешь использовать?

Женя-если коротко, то хочу на лису, шакала и т.д. поохотить по вечерам.
В личку кину несколько тем-почитай может зацепит тебя.
Игорь, кинь и мне, интересно..

Re: Подствольный фонарь
Добавлено: 14 окт 2015, 16:27
Александр 26
Игорь и мне тоже интересно.
Re: Подствольный фонарь
Добавлено: 14 окт 2015, 18:08
Игорь П