Страница 23 из 32
Re: Подствольный фонарь
Добавлено: 05 дек 2012, 20:39
Alex1956
Алексей777 писал(а):Мужики кто подскажет есть крепление под ФО-2 на ИЖ-54??? Или как сделать??? Спасибо!!!!
dmazay.ru/index.php?productID=5845 Плюс кольцо на фонарь под Вивер.
А вообще, это детская болезнь - всякую хрень на ружо цеплять. Но ею нужно переболеть.
Итог обычно один: фонарь перекочёвывает в кармашек рюкзачка или бардачёк машины, а крон валяется в гараже.

Re: Подствольный фонарь
Добавлено: 10 дек 2012, 14:35
Алексей777
Alex1956 писал(а):Алексей777 писал(а):Мужики кто подскажет есть крепление под ФО-2 на ИЖ-54??? Или как сделать??? Спасибо!!!!
dmazay.ru/index.php?productID=5845 Плюс кольцо на фонарь под Вивер.
Спасибо за информацию!!! Надеюсь переболею!
Re: Подствольный фонарь
Добавлено: 10 дек 2012, 22:41
Ункас
Алексей777 писал(а):Alex1956 писал(а):Алексей777 писал(а):Мужики кто подскажет есть крепление под ФО-2 на ИЖ-54??? Или как сделать??? Спасибо!!!!
dmazay.ru/index.php?productID=5845 Плюс кольцо на фонарь под Вивер.
Спасибо за информацию!!! Надеюсь переболею!
Сто пудов переболеете. Сам такой. Так я попробовал высветить ушастика (были на работе и спугнули). Светил нормальным фонарём, рабочим. Так то, что в свете хорошо, а рядом, в двух метрах болт. вроде и подсвечено, но ничего не различимо. Ушастик так и остался не найден. Ружжо присутствовало. Не заморачивайтесь. За меньшие деньги возьмите хороший фонарь в рюкзак.
:компания:
Re: Подствольный фонарь
Добавлено: 12 июл 2013, 12:55
Тимур Брянцев
А я пользуюсь Предатором от Армитек. Вполне надежный фонарь, подствольник, крепление в комплект не входило, можно было отдельно покупать, но, в принципе, подходит под стандартное ружье (диаметром 25,4 мм). Много режимов, не боится ни воды, ни мороза. Очень прочный, никогда не подводил. Я доволен.
Re: Подствольный фонарь
Добавлено: 22 июл 2013, 10:06
Тимур Брянцев
Ункас писал(а):
Спасибо за информацию!!! Надеюсь переболею!
Сто пудов переболеете, сам такой.
Так я попробовал высветить ушастика (были на работе и спугнули), светил нормальным фонарём рабочим.
Так то, что в свете хорошо, а рядом, в двух метрах не видно, вроде и подсвечено, но ничего не различимо.
Ушастик так и остался не найден.
Ружжо присутствовало, не заморачивайтесь, за меньшие деньги возьмите хороший фонарь в рюкзак.
:компания: good.
А лучше при себе иметь сразу два хороших фонаря, один - подствольный дальнобой с узким лучом, а второй - уже более широким лучом, для поиска подранков, очень даже удобно.
Re: Подствольный фонарь
Добавлено: 22 июл 2013, 18:07
Inspektor
Тимур Брянцев
Вы, наверное, приверженец фильма "Белое солнце пустыни" так и хотите, чтобы Вам сказали Гюльчетай, открой личико!
Читайте правила:
http://yurok-club.ru/topic1883.html
там написано:
Дополнение:
1. Аватара предназначена для создания визуального контакта при общении на форуме. Своего рода это элемент удостоверения члена клуба. Требований, как на фото в паспорте, конечно, нет, но всё-же необходимо жестко выдержать размер аватары - 80х80пикс, где
должно быть хорошо различимо и узнаваемо лицо человека
У Вас очки на пол лица, где же различить лицо? Исправьте аватару.
Re: Подствольный фонарь
Добавлено: 25 июл 2013, 17:32
Ruslan_01
Ребята, Привет! Извините, если не в ту тему. Подскажите, пожалуйста по креплению фонаря Led Lenser P7 тело 30мм на ствол пятизарядки. Универсальное крепление, которое было в комплекте не держит. Необходим кронштейн с диаметрами 22мм на ствол +30мм на фонарь Нужны или конкретные модели кронштейнов или ссылки на сайты, где можно найти такие. Изрыл весь нет, не могу найти. Заранее, спасибо!!!
Руслан, ну надо же читать правила! Читайте правила: http://yurok-club.ru/topic1883.html
У всех фото в аватаре. Вы же не шпион!?
Исправляйтесь.
Модератор Лаврентич.
Re: Подствольный фонарь
Добавлено: 25 июл 2013, 18:48
Димас
Здесь посмотри /docs.google.com/document/pub?id=1eQ4qnoY9B2aTeibkYEzrFTewq1PLIVT04DODMc6LHVU
Re: Подствольный фонарь
Добавлено: 26 июл 2013, 07:29
sosed111
Ещё есть разные крепления на сайте "суперфонарик" (superfonarik.ru), сам там покупал.
Re: Подствольный фонарь
Добавлено: 25 окт 2013, 17:56
accipiter
Почему-то среди охотников бытует глубокое убеждение,что охота в ночное время запрещена, а также, что запрещена охота с подствольным фонарем. На птиц, действительно, с осветительными приборами охотиться нельзя, но на зверей такого запрета, насколько знаю, нет: "52.13. применение любых световых устройств для добычи пернатой дичи..." (Правила охоты, пр-з № 512 Минприроды России). Касательно запрета на охоту в ночное время, его, кажется никогда не было раньше, нет и сейчас. Действительно запрещена стрельба "на шум", "на шорох", по неясно видимой цели. Эта норма была в "Типовых правилах охоты" (1988), "перекочевала" она и в ныне действующие Правила. Вполне логичное ограничение с позиций ТБ и исключения непреднамеренной добычи "не того, на кого разрешение...". Как в песне у В.Высоцкого: "... ночь, луна, по небу плыли тучи, я продолжал упрямо повторять". Но это не запрет охоты ночью, а запрет стрельбы в определенных условиях плохой видимости (например, днем в сильный туман и т.п.). Мне, к примеру, нравится зимняя охота "на засидах" (заяц, лиса). На снегу, даже без луны силуэт зверя отлично различим, то есть, понимаешь, куда и в кого стреляешь (при расстоянии "в меру", т.е. 15-25 метров). В чем же нарушение правил охоты в таком случае?
Касательно подствольного фонаря, по моему опыту по "белой тропе" он больше мешает, чем помогает. Видишь четкий черный силуэт зверя на белом фоне, включаешь фонарь и... снежинки отражают и рассеивают свет, зверь из черного становится серым на искрящемся фоне и резко меняются очертания окружающих предметов и т.п. Стрелять надо быстро, привыкать к изменениям нет времени, в общем, как мне кажется, больше вреда, чем пользы. С собой фонарь иметь очень желательно (иногда подранки уходят всего на несколько десятков метров, а без фонаря их искать плохо), но под стволом он лишний. А вот по чернотропу, например, в лунную ночь на серо-желтой грунтовой дороге, особенно на мостах, фонарь вполне поможет. Пыль не снег, на ее фоне, пусть и светлом особо не прицелишься.
Крепление использую самое примитивное: два хомута металлических (применяются в сантехнике, в виде тонких пластин с прорезями, зажимаются отверткой). У меня вертикалка, пропускают хомуты по прорези планки, а под них подкладываю кожаные полоски, чтобы металл ствола при отдаче не царапали.