Страница 22 из 32

Добавлено: 21 май 2012, 22:38
Орлов Александр
Hart писал(а):А для охоты на волка, сей прибор мало пригоден, не тот это зверь.
Я думаю, что на серого, не один из нас в сумерках (даже с фонарем) в загон не пойдет. :mad:

Добавлено: 22 май 2012, 09:01
Hart
Орлов Александр писал(а):Я думаю, что на серого, не один из нас в сумерках (даже с фонарем) в загон не пойдет.
Что страшно? :-D А если без шуток, то и на приваду и в засидку на тропе. Бесполезен этот прибор, ни мгновения он под фонарём не стоит. :компания:

Добавлено: 22 май 2012, 20:00
Ункас
Я имел в виду за кого не станут ругать. А кто там будет стоять, или не будет я не знаю не имею опыта охоты с фонарём. А судя по отзывам тут не мало кто пробовал побраконьерничать, раз такие познания о поведении зверей под фонарём... :-D :компания:

Добавлено: 23 май 2012, 09:52
Hart
Ункас писал(а): А судя по отзывам тут не мало кто пробовал побраконьерничать
Нее... у нас на форуме все до одного правильные охотники! А по жизни, что то таких не могу найти, все хотя бы пару-тройку раз сбраконьерили! Поэтому я на форуме и зависаю.
Ункас писал(а): раз такие познания о поведении зверей
Так ведь я уже писал:- "Опыт, как и импотенция, приходит с годами"
Хотя может про импотенцию не писал, не помню.

Добавлено: 24 май 2012, 13:47
Ункас
Hart писал(а):
Ункас писал(а): А судя по отзывам тут не мало кто пробовал побраконьерничать
Нее... у нас на форуме все до одного правильные охотники! А по жизни, что то таких не могу найти, все хотя бы пару-тройку раз сбраконьерили! Поэтому я на форуме и зависаю.
Ункас писал(а): раз такие познания о поведении зверей
Так ведь я уже писал:- "Опыт, как и импотенция, приходит с годами"
Хотя может про импотенцию не писал, не помню.
:компания: :компания: :компания:

Добавлено: 05 июн 2012, 15:31
Silentas
Скоро год, как появился у меня этот фонарь. Fenix PD 20. Не смотря на миниатюрность, свет весьма и весьма серьезен. В максимальном режиме уверенно покрывает 100 метров, на трассе ночью легко "выключает" дальний свет нехорошим любителям пристроится сзади и слепить дальним :радость: , также неоднократно лично проверял, при выключенных фарах машины, этот фонарь уверенно дает ехать со скоростью до 70 км/ч. Иногда гоняю молодежные гулянки со двора многоквартирного дома :-D , ну не интересно становится молодежи пить и шуметь, когда облюбованная ими площадка с лавочкой неожиданно становится четко и хорошо освещенной :-D . Но все же основное назначение его у меня - ежедневный EDC фонарь, который тем не менее всегда со мной и на охоте. Водонепроницаем (проверял лично и нырял с ним), по заявлениям производителя и продавцом также держит отдачу 12 калибра (не проверял - креплений нет и не будут, не нужны - битую дичь после вечорки, ИМХО, проще собирать светя легким фонарем в руках, чем ружьем с фонарем :охота: ). С фонарем сразу же приобрел красный светофильтр (как потом оказалось, не зря, иногда даже в минимальном режиме свет слепит, а после красного глазам нет нужды вновь привыкать к темноте). И кемпинговую насадку - хороша когда нужен рассеянный свет под открытым небом, скажем, над столом, ибо в помещении лучше просто просто в потолок светить, эффективности больше, а в максимальном режиме, так и вовсе, в комнате читать можно. В общем хорошие фонари это заразно, смотря как мощно этот малыш светит, понимаешь, что его брательники постарше еще посерьезней светить будут. Чувствую не последний фонарь этой фирмы у меня. Ох не последний...


Изображение


Изображение

Добавлено: 05 июн 2012, 20:32
Николаич
Hart писал(а): все хотя бы пару-тройку раз сбраконьерили!
Бесспорно и будут продолжать, только разное "браконьерство" , я лично не буду осуждать отстрел в темное время суток с фонарем, животных которых обозначил Ункас :hi

Добавлено: 05 июн 2012, 20:46
Hart
Silentas писал(а):битую дичь после вечорки, ИМХО, проще собирать светя легким фонарем в руках, чем ружьем с фонарем
+100%. А ещё лучше с собакой.
Silentas писал(а):В общем хорошие фонари это заразно,
:компания:

Re:

Добавлено: 01 дек 2012, 23:06
Алексей777
Вятич писал(а):Изображение
Изображение

Имею четыре года сей источник света.
Считаю наилучшим прибором по-цена-функциональность-освещаемость-вес.

Имеет сменные крепления практически ко всему отеч. оружию(на импортное подбираю). Акк-р в самом фонаре, лампочка америкосовская, никаких торчащих проводов, кроме кнопки.
Цена сейчас 5,0-5,5 т.р + кронштейны 500-600р.

Изображение

С Ув. к осветителям!

Классный фонарик!!! Мне подарили точно такой же!!!

Re: Подствольный фонарь

Добавлено: 05 дек 2012, 15:27
Алексей777
Мужики кто подскажет есть крепление под ФО-2 на ИЖ-54??? Или как сделать??? Спасибо!!!!