Юрий Утов писал(а):
Зелёнку получаю через 3 дня...
Да-а-а, коллеги ! Получение зелёнки с 3-х дней подзатянулось до полутора месяцев(((((((((...

Но всё-же это наконец-то свершилось, :normal: и я таки забрал своего ТОЗика-63 из магазина. :радость:
По дороге домой завернули в лесополку... нашли несколько пластиковых бутылок и... я офигел :wacko:

Бой у этого ружья просто сумасшедший ! Вы конечно можете сказать, что мне, как новичку, всё будет казаться в диковинку...., но со мной был заядлый охотник со стажем, который лично отстрелял 10 патронов.. и остался очень доволен . Я тоже с десяток отбабахал по целям. Скажу сразу, что отдачи почти нет, т.е. она не значительная. Бьёт с обеих стволов кучно. Стрелял с 30 м, 50м и с 70м. Промазал только 2-3 раза. Вобщем, считаю, что мне очень повезло с этим ружьём.
И ещё не могла не тронуть СМС-ка, присланная продавцом чуть позже, как мы уехали. Он написал, что очень сожалеет, что это ружьё не пополнило его коллекцию..., что в этом ружье есть частичка души прежнего хозяина ( с 1965 года оно было в одних руках)..., что он очень рад и надеется, что и в моих хороших руках оно продолжит служить хозяину верой и правдой )))))))) :компания:
Хотя мнений ровно столько, сколько и людей... Инспектор в разрешительном отделе сказал, что это самое обычное заурядное ружьё, что ничего в нём такого нет... и что оно 16-го калибра

:-/// Ну дальше, думаю, без комментариев)))))))
Вобщем, друзья, спасибо за предыдущие комменты и поздравления. Я лично очень рад, что пополнил ряды любителей охоты.
Прошерстил форум, составил список всего, что мне нужно, и потихоньку, пока мне "делали" документы, прикупил себе всё необходимое...
Фото ружья выложу чуть позже... ещё не фоткал. :компания: