Страница 27 из 69
Добавлено: 18 авг 2011, 20:53
Евгений Ч
Р.Р.В.
Сука товарища!

Добавлено: 19 авг 2011, 09:01
Жак
Bastard писал(а): Но с удовольствием ежедневно употребляет (морковку) в перетертом виде с нерафинированым подсолнечным маслом. Можно конечно с любым растительным, но я делаю именно с нерафинированым.
Это она не морковку с маслом, а
масло с морковкой употребляет))) Нерафинированное, конечно, полезней. А рафинированное для жарки хорошо. А вообще, если любит какие-то продукты, в том числе и овощи или фрукты, пусть ест на здоровье. Иной раз в поле и травку какую жует. Но это совсем не значит, что ей надо перетертое в муку сено давать.
Многие витамины в организме млекопитающих синтезируются без прихода из вне. Человек же их получает только с пищей. Поэтому авитаминозов у собак почти не бывает. Бывает только превышение расхода над синтезом, при тяжелой болезни, например. Но это временное явление при нормальном кормлении..
Добавлено: 19 авг 2011, 12:26
Евгений Ч
Bastard
Я думаю речь о том, что морковку без масла есть не будет, а вот наоборот запросто!

На счет синтеза многих витамин вряд ли, а вот витамин С, у кошек и собак в отличие от человека, синтезируется из глюкозы. На форуме есть специалисты, если что поправят! :компания:
Добавлено: 19 авг 2011, 14:03
Жак
Bastard писал(а):
Насчет синтеза эко Вы загнули! Так в таком случае любой организм и алкоголь синтезирует.
Насчет синтеза я прав. Поскольку речь шла о витамине А, то как Вы объясните, что самое высокое содержание витамина А в рыбьем жире. А классическим примером гипервитаминоза А у человека является употребление в пищу печени белого медведя. Или они вместе с тюленями едят тоннами морковку? Ответ очевиден - витамин А синтезируется в организме животных. Аналогии с алкоголем совершенно неуместны. Если это шутка - есть смайлы.
Многие другие витамины тоже вырабатываются в животных организмах. Приматы и человек в этом самые ущербные)) Но это уже другая история..
Мылом тоже легко отмыть жирную посуду, но никто бутерброд с мылом не ест. В организме достаточно физиологических эмульгаторов, а в морковке каротин уже с чем-то связан (растворен), не шприцем же его туда ввели. Да и просто жир, поступая в организм, ни в чем не растворен, но все же усваивается..
Пардон за офф-топ.
Но все же вдруг основы физиологии пищеварения помогут нашим собаководам правильно сформировать рацион и не делать ошибок и лишних перестраховок..
Добавлено: 17 окт 2011, 11:22
Stalker_95619
У меня такая же беда была не пила до полутора месяца, но лужи были огромные

, но сейчас уже играет запыхивается и начинает
пить.
Добавлено: 09 апр 2012, 21:09
Евгений Ч
yandex.ru/yandsearch?text=royal+canin+HE+%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B9&lr=39
Клубный корм, идет в фасовке по 20 кг, в отличие от других рояловских. Если я не ошибаюсь его делают специально для заводчиков. Раньше его не было в сети продажи, теперь есть. По крайне мере у нас, да и на севере..
Добавлено: 10 апр 2012, 12:54
vetdoc
Vногие мои знакомые, как обычные владельцы, так и профессиональные собаководы кормят своих собак сухими кормами на протяжении всей жизни собаки. Никаких негативных последствий не наблюдалось. Конечно бывают редкие случаи, когда сухой корм не подходит собаке. Но это чаще как исключение, связанное с патологией в работе пищеварительной системы конкретной собаки. Многие против сухого корма, не мало тех кто за. Это уже неоднократно обсуждалось в этой теме. По этому Вам самому решать, чем кормить свою собаку.
Неплохо едят корм "Наша марка". Отзывы хорошие.
Добавлено: 27 апр 2012, 17:27
Diva
Конечно сухой корм упрощает кормление, не надо варить, подбирать рацион и т.д.., но у меня например цвергшнауцер буреет от сушки, а должен оставаться черным.., на роял канин ее высыпало, перепробовали очень много кормов супер премиум класса, но результат один- шерсть бурая, в итоге перевела на натуралку, разница огромная, шерсть стала темнеть, сейчас снова черная, немного на украшалках бурая осталась. Многие говорят что это от овощей в корме. Еще у нас ВЕО, ч/п, решив опять таки не мучаться, заказала корм Арден Грэйндж, гипоаллергенный, без овощей, прошло меньше месяца и та же история, блестящая черная шерсть стала буреть, пришлось перевести.
Никто не сталкивался с такой проблемой?
Добавлено: 29 апр 2012, 03:41
vetdoc
Витамины не пробовали давать для улучшения состояния шерсти? А вообще, сухими кормами рекомендуется кормить при отсутствии побочных явлений. Если собака усваивает его хорошо, то ничего страшного.
Добавлено: 29 апр 2012, 07:14
Лаврентич
Diva писал(а):Никто не сталкивался с такой проблемой?
Регулярно курсами даю витамины. Регулярно - рыбий жир. Считаю его самым лучшим лекарством для состояния шерсти.