Страница 21 из 23

Re: Бинарные заряды. Технология, мнения и отзывы.

Добавлено: 28 мар 2017, 21:54
НИК.ИВАНЫЧ
КМВ Прокладка на дробь действительно была тонюсенькой , самодельной, рубленой из упаковочной бумаги. На патронах на утку не случалось такого. Неужели горение пороха М92 расплавляло гильзу при нарушенной плотности снаряжения? То что приходилось выковыривать пальцем из ствольной коробки, было похоже на бесформенный плавленный предмет :shock: Осенью попробую поэкскрементировать :-D :hi:

Re: Бинарные заряды. Технология, мнения и отзывы.

Добавлено: 29 мар 2017, 08:10
КМВ
НИК.ИВАНЫЧ писал(а):...Неужели горение пороха М92 расплавляло гильзу при нарушенной плотности снаряжения? То что приходилось выковыривать пальцем из ствольной коробки, было похоже на бесформенный плавленный предмет :shock:
Конечно. На порохе Сунар–410 при 36г дроби, даже при хорошей плотности сборки, имеет место разгар внутренней поверхности гильзы. Не хватает инерционной задержки страгивания снаряда и скорость горения пороха замедляется. Тоже самое происходит и при недостаточном усилии завальцовки, когда дробь болтается в патроне. Порох М92S рассчитан под 45–48г дроби. Поэтому при меньшей дробовой массе, для номинального горения надо обеспечивать более плотную сборку патрона, чем обычно.

Re: Бинарные заряды. Технология, мнения и отзывы.

Добавлено: 29 мар 2017, 09:33
БорисВикторович
КМВ писал(а):Напрашивается слабая плотность завальцовки и (или) недостаточная плотность дробового пыжа.
Интересно, названная НИК.ИВАНЫЧЕМ проблема не может быть связана с наличием газоотводного механизма?

Re: Бинарные заряды. Технология, мнения и отзывы.

Добавлено: 29 мар 2017, 09:39
КМВ
БорисВикторович писал(а): Интересно, названная НИК.ИВАНЫЧЕМ проблема не может быть связана с наличием газоотводного механизма?
Каким образом? Газоотводные отверстия расположены на 1/3 длины ствола. Всё, что до этого, к газоотводу отношения иметь не может. Всё, что связано с процессом горения и газообразования, происходит до отвода газов из ствола. :yes:

Re: Бинарные заряды. Технология, мнения и отзывы.

Добавлено: 29 мар 2017, 10:12
НИК.ИВАНЫЧ
БорисВикторович Нет, это исключено, газоотвод здесь ни при чем. После слабого выстрела, заряд и пыжи покидали канал ствола, правда до цели не долетали и гуси не понимали что это было :-D Даже этой малой энергии хватало, чтобы переместить затвор в заднее положение, но так как гильза уже была бесформенная она не выбрасывалась, не было поступления нового патрона на лоток и перезаряжания, и под действием возвратной пружины стреляную гильзу просто сжимало в коробке, потому как она была ещё горячая :yes: При этом другие патроны работали, возможно ни так хорошо, как положено, но на стенках гильзы нагара не было и вид у стреляных был нормальный :gruzin: :hi:

Re: Бинарные заряды. Технология, мнения и отзывы.

Добавлено: 29 мар 2017, 11:50
КМВ
Ник.Иваныч
Тут газоотвод оказывал влияние в том смысле, что на открытие затвора отводилось слишком мало газов, их давления не хватало для полного отведения затвора. Гильза выходила из ствола частично, затвор возвращался назад и сминал гильзу. Но причина этого одна – медленное горение пороха, происходил затяжной выстрел.

Re: Бинарные заряды. Технология, мнения и отзывы.

Добавлено: 29 мар 2017, 12:30
НИК.ИВАНЫЧ
КМВ
Так это и так ясно, что газоотвод на процесс горения воздействия, на страгивание снаряда, на увеличение давления и скорости не оказывал действия...оставим его в покое. :hi:

Re: Бинарные заряды. Технология, мнения и отзывы.

Добавлено: 29 мар 2017, 12:59
КМВ
НИК.ИВАНЫЧ писал(а):КМВ
Так это и так ясно, что газоотвод на процесс горения воздействия, на страгивание снаряда, на увеличение давления и скорости не оказывал действия...оставим его в покое. :hi:
Давайте оставим. :) :drinks:

Бинарные заряды. Технология, мнения и отзывы.

Добавлено: 27 дек 2018, 23:27
kolob008
Всем доброго времени суток.
Освежу немного тему, так как только её дочитал (сегодня на неё через поиск наткнулся).
Подскажите любезно, уважаемые форумчане, хочу снарядить бинарный патрон и для этого имеется:
- порох Сунар-42 (2,2*40)
- обтюраторы, пробка и шестилепестковые контейнеры от Игоря Рязань
- прокладки между зарядами толщиной 1,8 мм и по центру отверстие 1,9 прожженое проволокой
- гильзы Рекорд под Жевело и Azot 70мм под Кв-209 и другие
- кв Жевело Н, КВ 209, u686 и çx2000
- есть завальцовка....есть звездилка
- есть МР-155, 750мм, ДС 0,75*50мм

Проясните, пожалуйста:
- как выяснить навеску именно для этого пороха и разделение ее(с навеской дроби+крахмал все ясно)
- какую высоту амортизации стоит подбирать из пробки (её можно уменьшить картонными подкалиберными прокладками)
- какие КВ лучше.....и в каком сочетании.
- будет ли преимущество у 76 гильз со звездой перед 70 гильзами и с завальцовкой, так как высота амортизации у них одна и та же (под 76 патронник)

Извиняюсь за сумбур, немного запутался в куче инфы.

PS: с меня фотоотчеты с подсчетами :)

Заранее спасибо.

Mодератор Заходя на любой форум надо читать правила, чтобы не нарываться на замечания. Читайте наши правила! Надо заполнить профиль и вставить аватарку как у всех. Без этого общение на форуме запрещено


Бинарные заряды. Технология, мнения и отзывы.

Добавлено: 30 май 2023, 20:28
Антон Николаевич
Читал тему не раз. Про стрельбу пулями конкретики не увидел. У кого есть опыт стрельбы пулями бинаром? Какие скорости удолось получить?