Страница 22 из 32

Добавлено: 11 май 2012, 13:28
fkamash
Строитель
Если бы у Вас была бескурковка или полуавтомат, Вы бы на охоте непосредственно, скажем по фазану - ходили бы с ружьем поставленным на предохранитель? Думаю вряд ли. Тогда в чем разница?

Лак сдерите - это зло! По ремонту и прочему - и сами справитесь. Пишите в личку, если есть вопросы - все восстанавливается без лишних проблем и денег. Сначала купите большой набор самых лучших плоских отверток, что позволяют Вам средства. :wink:

Добавлено: 11 май 2012, 13:34
Строитель
У ружья несколько проблем: небольшой люфт ствола, дерево в лаке (по вашим слова), воронение износилось и покрытие коробки))) работает отменно в общем)))) никогда не подводило))) Забыл, еще довольно много раковин, но это уже неисправимо((((

Добавлено: 11 май 2012, 13:50
fkamash
Строитель
Шлицы на болтах целые?

Если да, то все разберите, искупайте в бензине чистом - до чистоты. Высушите. Купите в строймаге уничтожитель ржы - ортофосфорную кислоту. Все обезжиренные детали, включая колодку в банку и залейте кислотой. Вся ржа исчезнет, металл приоритет серый чистый цвет. Слейте кислоту - обратно в бутылку. Размешайте соды и залейте детали. Погасите кислоту. Затем высушите принудительно - феном, компрессором от машины и проч. Это первое, что нужно сделать. Так Вы получите чистые поверхности с их реальными размерами. Потом подгонка, устранение шатов.

По стволам: их нужно также обезжирить - только очень хорошо. Затем пройтись мелкой хорошей наждачкой (400-ка пойдет) чтобы снять выступающие части ржи. Ту что в раковинах можно превратить в очень твердое цинковое соединение. Для этого есть Цинкарь - это тоже кислота. В автомагазинах продается. Только внешнюю вороненную поверхность стволов лучше сохранить. Переворонить будет сложненько. Поэтому в ствол пробку и налевайте этот цинкарь на часика полтора, но так, чтобы не попал на внешнюю поверхность.

Потом пишите... :normal:

Добавлено: 11 май 2012, 13:59
Строитель
Спасибо))) но это когда будет)) студент я ))))

Добавлено: 11 май 2012, 14:09
fkamash
Все, что я перечислил делается за один вечер. :-D

Добавлено: 11 май 2012, 14:22
Строитель
Все хорошо, но на этот вечер нужно забросить учебу и уехать на Родину))))

Добавлено: 11 май 2012, 14:44
fkamash
Строитель
:normal:

Добавлено: 11 май 2012, 18:43
Николаич
Строитель писал(а):забыть о ТБ и ходить со взведенными, но только с максимальной бдительностью
fkamash писал(а):ходили бы с ружьем поставленным на предохранитель? Думаю вряд ли.
Рано вам с ружьями ходить, пару лет так с палками .... а там видно будет :hi

Добавлено: 11 май 2012, 18:48
Строитель
В самый раз) голова есть на плечах...

Добавлено: 11 май 2012, 20:08
fkamash
Николаич
Очень остроумно :-D