Добавлено: 26 окт 2011, 22:21
Накормить перепелом до отвала.
А если честно то проблема не только в этом. Собака не в руках.
А если честно то проблема не только в этом. Собака не в руках.
Охота и рыбалка на Юге России. Форум охотников и рыболовов WWW.YUROK-CLUB.RU
https://yurok-club.ru/
А как его отучитьигорь мельников писал(а):Накормить перепелом до отвала.![]()
А если честно то проблема не только в этом. Собака не в руках.
Для начала добейтесь беспрекословного послушания.Константин535 писал(а):А как его отучить
Потом сам отдаст..Константин535 писал(а):спасибо.А потом
Понял ,спасибоЕвгений Ч писал(а):Потом сам отдаст..Константин535 писал(а):спасибо.А потом
Никакой аномалии тут нет. Вы пытались отобрать птицу, разжать зубы и т.д. Собака сама еще не наигралась с новой игрушкой. Посмотрите пост выше об отработке подачи. теперь поподробнее. Бросаете замороженную птицу возле лап собаки. Она обязательно ее схватит. Левой рукой фиксируете морду собаки, а правой снизу к самому носу подносите что нибудь вкусное и сильно пахнущее (я обычно использую кусочек копченой колбасы). Обычно собака сразу открывает рот чтобы взять лакомство и птица падает вам в левую руку. Если не отдает сразу - ждите, не позволяя собаке отходить или жевать птицу, но ни в коем случае не отбирайте. От этого все беды. Собака в конце концов выпустит птицу сама, а это уже пол дела сделано. Через некоторое время повторите упражнение но уже отбросив птицу за метр и т.д. Очень важно подносить лакомство снизу к морде. Если сверху - собака резко поднимает голову вверх и раскрывает пасть чтобы взять лакомство - птица падает на землю. Если вы не проявите сверх ловкость и не подхватите ее в воздухе. но думаю такой цирк ни к чему. После замороженной птицы - перейдите на свежую. Обычно весь курс длится 2-3дня. За время учебы собака спокойнее станет относиться к птице и охотно меняет ее на лакомство.Константин535 писал(а):ПОДСКАЖИТЕ КАК ОТУЧИТЬ СОБАКУ .ОН ПЫТАЕТСЯ СЪЕСТЬ ПЕРЕПЕЛА ,А КОГДА НЕ УСПЕВАЮ ОН ПРОГЛАТЫВАЕТ .СОБАКЕ 11М.
Может и сожрать, но пёс уже будет реагировать на команды, а здесь нужно научить держать дичь в пасти, причём держать должен мягко.Константин535 писал(а):Потом сам отдаст..
Константин535 писал(а): Дерзайте и наберитесь терпения.
Даже беспрекословно слушающая собака может жрать дичь, если вы не можете ее ежеминутно контролировать (например сбитая птица упала в бурьян и Вы не видите что делает собака). Лучше над этим вопросам специально поработать.игорь мельников писал(а):Для начала добейтесь беспрекословного послушания.Константин535 писал(а):А как его отучить
Ни я ни Вы собаку в глаза не видели, поэтому я ни чего конкретного и не советую. Из просьбы Константин535 я сделал вывод, что соба не в руках,(после выстрела собака должна остаться на месте) и предложил заняться послушанием, а уже потом правильно начать отработку подачи. Причём, свой совет по подаче, могу дать лишь после того как увижу собаку воочию.sokolnik писал(а):Вас не поучаю не советую, я как бы советуюсь.
sokolnik писал(а):С уважением.