Страница 26 из 47

Добавлено: 26 окт 2011, 22:21
игорь мельников
Накормить перепелом до отвала. :-D
А если честно то проблема не только в этом. Собака не в руках.

Добавлено: 27 окт 2011, 08:02
Константин535
игорь мельников писал(а):Накормить перепелом до отвала. :-D
А если честно то проблема не только в этом. Собака не в руках.
А как его отучить

Добавлено: 27 окт 2011, 10:52
игорь мельников
Константин535 писал(а):А как его отучить
Для начала добейтесь беспрекословного послушания.

Добавлено: 27 окт 2011, 18:42
Константин535
спасибо.А потом

Добавлено: 27 окт 2011, 20:08
Евгений Ч
Константин535 писал(а):спасибо.А потом
Потом сам отдаст.. :mad:

Добавлено: 27 окт 2011, 20:46
Константин535
Евгений Ч писал(а):
Константин535 писал(а):спасибо.А потом
Потом сам отдаст.. :mad:
Понял ,спасибо

Добавлено: 27 окт 2011, 21:42
sokolnik
Константин535 писал(а):ПОДСКАЖИТЕ КАК ОТУЧИТЬ СОБАКУ .ОН ПЫТАЕТСЯ СЪЕСТЬ ПЕРЕПЕЛА ,А КОГДА НЕ УСПЕВАЮ ОН ПРОГЛАТЫВАЕТ .СОБАКЕ 11М.
Никакой аномалии тут нет. Вы пытались отобрать птицу, разжать зубы и т.д. Собака сама еще не наигралась с новой игрушкой. Посмотрите пост выше об отработке подачи. теперь поподробнее. Бросаете замороженную птицу возле лап собаки. Она обязательно ее схватит. Левой рукой фиксируете морду собаки, а правой снизу к самому носу подносите что нибудь вкусное и сильно пахнущее (я обычно использую кусочек копченой колбасы). Обычно собака сразу открывает рот чтобы взять лакомство и птица падает вам в левую руку. Если не отдает сразу - ждите, не позволяя собаке отходить или жевать птицу, но ни в коем случае не отбирайте. От этого все беды. Собака в конце концов выпустит птицу сама, а это уже пол дела сделано. Через некоторое время повторите упражнение но уже отбросив птицу за метр и т.д. Очень важно подносить лакомство снизу к морде. Если сверху - собака резко поднимает голову вверх и раскрывает пасть чтобы взять лакомство - птица падает на землю. Если вы не проявите сверх ловкость и не подхватите ее в воздухе. но думаю такой цирк ни к чему. После замороженной птицы - перейдите на свежую. Обычно весь курс длится 2-3дня. За время учебы собака спокойнее станет относиться к птице и охотно меняет ее на лакомство.
Успехов Вам и вашей собаке.

Добавлено: 27 окт 2011, 21:49
игорь мельников
Константин535 писал(а):Потом сам отдаст..
Может и сожрать, но пёс уже будет реагировать на команды, а здесь нужно научить держать дичь в пасти, причём держать должен мягко.
Ситуация конечно сильно запущенная, но разрешимая.
Константин535 писал(а): Дерзайте и наберитесь терпения.

Добавлено: 27 окт 2011, 22:13
sokolnik
игорь мельников писал(а):
Константин535 писал(а):А как его отучить
Для начала добейтесь беспрекословного послушания.
Даже беспрекословно слушающая собака может жрать дичь, если вы не можете ее ежеминутно контролировать (например сбитая птица упала в бурьян и Вы не видите что делает собака). Лучше над этим вопросам специально поработать.
Игорь, это конечно мое, сугубо субъективное мнение - но в каждой собаке должен все же присутствовать некий процент раздолбайства - как люфт в оси- по идее это плохо, зато не заклинит. Охотился я немцами и ихними собаками, прошедшими курс ихней дрессуры. Впечатление знаете ли не очень. Слишком они ( собаки) ведомы. Не знаю правильно ли я подобрал определение. У нас охоты сложнее и по видовому составу дичи и по виду угодий.
Собаке чаще приходится перестраиваться, приспосабливаться к новым, постоянно меняющимся, условиям охоты. А для этого у нее у самой должен "котелок варить". Ни в коем случае я Вас не поучаю не советую, я как бы советуюсь. Вы что об этом думаете?
С уважением.

Добавлено: 27 окт 2011, 22:48
игорь мельников
sokolnik писал(а):Вас не поучаю не советую, я как бы советуюсь.
Ни я ни Вы собаку в глаза не видели, поэтому я ни чего конкретного и не советую. Из просьбы Константин535 я сделал вывод, что соба не в руках,(после выстрела собака должна остаться на месте) и предложил заняться послушанием, а уже потом правильно начать отработку подачи. Причём, свой совет по подаче, могу дать лишь после того как увижу собаку воочию.
sokolnik писал(а):С уважением.