Страница 27 из 39

Добавлено: 20 сен 2011, 18:11
Стрелок по тарелкам
kychyev
Не слушайте что говорят, это агенство ОБС! Пробуйте сами, эксперементируйте, подбирайте сами и Вам потом никто, ничего, не докажет, не будет лапшу вешать, пока Вы сами не пощупаете, не понюхаете!

Добавлено: 20 сен 2011, 18:35
Alexvas
Интересно где Вы такое услышали ???? И терминология забавная.Теперь о вашем
вопросе: как раз все наоборот, большое сужение ( 0,75 или 1,0 ) , сужают дробовое
"облако" , увеличивают кучность дробового снаряда , но ни как ни наоборот.

Добавлено: 20 сен 2011, 19:08
kychyev
услышал я от такого же новичка как и я а точнее от моего товарища!!!

он долго мне объяснял что при большом сужении (а именно 1.0) дробь при выходе ударяется друг об друга и начинает разлетаться!!!
Я естественно ему не поверил и вот решил спросить!))))))

Добавлено: 20 сен 2011, 20:42
A.V.X.1960
Кучность и резкость,зависят от многих факторов. Но в конечном итоге влияет стрельба охотника-даже при худшем бое, хороший охотник и стрелок добудет больше гусей-при охоте на гуся всё стеакеться в кучу-умение заряжать, стрелять, маскироваться, найти место охоты, умение зарабатывать деньги(нужна хорошая машина, связи, возможность в нужный момент оказаться в нужном месте)-иногда именно это является главным успехом-се ля ви!
Я читал высказывание одного охотника, он сказал, не спрашивай сколько добыл, а спрашивай как добыл. :компания: :компания: :компания: :компания:

Добавлено: 20 сен 2011, 20:48
Жак
Alexvas писал(а):Интересно где Вы такое услышали ???? И терминология забавная.Теперь о вашем
вопросе: как раз все наоборот, большое сужение ( 0,75 или 1,0 ) , сужают дробовое
"облако" , увеличивают кучность дробового снаряда , но ни как ни наоборот.
Сужают, но удлиняют.

Добавлено: 21 сен 2011, 11:14
Alexvas
Совершенно с Вами согласен, дробовой снаряд и удлиняется, где-то
читал , до 3 м. Не думаю что это плохо, в какой-то степени увеличивается
вероятность попадания при стрельбе в лет.

Добавлено: 21 сен 2011, 18:37
КМВ
Чумак писал(а):И это технически правильно.
Это правильно при определённой величине этого несоответствия. Но для каждого размера внутреннего диаметра ствола эта величина должна быть своя.

Добавлено: 22 сен 2011, 07:48
Чумак
КМВ писал(а): для каждого размера внутреннего диаметра ствола эта величина должна быть своя.
КМВ
Это понятно. Думаю что можно сделать почти вровень, но расширение при нагреве и момент затяжки не постоянны, поэтому и расширяют входное. Ведь некоторые закручуют ДН чуть ли не с трубой. :-D

Добавлено: 22 сен 2011, 11:59
Стрелок по тарелкам
Тут руками закрутишь, так после стрельбы, когда чистишь собираешься ружье фиг открутишь, хоть трубу давай чтобы рычаг удлинить, а если люди трубой их закручивают, потом они просто их высверливают? :shock: :дурак: :normal:

Добавлено: 22 сен 2011, 14:35
Чумак
Стрелок по тарелкам
Видал ключ самопальный , так рычаг наверно мм-300, говорит со стандартным самопроизвольно откручивается. Думаю у него просто резьба прослаблена изначально.