Выбор ружья-нового или б/у, что смотреть при покупке

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Форестер
Продвинутый пользователь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 10:24
Откуда: Волгодонск-Екатеринбург
Контактная информация:

#201

Сообщение Форестер » 11 ноя 2008, 14:34

woly
если состояние хорошее, я бы взял 12кал. ИМХО.
зато с одним стволом быстрее учишься стрелять! Каждый выстрел-последний!
Иж 43Е ЗСЛ "Бой"
Аватара пользователя
woly
Продвинутый пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 14:46
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#202

Сообщение woly » 11 ноя 2008, 14:42

astraxanez писал(а):woly
А какую охоту предполагаеш с одностволкой (на утку одного ствола мало, на фазана нормально но он крепок на рану есть еще заяц но если с первого не попадеш :застрелиться:
Скорее всего голубь, вольдшнеп, перепел, фазан ну заяц наверно. Утка врядли. Собака только для ходовой охоты- лайка.
ТОЗ-34ЕР Курцхаар
Аватара пользователя
Санёк
Ветеран форума
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:35
Откуда: г. Ставрополь- Светлоград-Степновский район
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#203

Сообщение Санёк » 11 ноя 2008, 14:44

Форестер
Ну ну, стрелок ты наш ворошиловский :охота: я бы поглядел,
пара стволов на охоте это не залог удачи, но шанс взять вторым выстрелом дичь, или же добрать уходящего подранка! :охота:
Жизнь научит сквозь слезы смеяться
Аватара пользователя
woly
Продвинутый пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 14:46
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#204

Сообщение woly » 11 ноя 2008, 14:47

Санёк писал(а):Форестер
Ну ну, стрелок ты наш ворошиловский :охота: я бы поглядел,
пара стволов на охоте это не залог удачи, но шанс взять вторым выстрелом дичь, или же добрать уходящего подранка! :охота:
Ну нет у меня денег на двухстволку, а старье с шатом брать неохота! А для подранка у меня пес есть - он раз уже догонял и добивал подранка раз зайца, фазана разок, ну и мелоч всякую.
ТОЗ-34ЕР Курцхаар
Аватара пользователя
B52
Ветеран форума
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#205

Сообщение B52 » 11 ноя 2008, 14:54

на охоте много стрелять не научишься. одностволка может отбить всё желание охотиться, если с неё не будешь попадать. Санёк не даст соврать, я одностволки терпеть не могу с недавних пор. Дали мне с одностволки по летающим бутылкам пострелять, так я такого сраму давно не терпел. с двухстволки попадаю, с одностволки - нет. прицельная планка отсутствует, а по стволу прицеливаться у меня, похоже, не хватает пространственного воображения. :/
woly писал(а):Ну нет у меня денег на двухстволку, а старье с шатом брать неохота!
лучше возьми старье и устрани шат, если это технически возможно. потом спасибо скажешь. good.
Аватара пользователя
astraxanez
Ветеран форума
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 13:18
Откуда: Город где даже чай пахнет рыбой
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#206

Сообщение astraxanez » 11 ноя 2008, 14:58

Деньги вопрос спорный у нас полно горизонталок типа иж58 - 16кал по три тыра , может стоит еще поискать.
ИЖ27-16к
Аватара пользователя
woly
Продвинутый пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 14:46
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#207

Сообщение woly » 11 ноя 2008, 15:01

За 4 тр предлагают только курковки старые с убитыми прикладами! И что брать а в магазине только новое иж 43 8 тр. Мне хотябы на первое время потренироватся да и просто с собакой походить на ходовую, так что не знаю или пробовать искать 2 х стволку или брать? Завтра еду смотреть иж 18 12 кал. сфотаю сброшу фотки.
ТОЗ-34ЕР Курцхаар
Аватара пользователя
B52
Ветеран форума
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#208

Сообщение B52 » 11 ноя 2008, 15:03

ищи двухстволку. иногда шат можно устранить. приклад можно переделать. а приделать второй ствол - нет. А "на первое время" часто превращается в "надолго".
Аватара пользователя
astraxanez
Ветеран форума
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 13:18
Откуда: Город где даже чай пахнет рыбой
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#209

Сообщение astraxanez » 11 ноя 2008, 15:07

woly
Сейчас 16й калибр не в ходу и цены пониже присмотрись глядиш и понравится :компания:
ИЖ27-16к
Аватара пользователя
woly
Продвинутый пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 14:46
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#210

Сообщение woly » 11 ноя 2008, 15:09

astraxanez писал(а):woly
Сейчас 16й калибр не в ходу и цены пониже присмотрись глядиш и понравится :компания:
Вобщем я правильно понял за 2 тр иж 18 12 кал брать на первое время не стоит? Потом всегда же можно продать!
ТОЗ-34ЕР Курцхаар

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

  Индекс цитирования
Up

Down