Ваши отзывы о ТОЗ-Б, БМ, 63, 66

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
seregaad
Опытный пользователь
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 09:48
Откуда: г.Астрахань/г.Волгоград/г.Москва/instagram: mad_duck34
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Re: Ваши отзывы о ТОЗ-63.

#231

Сообщение seregaad » 28 янв 2013, 12:29

syuriken писал(а):npodburtnyj
Курковки, - это заслуженно, легендарные ружья!
Вот, посмотрите, тоже прикольно! Курковка 1912 года.
plus.google.com/photos/109020045828853741882/albums/5740235590156573825

Просто слюни текут.... good. good. good. good. good. good. good.
Аватара пользователя
syuriken
Опытный пользователь
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 15:20
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Ваши отзывы о ТОЗ-63.

#232

Сообщение syuriken » 28 янв 2013, 14:05

seregaad
Судя, по всему, это ТОЗ-Б, которые выпускали с 1902 г.
Да, еще хороша, надпись на прицельной планке: Тульскiй Императора Петра Великаго Оружейный Заводъ. good.
Еще прикольно были читать, С.Т. Аксакова: "Записки ружейного охотника Оренбургской губерни". Там прикольное описание: ДАЛЕКОБОЙНОСТЬ, стволы, - СТВОЛИНЫ, (опытные охотники очень уважают казнистые стволы).
ТОЗ-66 У; ИЖ-12 (12 к.); ЗК 16 к.
Аватара пользователя
npodburtnyj
Продвинутый пользователь
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:42
Откуда: Запорожская обл. Украина
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Ваши отзывы о ТОЗ-63.

#233

Сообщение npodburtnyj » 28 янв 2013, 20:01

syuriken Прекрасное ружье, и владелец ему рад, на такое только смотреть, повесив на стенку. Интересно владелец с ним до сих пор охотится или хранит его как экспонат?
Николай
Аватара пользователя
syuriken
Опытный пользователь
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 15:20
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Ваши отзывы о ТОЗ-63.

#234

Сообщение syuriken » 28 янв 2013, 20:18

npodburtnyj писал(а):syuriken прекрасное ружье, и владелец ему рад, на такое только смотреть повесив на стенку, интересно владелец с ним до сих пор охотится или хранит его как экспонат
Охотиться он с ним, или нет, вот этого я не знаю. В принципе, если состояние стали хорошее, то почему бы и не поохотиться. Единственное, что стрелять из него желательно, черным порохом, так как он не развивает давление свыше 600 атм. Ну, а при современных средствах ухода, содержать ружье в чистоте и в сохранности, труда не составит :normal: Ну, если, конечно, имеется шат, или уже глубокие раковины, то тогда, конечно, лучше повесить на стену :mad:
ТОЗ-66 У; ИЖ-12 (12 к.); ЗК 16 к.
Аватара пользователя
Виталий Л.
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:22
Откуда: г.Благодарный
Контактная информация:

Re: Ваши отзывы о ТОЗ-63.

#235

Сообщение Виталий Л. » 29 янв 2013, 09:10

"Не надо изобретать велосипед" вот так же я могу сказать о ружьях. Не надо изобретать ружья, когда есть ТОЗ 63. :)
Аватара пользователя
syuriken
Опытный пользователь
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 15:20
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Ваши отзывы о ТОЗ-63.

#236

Сообщение syuriken » 29 янв 2013, 13:49

Виталий Л. писал(а):"Не надо изобретать велосипед" вот так же я могу сказать о ружьях. Не надо изобретать ружья, когда есть ТОЗ 63. :)
Так, все они, - аналоги )))) Имеют одинаковую конструкцию и даже одинаковый механизм, начиная от ТОЗ-Б и заканчивая ТОЗ-80 и МЦ-9. ТОЗ-63, это тот же ТОЗ-БМ, только с хромированными стволами внутри. На ТОЗ-66 свободно подходят замки от БМ-ки!
Мало того, в ЛРО, частенько путаются, - пишут ТОЗ-63 как ТОЗ-БМ и даже ТОЗ-Б, и таких случаев сплошь и рядом!
ТОЗ-66 У; ИЖ-12 (12 к.); ЗК 16 к.
Аватара пользователя
Юрий Утов
Начинающий пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 13:16
Откуда: СКФО 07 регион г.Прохладный
Благодарил (а): 4 раза

Re: Ваши отзывы о ТОЗ-63.

