Страница 22 из 29

Добавлено: 10 ноя 2011, 09:35
Жак
Тот тепловизионный прицел стоит под 800 000 рублей.

А оптоволокно тоже технологичная вещь, а не просто кусок пластика. Плюс оправа, плюс клейкая основа. И все это надо произвести (закупить) смонтировать, упаковать, отрекламировать, сделать рентабельным, заплатить за перевозку, накрутить розничным продавцам и т.д. Рынок, понимаете ли..

А вещь хорошая, только короткие подделки не рекомендуют. Посмотрел недавно - сама просится на ружье. Надо будет прикупить.

Добавлено: 10 ноя 2011, 11:00
Александр_Д
Слава Богу! Разобрались... :-D

ну 800 000 и 1000 руб - это, как говориться больша-а-а-а-я разница... :-D

Добавлено: 10 ноя 2011, 15:49
piligrim
"Примерил" ружье Александра_Д на слете, мне мушка очень понравилась, конечно нужно пострелять, но судя по отзывам Александра штука нужная. Сегодня тоже себе заказал
good.

Добавлено: 10 ноя 2011, 17:47
Савва
Алексадр а какой у тебя даметр волокна.

Добавлено: 10 ноя 2011, 19:49
Александр_Д
Летом у меня была другая мушка, ее фото я на предудыщих страницах выкладывал. Она имела диаметр 3 мм и крепилась основанием, в которое были заделаны магнитики. Когда попробовал стрелять пулей по мишени, то обнаружил, что основание и корпус мушки, охватывающий оптический стержень, полностью закрывают центрральный круг мишени и получилось, что точно прицелиться нелья. (Хотя по утке при стрельбе дробью она показала себя хорошо. Но дробь летит снопом, а пуля - в точку)
Поэтому я и заказал нынешнюю мушку, диаметром 2,5 мм, которая имеет очень токий охватывающий стержень корпус и низкое крепление. Светящееся пятно находиться на высоте в 1 мм над планкой :normal:

Добавлено: 10 ноя 2011, 20:12
Савва
Я заказал 2,5х71и3,0х 71 посматрю какая подойдёт,хотел крсную но в наличии только оранжевые.

Добавлено: 11 ноя 2011, 08:27
Александр_Д
113 мм - длиннее ! :-D Я самую длинную выбрал. А оранжевый цвет у мушки, это цвет внешнего покрытия. Светится она красным светом

Добавлено: 11 ноя 2011, 11:20
Кадет
Александр_Д
Интересно какая удобней на охоте красная или зеленая мушка? Или дело вкуса? :hi

Добавлено: 11 ноя 2011, 11:27
piligrim
Я красную заказал, думаю на фоне леса зеленая может "теряться".

Добавлено: 11 ноя 2011, 11:32
Дядя Паша
ФЭБЭР писал(а): какая удобней на охоте красная или зеленая мушка?
Красная в любых случаях лучше. Хоть лесу, хоть на водоеме, хоть в степи.