Страница 23 из 69
Добавлено: 08 янв 2011, 22:33
Inspektor
vetdoc писал(а):лучше всё же кости убирать из корма. Меньше разливать будут и не подавятся.
Каша густая, жидкую не даю, иначе весь двор в поносе. Кости в основном от говяжьей головы, остальное-обрезки мяса говядины. Костью невозможно подавиться, они слишком большого размера. И собаки периодически меняются костями.
Добавлено: 09 янв 2011, 06:26
vetdoc
Жидкую и не надо давать, поносить так и будут. Если случается, добавляйте в пищу по 1 таблетке панкреатина (мезим, фестал). Снимете нагрузку с поджелудочной железы и печени.
А про кости я мелкие писал. Если крупные кости, и не разгрызают, то можно.
Добавлено: 09 янв 2011, 11:31
Лаврентич
vetdoc писал(а):кости убирать из корма
Кости всегда даю отдельно. Это собакам и развлечение и зубы точат о кости, деревья стоят необгрызанные.

Добавлено: 18 янв 2011, 23:11
viktor7611
щенок 3 месяца воду совсем не пьет , может ему хватает так как каши разбавляю бульоном

Добавлено: 19 янв 2011, 00:49
Р.Р.В.
viktor7611
Конечно хватает! Только кашами не закармливайте, нужно разнообразие. Я своего если с утра кашей тыквенной или супом покормлю, так до вечера к воде не подходит, только после сухого корма или интенсивной прогулки.
Добавлено: 19 янв 2011, 01:02
viktor7611
Р.Р.В.
Само собой, пищу даю разнообразную. Мне просто стало интересно, почему не пьет воду, хотя лужи делает как тихий океан

Добавлено: 19 янв 2011, 15:15
Лаврентич
viktor7611 писал(а):воду совсем не пьет
Живёт в квартире? Может быть мало двигается.
Добавлено: 19 янв 2011, 15:18
viktor7611
Живет в вольере и в доме, движения хватает
Добавлено: 19 янв 2011, 17:40
Алексей1966
А возьми его на руки и скажи пись-пись

Добавлено: 09 апр 2011, 09:41
Юра Т
Р.Р.В. писал(а):
Я, к примеру, своему от каждой убитой дичи сразу довал голову, как бы в благодарность за его работу. Просто выходя с ним на охоту, когда ему 6 месяцев было, не знал как научить работать по дичи, один охотник подсказал, он таким способом свою учил. Так мой спаник, когда я ему в первые дал голову фазана, сразу результат появился, в последствии только прогресировал.
Я тоже заметил что после того как отдали голову утки,интерес к ним увеличился,меньше отвлекается на птичек,и летящую утку проводит взглядом,переодически смотрит на меня,с удивлением-почему не стреляю,но если высоко ,значит не наше.Возможно давая головы уток собака будет хватать дичь именно за шею и избавит от добивания охотника.Главное сразу пресекать попытку трепать дичь,а голову давать после охоты уже в вольере как поощрение,а на охоте ни какого поедания голов или лапок и тем более целой битой дичи.Ну а там выбор у каждого свой.