#237

Сообщение Юрий Утов » 15 фев 2013, 15:32

Привет всем новичкам и профессионалам ! Я вообще новичок, но надеюсь, что не на долго.
Нарвался на днях в охотничьем магазине в Моздоке на сей девайс, только в 20 калибре. Сказка просто! Дедушка один старенький из Владикавказа :! сдал на продажу. Продавец любезно дал пощупать ружьецо.... и оно сразу чётко легло в руку. Лёгкое, удобное и изящное... что ещё можно сказать.
Зелёнку получаю через 3 дня, но не выдержал и снова рванул в Моздок. Подержал, покрутил-повертел и, вздыхая, снова отдал продавцу (а как не хотелось). В общем, оставил залог, типа предоплаты, чтобы не ушло за эти 3 дня. Не знаю, может дороговато по цене...просят 13 килорублей (прицепом куча патронов снаряженных и пустых гильз, ну и так... по мелочи всякие охотничьи штучки. Думаю ещё чуть поторговаться. Хотя, если не согласятся, всё-равно возьму, уж очень понравилось. Состояние на 5 : всё подогнано чётко, курОчки тугие, замок тоже с характерным щелчком закрывается...в общем, думаю, что мне здОрово повезло с ним. Такое ружьё должно переходить по наследству. Имхо, конечно. Новых ружей много, и они доступны, а такие уже постепенно отходят в число редких. Благо, младший сын (12 лет) просится на охоту. Вот и буду его потихоньку учить и сам учиться. :normal:
Ну и на очереди вертикалочка CZ MALLARD 12\76 magnum. Через пару недель завезут. Тоже беру сразу (уже забронировал). Вопрос времени. Ну по этому ружью в другой соответствующей теме! :охота: :-D
ТОЗ-63 20 кал. (1965) и МР-155 Делай что должен, и будь что будет !!!
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 706 раз
Контактная информация:

Re: Ваши отзывы о ТОЗ-63.

#238

Сообщение Inspektor » 15 фев 2013, 16:18

Юрий Утов писал(а):всё-равно возьму, уж очень понравилось.
Удачи в торге. А город Прохладный находится в СКФО, а не в ЮФО, исправьте в профиле. :hi
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Юрий Утов
Начинающий пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 13:16
Откуда: СКФО 07 регион г.Прохладный
Благодарил (а): 4 раза

Re: Ваши отзывы о ТОЗ-63.

#239

Сообщение Юрий Утов » 15 фев 2013, 16:21

Inspektor писал(а):
Юрий Утов писал(а):всё-равно возьму, уж очень понравилось.
Удачи в торге. А город Прохладный находится в СКФО, а не в ЮФО, исправьте в профиле. :hi
Как быстро всё меняется ))))). :/ Исправил. Спасибо ! :компания:
ТОЗ-63 20 кал. (1965) и МР-155 Делай что должен, и будь что будет !!!
Аватара пользователя
syuriken
Опытный пользователь
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 15:20
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Ваши отзывы о ТОЗ-63.

#240

Сообщение syuriken » 15 фев 2013, 22:10

Юрий Утов писал(а): Нарвался на днях в охотничьем магазине в Моздоке на сей девайс, только в 20 калибре. Сказка просто! . и оно сразу чётко легло в руку. Лёгкое, удобное и изящное... что ещё можно сказать.
Юрий, сей девайс в 20-м калибре, это редкость! А судя, по вышеописанному, берите и не думайте!
ТОЗ-66 У; ИЖ-12 (12 к.); ЗК 16 к.

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

  Индекс цитирования
Up

Down