Страница 21 из 22

Re: Ваши отзывы о ИЖ-54

Добавлено: 03 янв 2013, 17:55
Алексей64
Ружья ИЖ-54 со стволами 750мм обладают хорошей кучностью боя. У штучных ружей она повышена. Но даже в рядовом исполнении кучность боя ИЖ-54 показывает 65-70% получок-чок соответственно. good.

Изображение

Re: Ваши отзывы о ИЖ-54

Добавлено: 09 янв 2013, 18:10
полковник.ру
На закрытие охоты решил Хатсана положить в сейф, а два дня походить с 54-кой. Пусть поработает красавица.

Re: Ваши отзывы о ИЖ-54

Добавлено: 16 янв 2013, 12:11
syuriken
Алексей64 писал(а):Ружья ИЖ-54 со стволами 750мм обладают хорошей кучностью боя. У штучных ружей она повышена. Но даже в рядовом исполнении кучность боя ИЖ-54 показывает 65-70% получок-чок соответственно. good.
65-70%, это, конечно, - отличная кучность! Вот, мой рядовой показывает 52 и 63%

Изображение

Re: Ваши отзывы о ИЖ-54

Добавлено: 06 фев 2013, 11:10
Алексей777
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сегодня приобрел наконец то ИЖ-54 57 года. Кто что скажет про моё ружьё, не ошибся я именно в этом экземпляре???

Re: Ваши отзывы о ИЖ-54

Добавлено: 07 фев 2013, 18:22
Юрий 34
Алексей777
Привет. :hi
Что сказать?
Калки осталось мало, но это критично! В руках его таскали.
Стволики, очень хорошие! (на фото)
Винтики, вроде на месте.
Если шата и других нам невидимых прблем нет. То, очень даже! good.
Имею такое же! Хорошее ружьишко! good.
Желаю удачи! :компания:
Да! Сколько же стоит? :hi

Re: Ваши отзывы о ИЖ-54

Добавлено: 08 фев 2013, 14:14
Алексей777
Юрий 34 писал(а):
Сколько же стоит? :hi
Спасибо! Шата нет. Купил за 10 т.р.

Re: Ваши отзывы о ИЖ-54

Добавлено: 15 фев 2013, 22:15
syuriken
Алексей777
Хороший экземпляр! ИЖ-54, - это ружье, которое, действительно, делалось руками!

Re: Все о ИЖ-54

Добавлено: 17 ноя 2014, 21:32
lvsmith
Всем салют, внесу свою лепту.
Тоже владею ИЖ-54 1962г.в.
Досталось мне это ружье от отца, переоформили на меня. Еще болшая для меня ценность в том, что отец его купил в у родственника (царство небесное), который был судьей международной категории по стендовой стрельбе и толк в охотничьем оружии знал.
Ну что могу сказать, история у ружья богатая )))
Отец жил на Крайнем севере в Норильске, на охоту ездил достаточно часто. Несколько раз они ездили на гуся под Дудинку, есть там место, куда эти пернатые прилетают весной в больших количествах. Но к этому месту можно добраться только пешим ( либо на лыжах) достаточно длинным переходом от ж/д станции, что связано с достаточно высоким риском, а для неподготовленного человека возможно летальным исходом (((
Дело в том, что особенность местной погоды в это время года там таковы, что ночью все подмерзает и утром можно достаточно уверенно идти и преодолевать водные преграды, а вот днем на солнце все подтаивает, снег проваливается, речки разливаются и перемещение по местности превращается в кромешный ад. К примеру на преодоление расстояния 1 км мог уйти целый день (((
Я все это к чему, а к тому что при этих переходах батя с напарником так изматывались, особенно на обратном пути, что зачастую бросали по дороге практически все, продукты, патроны, добычу, различное снаряжение. При себе оставалось обычно ружье и немного добычи, естественно ружье находилось в экстримальных условиях, в мокром чехле, иногда просто в воде, потому как приходилось при его помощи выкапываться из весеннего рыхлого снега, в который можно провалиться с головой, кто там жил подтвердит что это не враки. По возвращении домой конечно же ружью тщательно чистилось и смазывалось, но все же последствия влаги немного сказались на воронении.
Есть небольшой налет поверхностной ржавчины ближе к концам стволом. Ну это пожалуй и все из недочетов на сегодня, а так ружье в отличном состоянии, никакого шата, хотя ружью не много, не мало 52 года.
Кину несколько фоток дабы не быть голословным. Да вот паспорта на него нет, хотя в Норильске еще будучи пацаном я его вроде видел )))
IMG_6963s.jpg
IMG_6964s.jpg
IMG_6967s.jpg
IMG_6968s.jpg
IMG_6970s.jpg
IMG_6971s.jpg

Re: Все о ИЖ-54

Добавлено: 17 ноя 2014, 21:38
lvsmith
IMG_6973s.jpg
IMG_6975s.jpg
IMG_6976s.jpg
IMG_6978s.jpg

Все о иж 57

Добавлено: 24 мар 2016, 15:46
прииск
Недавно стал обладателем иж 57. Читал о нем много,но первое впечатление владения хорошее.Хотелось бы узнать от владельцев этого дивайса отзывы.
Фото чуть позже выложу.